75 комментариев к публикации «Ирония судьбы. Продолжение»: капустник из сумрака
Alex
29 дек 2007 в 08:35
Субъективненько.
Думаю не совсем правильно сравнивать продолжение с оригиналом. Контексты разные.
Заметьте странно наверное ожидать от современных, и посвоему классных режиссеров \"советского шедевра\" аля Гайдай или Рязанов.
Зритель сейчас другой, да и режиссеры (при всем уважении к Бекмамбетову)
Понравилась органичность сочетания старых и новых находок.
Думаю сюжет есть! Докопаться, как грится можно и до столба)
А про дозоры - зря, теперь что будем их во всех его фильмах искать???
Смотрится легко и весело
Удивляюсь умением Е.П. выкручивать из фильма такое...!!!!! что даже читая статью и вспоминая фильм неможешь понять о чем вообще пишет автор статьи. Фильм очень даже не плохой, после такого фильма настроение на все 100, зачем же искать изьяны, причем нелепые.(про рекламу - фильм такого масштаба без спонсоров не снимешь есть небольшое раздражение конечно, но это никак не портит фильм)Абсолютно не согласно на счет капустника, считаю этот фильм достойным продолжением(лично мое мнение) Кстати в кругу моих знакомых посмотревших \"иронию\" только один восторг!!-))))
Уважаемая, Елена Полякова, по моему личному убеждению, я подчеркиваю, по моему личному, задача журналиста есть ничто иное, как объективная оценка и передача информации, а вы навязываете свое (а может и не свое) мнение. А фильм, хоть и пестрит рекламой (от этого не уйдешь деньги, нужны всем) смотрится легко, российские кинематографисты сняли фильм, в котором нет трупов и перестрелок и масштабных спецэффектов. И Фильм получился добрым и хорошим, это опять же мое личное мнение!
И чему научит этот фильм? у героини Боярской есть нормальный парень, которому она практически изменяет в новый год с какимто пьяным хмырем:)ваще жесть.Эрнст помоему везде, куда ни ткни. Правильно автор статиь написал что в том фильме были какието неловкие скромные отношения, но тут выходит что любимая женшина может в новый год с первым встречным:))
В этот раз подпишусь под каждым словом Е.П. Согласна полностью.
И главное (очень точно подмечено Еленой) именно то, что очень огорчила сюжетная линия. Ведь мы все 30 лет кряду были уверены, что у Жени с Надей ВСЕ ХОРОШО! А теперь я не знаю, смогу ли с тем же трепетом смотреть сцены из старого фильма, зная, что герои расстанутся, будут обзываться \"авантюристами\", и за 30 лет (продолжая любить) ничего не знать о том, как сложилась судьба у каждого. Вот это очень и очень грустно. Растоптали любовь. Люди моложе 30 этого не поймут, я знаю.
А про все современности фильма я только \"ЗА\". Я и Хабенского люблю, и Безруков душка. Сыграно супер. Ментам на бобоне отдельный респект. Пограничник мог даже вообще молчать, и этого бы хватило, настолько колоритный персонаж.
Пусть рекламу делать не научились, зато мы научились ее не замечать, а где-то и извлекать позитив даже.
И пара слов о любви. В первом фильме мы наблюдали рождение этого чувства. И понятно, что откуда взялось, вся душа героев была как на ладони. И никто не сомневался, что это именно ОНА. Та самая ЛЮБОВЬ...
А здесь... Какая-то Снежная Королева, которая сама не знает толком, что ей надо, и врач неизвестной специализации... Что у них впереди - непонятно. Хотя от всей души хочется, чтобы у них-то уж точно все было хорошо. А фраза \"Поживем - увидим\" действительно под конец немного подпортила
Действительно в точку! Боярская и правда кукла ходячая. А Безруков(хоть я его терпеть не могу) и Хабнеский \"жгут\".
Молодцы парни. Весело , славно , но и правда ролик или просто развелекуха. На праздничные дни посмотреть можно. Но увы только раз...
когда же, наконец, наши уважаемые журналисты начнут опять горовить русским языком? Сплошные иностранные слова. Неужели по-русски писать уже не умеют? \"Буйство продакт-плейсмента\" - это как?
Автору статьи опять респект и бурные аплодисменты, переходящие в овации. Фильм не смотрела, но, наверное, надо сходить, или дома поглядеть. Только чувствую, что не надо связывать все-таки эти два фильма: ту Иронию, и эту. Как говорится в песне \"не повторяется такое никогда\". Да и я бы вообще сценарий по другому написала. Лучше бы у Лукашина была дочь, а у Нади сын. Так, по-крайней мере была бы хоть какая-то справедливость :)))
для чего они это сняли? ерунда полная. реклама, безвкусица, главная героиня - ужас, деревяшка, смысла ноль, патетика...
хороши лишь эпизоды и парни, ну уж можно было для них и другой фильм подобрать, если на то пошло. для чего примазываться к мощным символам, если до них недотянуться? чтобы денег больше собрать на именах? жалко, что испортили такое название. надеюсь, фильм забудется быстро.
Мне хоть давно и за тридцать, но фильм смотреть не буду. Никакой ностальгии. Я и оригинальный то фильм с трудом могу только до конца первой серии досмотреть. А там, где Первый канал, там полный ахтунг, ИМХО. Все, что они продвигают - БО-О-ОльШой мыльный пузырь (так, на основании прошлого опыта). Успехов им в сборе 45 млн. убиенных енотов. Это ж накдо так витать в облаках! Ну если тока билеты по 1000 руб сделать.
Ощущение такое, что копили шутки 5 лет и ввалили их в один фильм: по отдельности смешно, в общем нечто невнятное.
НО самое грустное, что я обнаружила после просмотра-теперь не хочется смотреть старый добрый фильм на новый год.((
2Наталья - ну не надо, уже и фильмы без рекламы типа нельзя снимать, все и так окупится даже в прокате, не говоря уже о DVD. Просто продюсерам хочется еще больше прибыли, вот и пихают рекламу, негодяи.
2ася - пожалуйста скажите как по-русски сказать product placement, да так чтобы на поржать не пробило, извините уж за такое чисто русское выражение :)
Соств актеров, звезднейший. Хохмы местами очень хороши. Спецэффекты эффектны. А вот с сюжетной линией, действительно не все ладно. И жаль очень, что у Лукашина с Надей 30 лет назад не получилось. Лукашин - старший был явно положительным героем того фильма. Он ведь не нарочно. Это же сутьба.
В новом фильме - все иначе. В нем нет положительных героев. А если и есть, то это, скорее, лимитчик из Владика. Злая шуточка получилась. И как Рязанова уговорили в этом участвовать? И зачем неплохую песню Пугачевой в титры заперли? Чувствуется, что в проект денег ввалено много. Вот только на сценаристе, похоже, съэкономили.
Gene +1! :-)
Мое отличие - оригинал нравится. Но никакой ностальгии, просто шедевр :-)
А тут \"бабло победило ВСЕ\" и \"пипл схавает\". Основное кредо ОРТ :-)
2 Сергей.
Слово \"объективно\" неприменимо к искусству (хотя назвать этот очередной проект Эрнста \"искусством\" язык не повернется) . Объективно в отношении фильма можно сказать только что-то типа \"... 120 минут, на русском языке, 30 актеров, бюджет такой-то...\". Вы это хотели увидеть в статье?
2 ася.
Есть в русском языке заимствованные слова и выражения, замена которых исконно рускими будет выглядеть как минимум комично. Если Вам трудно посмотреть в интернете значение выражения \"продакт плейсмент\" не стоит по этому поводу писать комментарии. Вас же не смущает употребление слова \"журналист\" в своей сентенции. Попробуйте двумя словами русского языка заменить \"продакт плейсмент\". Не получается....?
Уважаемые Лялька и др., смотрите то что вам нравится, любите Хабенского и Эрнста, но хоть иногда интересуйтесь настоящим искусством, тем что называется \"классика жанра\", это очень полезно....
филь - редкостный отстой, тупое убожество, такое с капустником сравнивать никак нельзя, а уж называть эту (вырезано цензурой) продолжением ИС... просто кощунство! Самая надоедливая реклама смотрится лучше...
При всем уважении к Бекмамбетову - он не имел права портить фильм ТАКИМ количеством рекламы! Не можешь снять продолжение культового фильма - не порть! Фильм, субъективно на 3--. Я пожелел, что вообще посмотрел фильм. А, то, что Camry будут собирать под Питером и Бочкарев открывается поворотом... Слов нет, одни жесты
с удовольствием на ночь посмотрели этот фильм...не надо связывать ту, старую иронию, и новую...абсолютно все в зале смеялись, снято, достаточно, красиво...посмотрели один раз и посмотрим еще парочку...
