NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Красота на экспорт (видео)

Красота на экспорт (видео)

Главным «Новым Лицом» новосибирского агентства «Русский Блеск» стала модель из Челябинска

Конкурс «Новые Лица» сделан по проверенным качественным схемам аналогичных фэшн-показов

Прошел конкурс «Новые Лица» новосибирского агентства «Русский Блеск», где выбирались девушки для работы в модельном бизнесе за рубежом и в России. Это шоу — визитная карточка «Русского Блеска» — проводится ежегодно уже в течение 12 лет. Главная победительница конкурса среди молодых моделей сибирского региона получает контракт от крупного международного агентства Major (Нью-Йорк, Париж, Милан). В состав жюри, которое отбирало «новые лица», вошли представители различных компаний, прибывшие в Новосибирск специально на этот конкурс.

Конкурс новосибирского модельного агентства «Русский Блеск» «Новые Лица» проходит уже в двенадцатый раз. Это — своеобразная презентация лучших молодых моделей сибирского региона, которые сотрудничают с новосибирским агентством. («Русский Блеск» является одним из лидеров на модельном рынке Новосибирска и организатором, помимо шоу «Новые Лица», Гранд-дефиле Siberian Fashion Week.)

Выход в купальниках — обязательная часть многих конкурсов
Победительница конкурса «Новые Лица – 2008» Ольга Белоногова

В состав жюри вошли директор скаут-центра Rush Models (г. Москва) и сотрудник международного модельного агентства. В разные годы это были представители таких известных агентств, как Ford, Viva, Metropolitan (Франция), Marilyn Inc. (США), Next Inc., One (Великобритания), Riccardo Gay, Why Not, Look Now (Италия), Blue eyes (Япония) и др. Возглавил судейскую команду скаутер международного модельного агентства Major (Нью-Йорк, Париж, Милан) Карл Наварро, который для победительницы конкурса приготовил главный контракт.

Прическа — как составляющая часть яркого образа модели

Шоу проходило в банкет-зале Paradise по обычной для многих подобных мероприятий схеме: представление участниц (в едином, особо не выделяющем никого стиле), выходы в коллекциях партнеров проекта — ведущих бутиков города (здесь уже было все ярко, красочно и разнообразно), обязательное появление участниц в купальниках и т.д. Даже ведущим оказался традиционный для таких мероприятий шоумен Виктор Буланкин, радостно и бодро произносящий заготовленную речь и постоянно предлагающий собравшимся аплодировать и еще раз аплодировать.

Эта часть конкурса всегда вызывает особый интерес у мужской части зала

Среди пришедших посмотреть действительно яркое шоу (немаловажную роль здесь сыграли и сами участницы-красавицы), ничем особо не отличающееся от аналогичных качественных российских и западных фэшн-показов (может, у иных размах побольше, но все зависит от величины спонсоров), были представители культурной и бизнес-элит, творческая интеллигенция, а также различные светские и медийные персоны Новосибирска.

Участница из Новокузнецка — Анна Захарова

Среди 13 претенденток на титул самого главного «Нового Лица», так или иначе, была отмечена почти половина девушек. Некоторые получили звания от партнеров и спонсоров, а с семью участницами конкурса был заключен трехлетний контракт с российским скаут-центром Rush Models.

Новосибирский «Тодес» развлекал гостей в паузах между дефиле

Продюсер конкурса «Новые Лица» Ксения Свобода комментирует корреспонденту НГС.РЕЛАКС: «В обязательства Rush Models включается максимальное продвижение девочек за рубеж. В зависимости от их внешних данных — типажа — определяется, что это будет — Азия, Европа, Америка или Япония. То есть в течение трех лет Rush Models берет на себя обязательства трудоустраивать девочку».

Директор агентства «Русский Блеск» Ирина Марченко

Мода на типажи, уточняют специалисты модельного бизнеса, везде разная. Если в Азии больше выбирают невысоких моделей с «миленькой внешностью и такими симпатичными кукольными лицами», то на Западе (в Европе и Америке) более востребован иной типаж — девушка должна быть высокой, яркой и славянской внешности. Особого деления на брюнеток и блондинок не происходит, хотя блондинки, по мнению Ксении Свобода, востребованы всегда и везде.

Богема, элита и прочие гости занимали сервированные столики

Победительницей конкурса «Новые Лица» в итоге стала 16-летняя модель из Челябинска Ольга Белоногова (рост — 178, параметры — 81-62-90). С ней и был заключен годовой контракт представителем международного модельного агентства Major.

«В сентябре Ольга едет в Нью-Йорк. И вполне возможно, что оттуда она поездит по филиалам в Милане и Париже. Major специализируется как на фэшн-показах, так и на различных мировых рекламных кампаниях. Как раз в сентябре она (Ольга Белоногова. — И.К.) попадает на Неделю моды. Я думаю, у нее все получится», — заметила Ксения Свобода.

Илья Калинин

Фото Евгении Брыковой и Вячеслава Вождаева, видео Ильи Калинина

Первый выход всех участниц конкурса «Новые Лица» (4 Мб)
Фрагмент дефиле в купальниках и нарядах от партнеров-бутиков (9,3 Мб)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления