NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения Особенно тонкий гламур

Особенно тонкий гламур

На сверхкоротком модельном показе в клубе «DОЖDЬ» папарацци за имитацию работы платили деньги

Грань между искусственным и настоящим на модных тусовках очень тонка… Манекен в витрине столика для бесплатной выпивки.

В популярном ночном клубе «DОЖDЬ» прошел, как его обозначили организаторы в своих пресс-релизах, Вечер Высокого Кроя. Главным событием этой модной вечеринки, обещали те же организаторы, станет перфоманс известного российского модельера Александра Терехова. Модельера действительно известного и популярного — в его нарядах красовались Алла Пугачева, Жанна Фриске, Алсу, девушки из группы Reflex, ведущая Татьяна Арно и многие другие звездные персонажи. (Сам Александр стажировался в Доме моды «Ив Сен Лоран»). Правда, обещанное главное событие было коротким. Даже сверхкоротким.

Гламурный образ жизни, как бы его все не ругали, прочно обосновался в головах отдельных клубных тусовщиков. Там, где его по какой-то причине недостаточно, а мероприятие хочется подать с пафосом, за дело берутся пиарщики и прочие люди, кто обязан сделать все так, как надо. Примерно то же, по крайней мере это так выглядело со стороны, происходило и на модной вечеринке в клубе «DОЖDЬ», которую проводили под брэндами крупных табачной и алкогольной компаний.

Мода появляться в ночном клубе с собачкой уже давно дошла до Новосибирска.
Показ известного модельера Александра Терехова длился не более 5 минут.

Группа папарацци на входе, встречающая лимузины, серьезная охрана с миниатюрными микрофончиками в ушах, VIP’ы, томно позирующие перед объективами фото- и видеокамер, зеркальная комната (точнее — небольшой зеркальный тупичок), где фотографировались эти VIP’ы, модный показ от модного дизайнера… Ко всему прочему неизменный атрибут статусных тусовок, проходящих под брэндами табачных и алкогольных корпораций, — неограниченное количество бесплатных коктейлей и сигарет. Но это внешне…

Очаровательная Анна Оккерт, представитель Терехова, замещала в этот вечер столичного кутюрье.

По сути же, весь пафос был, если можно так выразиться, театральным. VIP’ы, конечно, настоящие — хозяева модных бутиков, салонов, их «золотые» дети… Но эти персоны, меняя дорогие вечерние наряды, в том же составе регулярно появляются и на других подобных тусовках (как говорил Владимир Ульянов: «Узок круг этих людей…»). Бесплатная выпивка тоже, естественно, была, но как показывает практика подобных мероприятий, бесплатное неограниченным не бывает — когда-нибудь да заканчивается, и чаще всего раньше, чем все этого ожидали. Папарацци тоже присутствовали, их было у входа в клуб довольно много. Пара десятков человек честно мерзли с фотоаппаратами в ожидании лимузинов и активно слепили вспышками в глаза выходящим из этих VIP-авто VIP-персонам. Вот только, как признались сами фотографы, делали они это по вполне определенным мотивам — каждому было обещано по 1000 рублей.

Танцпол — место самовыражения в любом ночном клубе.

Честно говоря, и обещанный перфоманс российского модельера Александра Терехова (сам столичный кутюрье, естественно, не приехал) оказался от силы пятиминутным показом пятнадцати платьев на небольшом пятачке танцпола.

«Как-то не особо впечатляет…», — томно растягивая слова, обсуждали увиденное некоторые девушки.

Представитель Александра Терехова Анна Оккерт сообщила корреспонденту НГС.РЕЛАКС: «У Александра свои дела в Москве. У нас сейчас готовится открытие нашего бутика, и он этим занимается вплотную. Мы продаемся еще в Питере, на Украине, в Белоруссии, Нью-Йорке и в Японии. В Новосибирске у нас был магазин, который нас продавал, но у нас с ним возникли некоторые проблемы, поэтому, скорее всего, они нас больше продавать не будут».

VIP’ы. Без комментариев.

В «DОЖDЕ» были представлены вечерние платья из последней весенней коллекции Александра Терехова и некоторых предыдущих. В одежду от Терехова наряжались Алла Пугачева, телеведущая Татьяна Арно, солистка группы «Чи-Ли», актриса Марина Александрова, Жанна Фриске и многие другие известные персонажи.

Отдельные платья Терехова могут быть использованы и в повседневной жизни. Цена во время распродажи – от 7000 рублей. Вечерние – 20 000-30 000 рублей.

Некоторых девушек показанное не воодушевило. «Как-то не очень. Не особо впечатляет. Как-то все простенько…», — томно растягивая слова, делились друг с другом впечатлениями дамы в одежде с модными лейблами. Мужчины были заняты другим: одни рассуждали о преимуществах покупки «авторезины» непосредственно в Японии, другие обсуждали нетрадиционную ориентацию отдельных клубных персонажей…

Прима новосибирского «Тодеса» в этот вечер вышла на танцпол бесплатно. В смысле - отдыхала, а не работала.

На протяжении всего вечера на танцполе звучал слоган «Особенно тонко!», связанный как с табачным спонсором, так, судя по всему, и непосредственно с показом. «Сегодня все нарезано особенно тонко!» — было громко объявлено после показа.

P.S. В общем, если корреспондент НГС.РЕЛАКС что-то написал не то, не обессудьте. Слишком уж там все неуловимо-тонко было…

Илья Калинин

Фото Евгении Брыковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления