перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Репетитор рассказала, почему никогда не пойдет работать в школу

5 ноября 2025, 11:00
Гость
5 ноября, 14:49
Тотальная коррупция, вранье, беззаконие. Вот причина всеобщего провала в стране
5 ноября, 13:12
Это провал бесплатного образования, бесплатной медицины и тд Ну как "бесплатно", с наших налогов.
Гость
5 ноября, 13:57
На наши налоги детишкам нужных людей купили за границей жильё и завели счета в банкам. Всем спасибо, не забывайте вовремя платить налоги, взносы и утильсборы.
Гость
5 ноября, 14:39
Бесплатного ничего нет. Вот захотели бесплатных учителей, угробили образование.
Гость
5 ноября, 14:39
Гость
5 ноября, 13:57
На наши налоги детишкам нужных людей купили за границей жильё и завели счета в банкам. Всем спасибо, не забывайте вовремя платить налоги, взносы и утильсборы.
Какие такие налоги с жителей? Чиновники все под санкциями, ничего не могут купить за границей.
Гость
5 ноября, 12:17
Так власти это и нужно. ОНИ этот крах устроили. Для большинства - отвратительное образование, никакое. Для детей меньшинства, властьимущих и богатых - другое, элитное образование. Мечта грефа сбылась - растут поколения малообразованных людей. Которым всего то надо уметь подпись под кредитом поставить. Картина маслом
Гость
5 ноября, 14:12
Растут???? Насмешили. Уже 100 лет поколение за поколением идут малообразованные,ленивые, глупые люди. Ломоносовых у нас не предвидется
Гость
5 ноября, 15:55
Гость
5 ноября, 14:12
Растут???? Насмешили. Уже 100 лет поколение за поколением идут малообразованные,ленивые, глупые люди. Ломоносовых у нас не предвидется
эмм... а типа раньше Ломоносовы в каждом селе были?? угу... вот только до Москвы дошёл один единственный.
Гость
5 ноября, 16:41
Гость
5 ноября, 15:55
эмм... а типа раньше Ломоносовы в каждом селе были?? угу... вот только до Москвы дошёл один единственный.
Причём когда говорят про рыбный обоз, с которым этот Ломоносов пришёл в Москву, забывают уточнить что это был его обоз. По сути он был сыном олигарха, ну по нынешним меркам если смотреть.
Гость
5 ноября, 11:31
Так и есть, основной костяк педагогов 50+, смены им нет, с каждым годом дефицит кадров в этой сфере только растет
Гость
5 ноября, 11:02
"Это провал, крах всего образования" И не только образования, я бы сказал.
Гость
5 ноября, 11:06
Один из крахов
Гость
5 ноября, 11:07
Гость
5 ноября, 11:06
Один из крахов
Да-да, мы очень плохо живём в России 🤣
Гость
5 ноября, 11:09
Гость
5 ноября, 11:07
Да-да, мы очень плохо живём в России 🤣
Ну вы-то неплохо, а вот народ...
Гость
5 ноября, 12:07
Ну а чего ожидали то? Нам же давно прямым текстом сказали - "за деньгами - это в бизнес, а не в школу учителем".
6 ноября, 06:37
Ага, в какой? Если в «мелкий», « малый», то ему вот-вот крантец, придет! Уже грустно, а в грядущем году, налоги подскочат и тогда - физкульт-привет!
Гость
5 ноября, 13:06
Школа в центре, Заельцовский район. С начала учебного года полтора месяца не было физики ВООБЩЕ ни у кого в школе. Учитель уволился. Еле-еле нашли нового. Молодая девочка. Сколько проработает - большой вопрос. Добро пожаловать на инженерные специальности!
Гость
5 ноября, 15:47
У меня в школе 5 по физике была и в любимых ученицах числилась, но ни о чем. А вот всякие головоломки,задачки заковыристые,книжки умные очень любила. И в библиотеках свободно,бесплатно-расширяйте горизонты. Ребенок все учебники читал перед началом учебного года, кроме математики,скучал потом.Какие репетиторы?
Гость
10 ноября, 21:04
100-я школа? Если да, то не удивлён!
Гость
5 ноября, 11:38
Закончатся все эти разговоры в пользу бедных платным школьным образованием, государство конечно тоже будет участвовать но уже в меньших объёмах, примерно как сейчас в медецине
Гость
5 ноября, 11:52
Если работа учителя это ежедневная, многочасовая услуга для 30 человек, то цена этой услуги должна быть в районе 200т.р/зп. в месяц, кто сомневается посчитайте сами
Гость
5 ноября, 12:35
Гость
5 ноября, 11:52
Если работа учителя это ежедневная, многочасовая услуга для 30 человек, то цена этой услуги должна быть в районе 200т.р/зп. в месяц, кто сомневается посчитайте сами
В частной школе могут платить и 200 и 300 т.р. в месяц. Соберут ли столько родители?
Гость
5 ноября, 12:41
Гость
5 ноября, 12:35
В частной школе могут платить и 200 и 300 т.р. в месяц. Соберут ли столько родители?
Очень просто, например первые уроки: литература, история оплачивает государство (т.е. бесплатно для родителей) за остальные: физика, химия, математика, черчение платят родители, кто не заплатил встали и вышли из класса, или по дням расчасовка
Какой смысл вообще в обязательном обучении? В обучении русскому языку - подростки двух слов не могут связать без мата. В обучении литературе - вся страна читает в лучшем случае Маринину. В обучении иностранному языку - наши граждане за границей не могут построить ни одной фразы. Бесплатно учить только тех, кто хочет учиться - и проблема решена!
Гость
10 ноября, 21:21
А остальных куда? На Северный Полюс? На Луну? Их ведь кто-то рожал. А государство ведь не запретило рожать. Наоборот, кричат из всех утюгов, что мы вымираем! А по-Вашему, выходит, что большинство детей - социальный мусор. Так ведь у них другие учителя найдутся. Из криминала. Вам точно этого надо?
Гость
5 ноября, 15:21
Училась в Соколовский средней школе, Ростовская область, 1949-1959 г. 2 класса десятилетки по 21 ученику. Мне очень повезло в жизни, были лучшие учителя физики, химии, математики, биологии, истории, географии, не забываемые. Учиться было очень интересно. 1 сентября был для меня праздником. Научили учиться на всю жизнь. Встречались уже в новой уже школе выпускники на 30-летие.
Гость
5 ноября, 11:53
А ещё патриотизм - это только для бедных. В элитных школах никаких разговоров о важном
Гость
5 ноября, 12:15
Так это разновидность "опиума для народа". Бедным нужно скрашивать безрадостное существование байками об их непомерном величии.
Гость
5 ноября, 13:31
Есть разговоры о важном в частных школах, по крайней мере в одной я точно знаю. Если директор не хочет проблем, без разговоров о важном никуда.
Гость
5 ноября, 13:39
Гость
5 ноября, 13:31
Есть разговоры о важном в частных школах, по крайней мере в одной я точно знаю. Если директор не хочет проблем, без разговоров о важном никуда.
Не все частные элитные
Гость
5 ноября, 11:28
одно я могу сказать точно. если отлифанщица получает больше чем учитель или хирург, то наше общество безнадежно больное
Гость
5 ноября, 11:41
тоже самое касается блогеров, инфлюенсеров артистов и певцов всех пород окраски и гендера
Гость
5 ноября, 15:39
Гость
5 ноября, 11:41
тоже самое касается блогеров, инфлюенсеров артистов и певцов всех пород окраски и гендера
Раздельное написание «то же самое» происходит, когда вы хотите подчеркнуть тождество, одинаковость чего-то, что уже было упомянуто или показано.
Гость
5 ноября, 16:21
Это если любая онлифанщица. А реальность в том, что таковых единицы среди десятков тысяч. Да и за этими единицами стоят порой десятки технических специалистов с квалификацией в своей области сильно выше, чему у большинства учителей и хирургов в своей.
Гость
5 ноября, 12:05
Перевела ребенка в частную школу. Ну что сказать.... небо и земля! Умные, увлеченные учителя. СПОКОЙНЫЕ. Дети, которые УЧАТСЯ, а не сидят в телефонах на уроках, игнорируя учителей. Неуважения нет ни с той, ни с другой стороны. Можно было порадоваться за себя и ребенка, но я вижу, как у нас нарастает расслоение общество. Нет, не на богатых и бедных, а на образованных и малограмотных, которые едва научились писать.
Гость
5 ноября, 13:53
Один нюанс. Он выявится когда будете поступать в вуз. Это уровень базовых знаний. Неожиданно выяснится, что спокойствие и дружелюбие как-то затмевает собственно образование.. ИМХО, исходя из опыта своего и своих друзей
Гость
5 ноября, 15:11
Если бы перевели в ФМШ, то да- было бы чем гордиться. А в частной школе: удовлетворение Ваших запросов за Ваши деньги.
Гость
5 ноября, 15:25
Гость
5 ноября, 13:53
Один нюанс. Он выявится когда будете поступать в вуз. Это уровень базовых знаний. Неожиданно выяснится, что спокойствие и дружелюбие как-то затмевает собственно образование.. ИМХО, исходя из опыта своего и своих друзей
Это ничего, нашлись деньги на частную школу, найдут и на платное обучение в вузе.
5 ноября, 12:00
Всё без препрас
Гость
5 ноября, 12:24
Танечка, без препрас только твоя зажировка, но уже давно пора пре6вратиться в пушистые шары
Гость
5 ноября, 11:08
Не волнуйтесь, дети высокопоставленных чиновников не учатся в наших школах... а иначе кто будет управлять всеми этими толпами необразованных аборигенов?
Гость
5 ноября, 11:10
большей глупости не слышал
Гость
5 ноября, 11:14
учатся дети чиновников
Гость
5 ноября, 11:21
Гость
5 ноября, 11:14
учатся дети чиновников
за границей
Гость
5 ноября, 11:14
Одно репетиторство в день и вот месячная зарплата школьного учителя, и никто кровь не портит, и никаких отчетов, никаких собраний, никакого потока негатива.
Гость
5 ноября, 11:19
Где бы еще учеников найти? Не преувеличивайте. У репетиторов своих проблем полно.
Гость
5 ноября, 11:42
Моя мама работала в школе, преподавала физику. Потом перешла в институт. Про кризис в нашем образовании, маленькие зарплаты учителей, неуважение учеников я слышу, наверное, с 1986 года. Скорее всего и раньше были проблемы, но просто с того времени я уже понимал, а раньше нет. И с тех пор ничего не поменялось- кто хочет учиться и у кого родители занимаются детьми, те учатся. Кто не хочет - не учится.
Гость
5 ноября, 13:32
не правда. я не хотел - но учился.
Гость
5 ноября, 15:53
ну не скажите... когда я заканчивала школу (середина тех самых лихих 90-х) репетиторство для нас было редкостью огромной, это при том то я училась в очень хорошей школе и большая часть выпускников благополучно поступили в ВУЗы... репетиторов брали в основном для "экзотики" типа биология или химия для поступления в мединститут. а сейчас сравнивая своих знакомых почти у всех дети ходят к репетиторам... да не к одному... да по базовым предметам типа математики и русского... если уж в школе реально БАЗУ знаний не могут нормально дать, то это провал по всем статьям.
Гость
5 ноября, 16:18
Гость
5 ноября, 15:53
ну не скажите... когда я заканчивала школу (середина тех самых лихих 90-х) репетиторство для нас было редкостью огромной, это при том то я училась в очень хорошей школе и большая часть выпускников благополучно поступили в ВУЗы... репетиторов брали в основном для "экзотики" типа биология или химия для поступления в мединститут. а сейчас сравнивая своих знакомых почти у всех дети ходят к репетиторам... да не к одному... да по базовым предметам типа математики и русского... если уж в школе реально БАЗУ знаний не могут нормально дать, то это провал по всем статьям.
Ну а разве не подобными статьями разгоняют вот это повальное репетиторство? Если тебе со всех утюгов дуют в уши, что без репетитора не поступить, так все и идут к любому. Но вот какое дело, если среди учителей, как в подобных статьях утверждается, мало специалистов, то откуда взялись эти "золотые" репетиторы?
Гость
5 ноября, 21:28
Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. Видимо, те, кто учителям оклады копеечные определил при огромном объеме бумажной, внеурочной и т.п. работе (и все это помимо учебных часов), об этом забыли. Хотя нет. Один товарищ в бизнес советовал идти. Вот и идут. Так что все по плану, кому выгодно, думается, на поверхности ответ.
Гость
5 ноября, 13:24
Кто учебники составлял и выпустил в тираж, опечаток куча и текст заданий максимально корявым языком составлен, я трижды прочитал и не понял что вычислить требуется. Сфотал и переслал преподавателю университета, тот ответил что специально сейчас так делают, чтобы у детей отторжение привить к учебе. Я вижу что так и есть, советский учебник открываешь там все нормально написано. Кстати, разные школы по разным учебникам учатся, представляете? У нас что, сословное общество?
Гость
5 ноября, 22:50
нет, это просто бизнес на печатной продукции, не столь важно что там напечатано, главное чтоб скупили весь тираж
Гость
7 ноября, 02:52
А вы что, вчера родились? Уже лет 10 как людей на "белых и черных" поделили, включая детей.
5 ноября, 11:22
А зарплаты у них думаете почему такие маленькие? А у врачей? Связь не наблюдаете?
Гость
6 ноября, 04:26
Нужно сделать, как в Германии. Две школы - начальная и средняя. После начальной в зависимости от успеваемости отправляют либо в школу, после которой только в ПТУ, либо в школу, после которой только техникум (колледж по современному), либо в школу, после которой в университет. Вот тогда родители и балбесы, которых большинство, задумаются.
Гость
5 ноября, 13:35
Изначально телесные наказания в гимназиях царской России были запрещены, потом разрешены, но даже без розог наказывали строго. Особо провинившихся лишали права на образование на веки вечные. В конце XVIII века в России создавалась обширная система гимназий и народных школ. Предполагалось, что в этих школах будет получать начальное или среднее образование значительное количество населения империи. Но это применялось и в других странах это обязательно. Историю все помним. Поэтому, надо учителю дать возможность и привилегию - пороть и учеников и родителей. И все нормально, сразу УЧИТЕЛЬ СТАНЕТ В МОДЕ. Не хочет слушать учителя тогда в колонию. или в спец. учреждение. А т.к. у нас не слушают учителя и не читают историю обучение, то вопрос не стоит, что ученики учились, а просто приходили и ничего не делали, тем самым разбазаривая государственные деньги. Учитель выдал Программу- но кто хотел, тот слушал и понял. Поэтому учителя это тоже родители, если вы не работайте и не показывайте пример и не учитесь, есть плохие привычки, так что может получиться из вашего красивого ребенка???. И все спасаются бегут к репетиторам, к учителям, научите их.
Гость
5 ноября, 17:35
Достаточно вернуть возможность выгонять с урока тех, кто мешает учителю.
5 ноября, 11:01
Учить мефедроновых зумеров-себя не уважать
Гость
5 ноября, 11:10
Никто, тебя, учить не собирается! Не переживай.
Гость
5 ноября, 14:13
Есть умные дети...но со временем они или уезжают или становятся,,,глупыми,,,
Гость
5 ноября, 15:41
Почему в столовых старшие расталкивают младших и это норма? Почему девочки приходят накрашенными в класс с 10 лет, почему громко матерятся в коридорах? Это что за культура России? Деградация и провал системы образования, считаю.
Гость
5 ноября, 16:38
"Почему девочки приходят накрашенными в класс с 10 лет" ? Ну приходят в школу они из дома, видимо родители разрешают, или вы думаете что этому их учитель на уроках учит ?