з.ы. всех с наступающим!побольше любви в жизни всем в новом году=)
Отличный фильм. На 5-ку, с небольшим минусом за счет рекламы. А если сравнивать с другими русскими фильмами, то на твердую пятерку, возможно, где-то даже лучший фильм ;-)
Кассовые сборы оправдают себя, не сомневаюсь, в нашем кинотеатре (Орион) свободных мест было мало, центр весь в \"шапках\" был. :) once again, фильм - зачет!
Давайте посмотрим правде в глаза: зная всенародную любовь к творению Рязанова люди на этой теме сварганили бабки. Ничего близкого к слову Продолжение в фильме нет. Ипполит и Женя Лукашин - порождение представлений о себе человека, который даже в КВН снимался \"Председателем жюри\". Один злобный диот, другой типичный неудачник, сидящий одетым в бане. Постоянная реклама товаров и шутки, видимо приготовленные для чего - нибудь впрок, реклама по телевидению - цель всего этого - наши бабки.
Это совсем другой фильм.Обертка многообещающая ,содержание совсем не интересное.Не получилось \"второго\" - останется как и все тридцать лет \"первый\".
Хочется сказать одно: музыкальная попса на свои хиты делает ремиксы, а этот фильм, в своем роде, открывает первую такую переделку хорошего старого фильма
нда... местами смешно, местами очень смешно. особо остро ощущались некоторые моменты. например, вся эта возня в квартире, в начале фильма, все эти разборки безрукова с хабенским, под перегар соседа по ряду, выглядели очень реалистично :)
отвратительно смотрятся откаты на спонсоров, очень по-телевизионному.
ну и, пожалуй, самое главное: Бекмамбетов, все таки, так и остался клипмейкером... режиссера, на смену рязанову, так и не появилось...
общее впечатление - не очень удачная пародия... фильм одноразовый. от продолжения, только название. но мне так кажется что, на протяжении следующих лет, нас им закормят. причем в связке с первой \"иронией\". рязановский, пожалуй, посмотрю, а этот, еще раз, вряд ли...
Не понял почему все так восторгаются? Посмотрел- как в душу наплевали... и ведь не старик...
Лучше бу сняли добрую пародию.. было бы понятно, а так получилось..\"жалкое подобие левой руки\"..
Мне этот фильм сразу не понравился. Только по рекламным отрывкам уже можно было заметить, что сюжетная линия повторяется. На мой взгляд, такие шедевры нашего кино просто невозможно продолжить удачно!В последнее время фильмы снимают только с какой-то коммерческой целью, а не с творческой.
С продолжением первого фильма у меня это никак не вяжется.
Для меня всегда те Лукашин и Надя будут вместе,без всяких там разводов.А тут разрушили всю любовь.Мне фильм не понравился.
С каждым словом согласна. Не фильм - пустышка рекламная. Безруков и Хабенский - красавцы, Боярская - \"кто здесь?\". И кстати, сильно расстроило старшее поколение - такие невнятные роли, как будто их только для титров позвали...
Фильм просто замечательный! Шли в кино без настроения, думали \"ну точно, фигня обычная\", а оказалось все просто супер! Ржали как кони (и не только мы, а весь зал)! Короче, рекомендую всем!
Фильм хороший душевный, но единства нет такого как у первой части чтоб на одном дыхании смотреть.
А актеры конечно хорошие и даже хотябы ради того чтобы увидеть возвращение любимых героев традиционного новогоднего фильма.
Ржали как кони... Очень грусно. Фильм Рязанова смотрели из-за Таривердиева. Остально- достаточно скучно, но мэтру с рук сошло. В этом фильме стоящего ничего не увидел.
Если не связывать этот фильм с настоящей \"Иронией\" - очередная халтурка каких каждый день появляется уйма, можно было и на несколько серий растянуть, что тоже вполне в духе времени, но если смотреть на него как на продолжение - ....., трудно даже слова подобрать, одни непечатные крутятся на уме.
Ну если как-нить покажут по телику под какой-нить новый год, так, может, и посмотрю нахаляву. А нести свое тело в кинотеатр, да еще за свои же деньги - нет, не вдохновила меня на сей подвиг вся рекламная шумиха вокруг этого фильма.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Это цитата, если кто не в курсе. На фоне идеологически-выдержанных и пропагандистских фильмов совковой эпохи ИС стала не просто событием, а культовым фильмом. Как Рязанову удалось протащить в эфир историю о том, что рядовая питерская учительница несколько лет встречалась с женатым мужчиной (распущенность), затем вроде бы образумилась и начала встречаться с неженатым (тоже распущенность, между прочим), тут же за одну ночь решает изменить положительному претенденту с \"пьяной скотиной\"? Лукашин тогдашний был интеллигентным маменькиным сынком, милым и безобидным, пел и играл на гитаре, знал русскую поэзию. Нынешние герои отличаются от Нади,Жени и Ипполита. Выведены очень яркие образы Хабенским и Безруковым. Вот такие они, нынешние мужчины и женщины, дети своих родителей. В наше время было лучше, потому что мы были моложе. Не цитируйте мою бабушку,господа.
