
Если каникулы сократят, то может потребоваться перенос ЕГЭ
В России предложили сократить летние каникулы. Такую инициативу выдвинула Ольга Ярославская, уполномоченная по правам ребенка в Москве.
«Каникулы у нас самые длинные в мире — три месяца наши дети гуляют летом. Это хорошо, конечно, но у родителей нет трехмесячного отпуска», — заявила омбудсмен в эфире «Говорит Москва».
Как отметила Ольга Ярославская, прохождение новых тем заканчивается в апреле, так как сначала школьники отдыхают на майские праздники, потом начинаются итоговые аттестации. А затем ученики идут на каникулы.
Родители не знают, чем занять ребенка в столь длительный срок — и это становится для них проблемой. Июнь предлагают сделать учебным месяцем, чтобы школьники занимались творчеством — рисованием, музыкой или физкультурой.
Как вы считаете, летние каникулы нужно сократить?
К слову о ЕГЭ — проходной бал за экзамен также предлагают повысить — это может сделать высшее образование менее доступным. Учителя и эксперты оценили грядущие изменения.





















