Вообще в Новосибирске как-то туго с прокатом фильмов, которые хоть отдаленно можно отнести к независимым. Да и в России, в целом, если честно тоже. они если и выходят, то с опозданием чуть ли не на полгода, и, как правило, прокатываются в нескольких кинозалах в пределах Садового кольца.
Автор! Спешу Вас уверить, что в домовых сетях почти все перечисленные Вами фильмы есть в качестве DVD с дублированным переводом. А наличие дома телевизора с диагональю более 29 дюймов или проектора уже давно не является роскошью и есть во многих семьях. Этот факт позволяет не всматриваться в картинку и является реальной альтернативой походу в кино. Особенно в такой мороз как сейчас ;)
Без обид, статья неплохая, но вот ее конец разочаровал.
Без обид, комментаторам:
Речь в статье идет об оффициальных кино-релизах, поэтому и рассматривать их правильно относительно выходов в кинотеатрах, потому что именно в них оффициально первыми выходят картины. Глупо вкладывать немалые деньги в приличный домашний кинотеатр, проектор, экран, ТВ с большим экраном, и смотреть с плохими картинкой или звуком новые недавно вышедшие фильмы. Ждать, когда они появятся в хорошем качестве - ну, это каждый решает для себя сам, если не важно когда смотреть через месяц-полтора, или полгода, год спустя, да ради бога. Я,например, стараюсь интересующие меня фильмы смотреть изначально сразу и тогда когда они появляются, и в основном только в кинотеатрах и не важно мороз за окном или нет, фильм априори идет минимум 2 недели, поэтому можно подобрать день и выбраться в кино. А все потому что экранка или то, что выложено в сети лично для меня, как быстрозавариваемая лапша для гурмана, это все равно, что пить паленую водку вместо нормальной...
В ответ на статью:
То, что не все стоящие фильмы доходят до новосибирских кинотеатров, это действительно так и есть. Но вина в этом не прокатчиков, а показчиков. Прокатчики-дистрибьюторы-кинокомпании только предлагают свои фильмы, кинотеатры, кинотеатральные сети сами выбирают, что им показывать. Каждую неделю в среднем выходит 7-8 новых фильмов, не смотря на досточное вроде бы кол-во кинотеатров, в кинозалах есть недостаток, и все выходящие фильмы вместить невозмножно, дай бог с открытием новых многозальников ситуация поменяется. И еще один момент, самое простое для кинотеатров работать с коммерческим фильмом, иногда они просто не верят, что этот фильм ограниченного проката может вызвать интерес у новосибирского зрителя, попробуйте донести до них, что есть спрос и на интеллектуальное кино и не от случаю к случаю.
Завет -плох???!!! Да не умеет Кустурица плохо снимать. По сравнению с ним многие номинанты просто отстой. Смешная, живая и добрая комедия Эмира куда интереснее того же \"Зодиака\" (честно говоря вообще жаль потраченых на него денег). В ней есть главное - эмоции и игра актеров. Вообще Голливуд в прошлом году \"не очень отработал\". Фильмов, которые бы запомнились больше чем на день после их просмотра единицы...
Это я в детстве-юности по кинотеатрам шляться любила, а сейчас, с компом дома, меня пирогом в кинотеатр не заманишь, меня вполне устраивает картинка на мониторе и звук из колонок. А \"Пираты\" и \"Гарри Поттер\" настолько скучные картины, что я ни одной серии из них до конца не осилила.
Присоединяюсь к ГолосЗаКадром насчет того, что фильм, который давно ждешь, лучше смотреть в кинотеатре. Иначе или ждать еще дольше, или смотреть в не слишком качественной версии.
И еще мысль. В принципе, все кино можно разделить на две категории: кино, которое можно посмотреть и в кинотеатре, и кино, которое можно смотреть только в кинотеатре. (Хотя, забыла еще одну категорию - кмно, которое лусше вообще не смотреть)
Завет идет в планете кино.
Вообще в Новосибирске как-то туго с прокатом фильмов, которые хоть отдаленно можно отнести к независимым. Да и в России, в целом, если честно тоже. они если и выходят, то с опозданием чуть ли не на полгода, и, как правило, прокатываются в нескольких кинозалах в пределах Садового кольца.
Автор! Спешу Вас уверить, что в домовых сетях почти все перечисленные Вами фильмы есть в качестве DVD с дублированным переводом. А наличие дома телевизора с диагональю более 29 дюймов или проектора уже давно не является роскошью и есть во многих семьях. Этот факт позволяет не всматриваться в картинку и является реальной альтернативой походу в кино. Особенно в такой мороз как сейчас ;)
Без обид, статья неплохая, но вот ее конец разочаровал.
Да и правильно, что не показывали - ктобы на этот бред пошел... а в кино обычно хотять ради процесса, а не ради просмотра на большом Екране.
Без обид, комментаторам:
Речь в статье идет об оффициальных кино-релизах, поэтому и рассматривать их правильно относительно выходов в кинотеатрах, потому что именно в них оффициально первыми выходят картины. Глупо вкладывать немалые деньги в приличный домашний кинотеатр, проектор, экран, ТВ с большим экраном, и смотреть с плохими картинкой или звуком новые недавно вышедшие фильмы. Ждать, когда они появятся в хорошем качестве - ну, это каждый решает для себя сам, если не важно когда смотреть через месяц-полтора, или полгода, год спустя, да ради бога. Я,например, стараюсь интересующие меня фильмы смотреть изначально сразу и тогда когда они появляются, и в основном только в кинотеатрах и не важно мороз за окном или нет, фильм априори идет минимум 2 недели, поэтому можно подобрать день и выбраться в кино. А все потому что экранка или то, что выложено в сети лично для меня, как быстрозавариваемая лапша для гурмана, это все равно, что пить паленую водку вместо нормальной...
В ответ на статью:
То, что не все стоящие фильмы доходят до новосибирских кинотеатров, это действительно так и есть. Но вина в этом не прокатчиков, а показчиков. Прокатчики-дистрибьюторы-кинокомпании только предлагают свои фильмы, кинотеатры, кинотеатральные сети сами выбирают, что им показывать. Каждую неделю в среднем выходит 7-8 новых фильмов, не смотря на досточное вроде бы кол-во кинотеатров, в кинозалах есть недостаток, и все выходящие фильмы вместить невозмножно, дай бог с открытием новых многозальников ситуация поменяется. И еще один момент, самое простое для кинотеатров работать с коммерческим фильмом, иногда они просто не верят, что этот фильм ограниченного проката может вызвать интерес у новосибирского зрителя, попробуйте донести до них, что есть спрос и на интеллектуальное кино и не от случаю к случаю.
to Киноман:
Зря ты так, тоже мне \"киноман\"