Хороший фильм, добрый! Все актёры отлично играют (Боярская в том числе), если честно вообще не понимаю, почему многие ругают фильм? Да есть реклама, да 30 лет в неизвестности... и что? Надо было снять боевик или хоррор простите, под Новый год? Конечно у каждого своё мнение... но всё же давайте порадуемся, что современное кино тоже снимает прекрасные картины, добрые и лёгкие (пусть не такие как раньше, но ведь и время другое)! С новым годом! Любите друг друга и верьте в чудеса!!!
Субъективненько.
Смотрится легко и весело
Фильм ещё не смотрел, но автору статьи большой +.
Так изящно похвалить и поругать картину удаётся не всем ;)
по-моему это вообще не фильм, это один большой рекламный ролик нескольких продуктов
Фильм славненький, Е.П тоже, С наступающим!!!
Фильм, как всё американское. Очень яркая эффектная обертка, но почти без содержания. Поржать можно, но второй раз этот фильм смотреть не захочется.
Е. П. молодец!!Коменты в точку!!!
Спасибо всем за комментарии, еще не смотрела, но обязательно посмотрю)))))
Огромное спасибо,за комментария.Появилось очень большое желание посмотреть.Всех с наступающим Новым Годом!
Очень точная рецензия...
Лично у меня от фильма неприятный осадок, хотя местами было смешно...
2 Сергей.
Ещё в понедельник скачал из интернета :) Ерунда
Хороший фильм, мне понравился. Зато у Боярский ямочки прикольные на щеках;) Всех с Новым Годом!
Фильм хороший! было смешно! после окончания зал опладировал!!!
а по поводу билайна и майонеза,дык скрытая реклама в каждом фильмеп присутствует......
Если не связывать этот фильм с настоящей \"Иронией\" - очередная халтурка каких каждый день появляется уйма, можно было и на несколько серий растянуть, что тоже вполне в духе времени, но если смотреть на него как на продолжение - ....., трудно даже слова подобрать, одни непечатные крутятся на уме.
фильм мрачноват, дозоровские фенички невтему.
В одну реку дважды не входят...
Всем спасибо. Кино смотреть не буду даже по ТВ.
Ну если как-нить покажут по телику под какой-нить новый год, так, может, и посмотрю нахаляву. А нести свое тело в кинотеатр, да еще за свои же деньги - нет, не вдохновила меня на сей подвиг вся рекламная шумиха вокруг этого фильма.
Кино-отстой! В зале не смеялись, изредко смешки в конце фильма. Не тратьте время и деньги! Разве, за 50 руб. в затрапезном зале.
Отвратительно.Кажется что просмотрел ну очень длинную рекламму на первом.
Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Это цитата, если кто не в курсе. На фоне идеологически-выдержанных и пропагандистских фильмов совковой эпохи ИС стала не просто событием, а культовым фильмом. Как Рязанову удалось протащить в эфир историю о том, что рядовая питерская учительница несколько лет встречалась с женатым мужчиной (распущенность), затем вроде бы образумилась и начала встречаться с неженатым (тоже распущенность, между прочим), тут же за одну ночь решает изменить положительному претенденту с \"пьяной скотиной\"? Лукашин тогдашний был интеллигентным маменькиным сынком, милым и безобидным, пел и играл на гитаре, знал русскую поэзию. Нынешние герои отличаются от Нади,Жени и Ипполита. Выведены очень яркие образы Хабенским и Безруковым. Вот такие они, нынешние мужчины и женщины, дети своих родителей. В наше время было лучше, потому что мы были моложе. Не цитируйте мою бабушку,господа.
Хороший фильм, добрый! Все актёры отлично играют (Боярская в том числе), если честно вообще не понимаю, почему многие ругают фильм? Да есть реклама, да 30 лет в неизвестности... и что? Надо было снять боевик или хоррор простите, под Новый год? Конечно у каждого своё мнение... но всё же давайте порадуемся, что современное кино тоже снимает прекрасные картины, добрые и лёгкие (пусть не такие как раньше, но ведь и время другое)! С новым годом! Любите друг друга и верьте в чудеса!!!