перейти к публикации
22 комментария к публикации

В России предложили платить надбавку к зарплате за красный диплом

3 ноября 2025, 05:26
Гость
Гость
3 ноября, 09:06
что то новенькое завезли покурить в думу
Гость
3 ноября, 09:38
Когда же он пиариться закончит? Старый ведь уже.
Гость
3 ноября, 05:50
Иногда красный диплом, хуже синего. Главное, что в голове, а не на бумаге. Гладко было на бумаге, да забыли про....
Гость
3 ноября, 07:25
Причём здесь вообще красный диплом. Учеба и работа-разные вещи. У меня красный диплом после института, но я работала с людьми, которые без красного диплома и после техникума гораздо лучше меня всё схватывают и быстрее всё делают. Надо реально смотреть на всё.
Гость
3 ноября, 21:58
Любая уважающая себя компания смотрит только наличие диплома, не более того. Всегда назначается корпоративное тестирование и если кандидат его не проходит, то ему позвонят...возможно
Гость
3 ноября, 11:17
Миронов - известный популист.
Гость
3 ноября, 06:22
Чую тогда россиянам с красным дипломом будут чаще отказывать в найме 🧐
Гость
3 ноября, 10:57
ч-ча не читатель? "Делать это можно за счет части налогов и отчислений, которые работодатель удерживает из зарплаты сотрудника."
Гость
3 ноября, 11:50
В наше время студенты шутили - лучше иметь синий диплом и красную морду , чем наоборот...
Гость
3 ноября, 07:06
Слабое решение, в коммерческих структурах платят по результату работ и отчисления с которых предлагают надбавку могут быть только с белой, окладной части зп. Достаточно было бы платить будующим краснодипломникам стипендию при обучении в вузе, но на это наврядли пойдут из за доп нагрузки на бюджет
Гость
3 ноября, 06:59
По этой причине не будут брать на работу отличников, а будут довольствоваться посредственными.
Гость
3 ноября, 10:56
"Делать это можно за счет части налогов и отчислений, которые работодатель удерживает из зарплаты сотрудника." это во-первых. а во-вторых - а отличники пойдут на такие условия или просто поищут работу с лучшей зарплатой?
Гость
3 ноября, 22:01
Брать можно любых из тех, кто пройдёт корпоративное тестирование или собеседование с профильным специалистом компании. Диплом просто должен быть в наличии, не более того. Реального уровня знаний он не отражает
Гость
3 ноября, 07:08
Какой маразм.
Гость
3 ноября, 08:12
была у нас девочка с красным дипломом - а как посчитать площадь круга ?
Гость
3 ноября, 10:58
а диплом у неё был театрального училища?
Гость
3 ноября, 11:43
Ну , теперь ценные зарубежные специалиста попрут в россию только с красными дипломами ...
Гость
3 ноября, 12:18
Ощутимо - это сколько ?
Гость
3 ноября, 13:21
глупость несусветная.
Гость
3 ноября, 15:32
А если ты уже не сильно молодой, но корочки красные имеются?
Гость
3 ноября, 07:29
Все это уже проходили. В советское время. К нему сейчас мы и идем с этой властью.
Гость
3 ноября, 09:11
Если бы...
Гость