Гость
5 ноября, 18:02
а родители опять не при чем,во всем образование виновато.Иногда складывается ощущение,что дело родителей только родить,все остальное-воспитывать,прививать определенные навыки,социализировать-должен кто-то
Гость
5 ноября, 20:25
Гость
5 ноября, 18:02
а родители опять не при чем,во всем образование виновато.Иногда складывается ощущение,что дело родителей только родить,все остальное-воспитывать,прививать определенные навыки,социализировать-должен кто-то
Не, теперь родителям не только роди, но и ЗП за это получи. А вот все , что дальше, это уже да, не их дело
5 ноября, 12:35
Было бы странно если репетитор агитировал за школы. Это как пчелы против меда.
Гость
5 ноября, 16:23
Выглядит как рекламная статья.
Гость
5 ноября, 19:30
Репетиторство без школы, это уже не репетиторство, а индивидуальное обучение на дому и в чём тогда прикол ?
Гость
5 ноября, 20:13
Родители сами виноваты. Принижают работу и авторитет учителей, учителефобствуют, буллят по любому поводу и без. Вот и получите, что хотели: для вас гувернеры теперь платные. А образование только для боХатых.
Гость
5 ноября, 14:45
Все идет по строго согласованному Плану... Умные и образованные в РФ не нужны (Г. Греф). Для обслуживания "Нужных Потребностей" нужно не более 50 млн. Населения РФ. (Это Говорили еще в ранее.. но без конкретных предложений как это реализовать..) В н.вр. Смертность превышаящая рождаемость подтверждение и Показатель Плана!? Кто был на Кладбищах/Сплошь New Гражданские могилы и Флаги/Глаза Откройте!
Гость
6 ноября, 10:57
Может Матвиенки и Володины спросят за такие высказывания с великих людей
Гость
5 ноября, 11:24
22-летняя Карина отучилась за государственный счет но в школу работать не пошла. Вот потому и учителей не хватает. И какой из нее репетитор, не понимаю родителей, которые таким Каринам платят. Ну ничего, скоро сделают обязательную отработку 3 года по специальности и сразу все наладится.
Гость
5 ноября, 11:31
ПЛАТИТЬ людям нужно НОРМАЛЬНО. тогда и будут выпускники приходить в школы и работать. а весь этот бред про обязательную отработку проблемы не решит, от слова совсем. ну придёт такая выпускница, ну типа устроится на обязательную отработку... а потом начнёт на больничные каждую неделю ходить и ФСЁ!!! и так все три года обязательной отработки. а репетиторством можно жеж и на больничном заниматься.
Гость
5 ноября, 12:01
Гость
5 ноября, 11:31
ПЛАТИТЬ людям нужно НОРМАЛЬНО. тогда и будут выпускники приходить в школы и работать. а весь этот бред про обязательную отработку проблемы не решит, от слова совсем. ну придёт такая выпускница, ну типа устроится на обязательную отработку... а потом начнёт на больничные каждую неделю ходить и ФСЁ!!! и так все три года обязательной отработки. а репетиторством можно жеж и на больничном заниматься.
Кто работает, тем платят нормально, по труду.
Гость
5 ноября, 12:16
Гость
5 ноября, 11:31
ПЛАТИТЬ людям нужно НОРМАЛЬНО. тогда и будут выпускники приходить в школы и работать. а весь этот бред про обязательную отработку проблемы не решит, от слова совсем. ну придёт такая выпускница, ну типа устроится на обязательную отработку... а потом начнёт на больничные каждую неделю ходить и ФСЁ!!! и так все три года обязательной отработки. а репетиторством можно жеж и на больничном заниматься.
Кто ж ей больничный даст? Заплатить ей нечем, а бесплатный врач на больничном )))
Гость
6 ноября, 11:34
Как ранее говорилось тотальная коррупция, вранье и беззаконие конечно имеет место, но в школах основной бардак из-за педагогов которые повязаны с директором кровными узами, так как они берут на себя оплачиваемую поверхностную работу, а большая и тяжелая нагрузка ложиться на обычных без подвязок учителей.
Гость
6 ноября, 16:23
Нет в Ростове на Дону пединститута. Юфушники в школы не идут. И так было всегда. Объединив факультеты педа и универа всех преподавателей педагогического уволили остались университетские. И вот... .
