Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации «Будущее за наношутками»
«Будущее за наношутками»

скептик
17 мая 2007 в 09:55

Для справки автору: У \"капустников\" все-таки более длинная история. В древней Русси осенью начанался сезон засолки капусты. В деревнях, как правило, молодежь собиралась в одной избе и вместе занимались засолкой. А что бы скрасить это достаточно рутинное дело, развлекали друг друга песнями и шутками. А актеры потом возродили и трансформировали эту традицию.

IIIU3A
17 мая 2007 в 10:34

Молодцы глумклубовцы. Выходили на второй акт зная что наши продули финнам. Многи в зале тоже знали и грустили. Но они во втором акте зажгли. Жаль токо традиционного Глумюмора было мало.

люля
17 мая 2007 в 12:32

у глумклуба шуточки всегда были нано, своеобразный такой юморочек: только под микроскопом заметен... ИК просто неравнодушен к глумклубу, сам в свое время подвизался, вот так и написал ласково, что это, дескать, сюр (чтоб те, которые не поняли, и не пыталилсь понять)... тесты и правда неплохие - филологи ведь пишут, куда без этого, а исполнение - ужас, ужас, ужас...

Маша
17 мая 2007 в 15:55

Люля, а Вы вообще когда были в последний раз на капустнике этого клуба?

Ася
17 мая 2007 в 16:15

ходила года 4 подряд на капустники глум-клуба... потеряла надежду на то, что он может быть смешным.
К тому же раз автору пришлось объяснять смысл шуток - это тоже показатель. Хорошие шутки не требуют объяснения :).

Наблюдатель
17 мая 2007 в 17:08

А ведь, истина, что сплошь пафосные и себялюбивые клубы КБрД, Квант, Максимин и ГК светятся только на своих же капустниках. На капустнике ходят исключительно свои люди, а в самом городе Новосибирске про них мало что знают. Чего не скажешь о \"провинциальных\", НГТУшных ребятах из команды \"Степ и Ко\", которые без лишней показухи и задранного носа пробили себе путь в Высшую лигу КВН, причем делали они это ни чем иным, как хорошими, просто хорошими шутками.
Спрашивается, где же вы, ребята из КБрД, КВАНТ, МАКСИМИН и ГК - так и будете развлекать своими \"камерными\" и \"нано\" шутками вашу, уже стареющую постоянную аудиторию раз в год? Может, стоит учиться у Степ и Ко, отбросить свою гордость и пафосность НГУшного духа, и научится исполнять просто \"хорошие\" шутки, которые, как мы видим, нравятся всем.

человечество
17 мая 2007 в 20:28

кто-нибудь!!! выложите капустники КБрД и Кванта на торрент.ру!!! человечество вас не забудет!!! да во веки веков будет славиться ваше имя!!!

2Наблюдатель
НГУ - трижды чемпион Высшей лиги КВН, для НГУ это пройденный этап, а \"Степ и Ко\" удачи :)

Felixina
17 мая 2007 в 20:40

Наблюдатель, а зачем? Есть КВНовские команды, а есть НГУшные клубы. Кому-то нравится играть в КВН, кому-то - развлекать свою \"стареющую\" аудиторию. Ребята из КБрД, КВАНТа, МАКСИМИНА и ГК пробовали и то, и другое.
По-вашему, вышка - это неизменный предел мечтаний каждого, кто включён в эту юмористическую тусовку?

знаешь
18 мая 2007 в 10:14

В точку, Felixina. :) IwantYOU...

Tanya
21 мая 2007 в 11:34

Никто не отметил. В позапрошлом веке капустники были связаны с периодами поста, когда запрещалось не только мясо, но и увеселительные мероприятия, в том числе и спектакли в театрах. Поэтому актерам приходилось развлекать не публику, а друг друга. Под пирожки с капустой, соответственно.
Нынешние \"капустники\" играются хотя и на свою публику, но все же на публику, поэтому цензура, по крайней мере, внутренняя, должна быть. И чувство меры должно быть, университет все-таки, а не Камеди.
Насчет наноюмора - полностью согласна. Тонкий юмор отличал в свое время команду КВН НГУ. Очень хорошо было сказано, не помню кем, - если раньше юмор читался между строк, то теперь - между ног.
Надеюсь, что количество клубных шуток перерастет в качество, и когда-нибудь не только \"свои\" смогут порадоваться шуткам, представленным новой командой КВН НГУ на большом телеэкране.