
В лицее обучаются 800 ребят
В Новосибирске завершают ремонт лицея № 126 по нацпроекту, об этом сообщила замгубернатора Новосибирской области Валентина Дудникова. Четырехэтажное здание построено в 1959 году, капитальный ремонт в нем начали год назад. Объем задач стоял большой.
— Помимо штукатурных и отделочных работ, это локальный ремонт инженерных систем: отопление, вентиляция, горячее и холодное водоснабжение, канализация, электроснабжение, слаботочные сети. Также будут отремонтированы входные группы, крыльцо, цоколь, актовый зал. Наша задача — завершить работы к началу учебного года, чтобы ребята вернулись в обновленную школу, — подчеркнула Валентина Дудникова.
Начала уроков в отремонтированных классах ожидают 800 ребят.
На данный момент ремонт выполнен на 70%, сообщают власти региона. В правительстве добавляют, что за счет средств местного бюджета также запланировано устройство асфальтобетонного покрытия прилегающей к зданию территории, спортивной площадки и площадки для сдачи норм ГТО.