Гость
7 ноября, 02:26
"Сейчас, чтобы у учителя был средний заработок, ему необходимо взять огромную нагрузку, с выполнением которой невозможно справиться." А когда было по-другому? С 90-х годов если не раньше, на одну ставку ни учителя, не врачи не работали. Безработица в школах и больницах часто искусственная. Вместо трех человек работают двое, по 1,5 ставки каждый. На ставку просто не прожить.
Гость
5 ноября, 11:30
Правильно говорит репетитор, после того как ушла со школы, там столько контролирующих на дней стала (директор, завучи, какие специалиты,, помощники завучей, прокладки, родители, бабушки, ученики). Это нормально, садиться на учителя? Зачем учителю? Зачем этот дневник элетронный? есть обычный дневник. Ничего учитель не обязан делать. Для начало научитесь не врать и детей своих не учите врать. Что заняться не чем? на работу не ходят, родили и сидят? вы думайте еще учителя вас будут кормить и ваших детей? Вы там не оборзели? Родители ремня не получали как надо. Если родитель сам не учился никогда, и пытается учить учителя нормально? Родителей не пускать на территорию школы, и не звонить, и ходить на работу молча. А то варюшку откроют, как будто никогда не работали. Нормальный работающий родитель молчит и ходит на собрания и смотрит обычный дневник- раз в четверть. Понимает как трудно учиться, так как учеба это труд. Пришла программу провела и все. И телефон не кому не давать. Как отучились, так и пойдет... не нравиться идите в платные школы (там группы по 10 человек в классе). Учителю не платят за разговоры в пустую.
Гость
5 ноября, 12:14
Автор длинного опуса в школе учился недолго и плохо. Варюшка...
Гость
5 ноября, 12:16
Вы учителем работали? Не верится. Столько ошибок пунктационных, грамматических, стилистических, какой-то наборт слов... Разве учитель может быть таким безграмотным? Вы наверняка в школе на учеников орали, чтобы они "варюшки" свои закрыли. А чем вам не угодил электронный дневник? Наверное, так и не научились вовремя его заполнять?
Гость
5 ноября, 12:31
Гость
5 ноября, 12:16
Вы учителем работали? Не верится. Столько ошибок пунктационных, грамматических, стилистических, какой-то наборт слов... Разве учитель может быть таким безграмотным? Вы наверняка в школе на учеников орали, чтобы они "варюшки" свои закрыли. А чем вам не угодил электронный дневник? Наверное, так и не научились вовремя его заполнять?
Варюшка - это имя комментатора. Рекламная интеграция, шесть шагов к узнаваемости.
Гость
5 ноября, 14:49
Знаете, в чем - то согласна с автором, но не во всем. 800 рублей за час , простите, это дорого. За час Вы ничего ребенку не дадите. А если в семье 2 или 3 ребенка? И не один репетитор нужен, а по нескольким предметам. Где деньги брать? Вы хотите жить, но, простите, у нас тоже зарплаты не миллионеров, а нагрузка не меньше Вашей. Мы тоже хотим жить и платить налоги, содержать пожилых родителей, одеваться, т. д. И отпуска у нас не по три месяца. Да, нагрузка большая, а вы как я, например, по ночам дежурили? А потом утром на работу? Везде хорошо, где нас нет…да и не все репетиторы вкладывают душу и знания в ребенка, некоторые формально проведут занятия , зато оплату сверяют чуть ли не по часам. И потом, если Вы много лет отработали, а то только выйдите из университета и сразу претензии. А нам тогда что делать? Тем, которые всю жизнь отработали и пенсия уже маячит, а золотых гор не заработали…
Гость
5 ноября, 16:25
800р за час это недорого по современным меркам. Вы зайдите в парикмахерскую. Столько заплатите за 20 минут стрижки, где мастер окончила хорошо если трёхмесячные курсы. Там где с опытом и всякими повышениями квалификации уже за 1к будет.
Гость
5 ноября, 17:38
Да нет у учителей отпуска по 3 месяца. Вы очень далеки от этой сферы. Очень. И ничего про обязанности учителей не знаете. Но рассуждать беретесь, сами не зная о чем.
Гость
5 ноября, 18:06
во всем описанном Вами явно не Карина виновата-что денег нет на репетиторов,есть хочется и пенсия маячит.Зачем 2-3 рожали,если прокормить-обучить не в состоянии?
Гость
5 ноября, 11:05
Бла-бла-бла... В 90е по полгода в школах учителей не было и ничего, выучились... Помню у меня в школе директор английский язык вела, просто тупо задавала задания из учебника и называла всех стадом баранов...🤣🤣🤣🤣
Гость
5 ноября, 11:08
обычный гундёж вечно недовольных либерашиков
Гость
5 ноября, 11:14
И вы выучили Английский? Или это хорошо что учителей в 90-х не было, там тоже всё в этих школах/ классах было не очень
Гость
5 ноября, 11:17
Гость
5 ноября, 11:14
И вы выучили Английский? Или это хорошо что учителей в 90-х не было, там тоже всё в этих школах/ классах было не очень
А зачем его учить? Нравится быть картавым и гнусавым?
Гость
6 ноября, 09:51
Это было: вызывали родителей и ученика это заставляло что то изменить в учёбе,в поведении. Стало: ученик пугает учителя тем, что он ,ученик, пожалуется маме.
Гость
6 ноября, 12:24
В нормальной ситуации в образовании репетиторов не должно быть совсем. Если в школе хорошо преподают и после уроков можно остаться и с тобой позаниматься дополнительно или в продленке есть такая опция, то родителям не надо нанимать репетиторов за деньги. Может только перед поступлением в Вуз можно взять репетитора.
Гость
9 ноября, 18:51
Поучаствую в жаркой дискуссии. Бесклассового общества не было даже в СССР. Только на словах. И это нормально. Вопрос не в том, кто за сколько наймет детям репетитора. Вопрос - во внимании, в небезразличии. Да, старая школа имела базой гимназическую. Слабые учителя были, но система была прочной, и всё держалось. Не в зарплате дело, хотя да, молодым платят мало. А в заигрывания в американскую демократию во всех сферах и по сей день. Учитель стал никем. Поставщиком услуг, его неграмотный родитель тащит в прокуратуру, а дитё пошлет матом. Это стало нормой. И это поощряется. Спрос всё жёстче, прав все меньше. А учить надо тому, что неинтересно и нудно. Родители сами часто показывают примером, что работа - каторга, что лучше бы пузо греть на островах. Дети так же и учебу воспринимают. А общество с умными и не очень уже есть. Дети не виноваты, но они не знают другого. Родители уже выросли в таких условиях. Что делать? Жить, искать пути, не сдаваться. Но и не ворчать на девушек-репетиторов.
Гость
10 ноября, 21:14
Система образования в России, как единое образовательное пространство, прекратила своё существование. Это пространство сегментировалось на отдельные сегменты: под автомобилестроение и станкостроение, под Роскосмос, под Росатом, под нефтянку, под Сбер. Точно так же и наука сегментировалась под нужды отдельных корпораций. По сути, только системы образования, науки, здравоохранения ещё оставались в "неразделанном виде" со времён Советского Союза. Теперь, когда всё уже поделили, настал черёд и этого. Ещё несколько лет, и всё окончательно разделят. А дальше два пути. Либо корпорации удержат связи внутри страны, либо решат, что Запад/Восток/Юг им милее. В последнем случае Россия распадется, как в своё время СССР. Но я оптимист по натуре.
Гость
5 ноября, 11:36
22 летняя девочка на основе 1 го факта сделала обобщение, а эти вынесли его в заголовок. У моего сына в фмш, 2 учителя - доктора наук. Это расцвет образования? Или это частный случай?
Гость
5 ноября, 11:39
не равняйте фмш с обычными школами. Не все гении уровня фмш и не у всех есть деньги на нее
Гость
5 ноября, 11:40
Это потому, что доктор получает 40 тыр. (ставка внс).
Гость
5 ноября, 11:47
Гость
5 ноября, 11:39
не равняйте фмш с обычными школами. Не все гении уровня фмш и не у всех есть деньги на нее
И я про то же самое. Не равняйте неизвестную школу на все остальные. Не все гении, поэтому и не расчитывайте жить как гении. Образование в фмш полностью бесплатное.
Гость
5 ноября, 15:07
Много в последнее время подобных публикаций и постов в соцсетях. Репетиторы пиарят себя как могут и одновременно обливают грязью школу. Ну кто этой Карине без опыта преподавания в школе будет платить 800 р. в час? Относиться к этому надо как к недобросовестной рекламе.
Гость
5 ноября, 18:04
главное разбираться-что преподаешь,в предмете-стаж не так важен.Хорошего учителя,как и хорошего врача,парикмахера и тд-найти сложно
Гость
5 ноября, 19:33
Гость
5 ноября, 18:04
главное разбираться-что преподаешь,в предмете-стаж не так важен.Хорошего учителя,как и хорошего врача,парикмахера и тд-найти сложно
Нанимать в репетиторы можно и студента, потому что основную работу по обучению делает учитель в школе
Гость
5 ноября, 15:21
Перекос в образовании начинается в н.вр. "С ЗП Учителя и стоимости его моб.телефона в сравнении с наличием у Ученика моб.тел. стоимостью гораздо большего чем у Учителя"..!
Гость
5 ноября, 12:06
"Никогда не устроится.в школу"? Извините, но от того, что такая Карина не придет в школу, школа ничего не потеряет. Сколько знаю семей, где пользуются услугами репетиторов, ни одна не приглашает вчерашних выпускников: нет нужного объёма знаний, не умеют общаться с подростками, плохо владеют методиками, не умеют учиться сами. Лукавит Карина про 800 руб., максимум --500. Достали "искусстовеведы": троечные дипломы, работать не хотят, знаний нет, самообразованием не занимаются, но уверенно рассуждают о низкой зарплате:" солнышко", тебе половины учительской зарплаты много. И слово интеллект с одной буквой "л" пишут.
Гость
6 ноября, 04:22
До вас всё время писали правильно: интеллект.
Гость
5 ноября, 11:31
по поводу ничего не добились тупым деткам (а нормальные дети так не скажут) нужно отвечать: а вы ждете, что вас известные бизнес-тренеры (добившиеся) будут учить? да вы им на хрен не сдались...да, некрасиво, зато на языке тупых зумЕров
Гость
5 ноября, 13:37
А теперь вдумайтесь. Кто у нас подделывает голоса, кто агитирует голосовать в чатах, кто вбросы чаще всего делает? Кто сейчас агитирует установку мессенджера одного. И Кто Вас бедными сделал? Посмотрите в зеркало. Еще вопросы?
Гость
5 ноября, 14:07
Так и посмотрись сам? Оно же кривое у тебя? )))))
Гость
5 ноября, 15:02
чушь не пиши, никто голоса не подделывает.
Гость
6 ноября, 09:07
А репетитор думает о своей пенсии? Она живёт сегодняшним днем. Даже квартиру не купит на деньги от репетиторства
Гость
7 ноября, 03:10
А учитель в школе купит квартиру? Или бесплатно "земскому учителю" дадут?
Гость
11 ноября, 09:39
Гость
7 ноября, 03:10
А учитель в школе купит квартиру? Или бесплатно "земскому учителю" дадут?
У учителя в школе официальная зарплата. Учителю могут дать кредит. А земский учитель может помощь от государства еще получить, и для этого, заметьте, не надо ехать в деревню жить. Вы программу - то почитайте внимательно
Гость
5 ноября, 12:41
Все правильно.Если платить человеку мало,он будет лгать искренне.Доказано эксперементально (Эксперимент Фестингера).
Гость
5 ноября, 15:17
Сказать, что т. н. репетитор вчера родилась значит ничего не сказать. Она пока ещё в стадии зародыша.
10 ноября, 10:43
Проще управлять не очень образоваными людьми
Гость
12 ноября, 15:59
Зачем штурмовикам образование?
Гость