Образование «Проблем почти не было»: школьник из Новосибирской области набрал 100 баллов на ЕГЭ по математике — как ему это удалось

«Проблем почти не было»: школьник из Новосибирской области набрал 100 баллов на ЕГЭ по математике — как ему это удалось

Артур Багдасарян участвовал в олимпиадах

Артур хочет стать программистом-аналитиком | Источник: предоставлено Артуром БагдасаряномАртур хочет стать программистом-аналитиком | Источник: предоставлено Артуром Багдасаряном

Артур хочет стать программистом-аналитиком

Источник:

предоставлено Артуром Багдасаряном

Школьник из Куйбышевского района Новосибирской области Артур Багдасарян получил 100 баллов за ЕГЭ по профильной математике. Он рассказал НГС, как готовился к этому экзамену, и куда собирается поступать.

Артур занимается математикой дополнительно с 4 класса | Источник: предоставлено Артуром БагдасаряномАртур занимается математикой дополнительно с 4 класса | Источник: предоставлено Артуром Багдасаряном

Артур занимается математикой дополнительно с 4 класса

Источник:

предоставлено Артуром Багдасаряном

По словам Артура, он большую часть жизни посвятил олимпиадной математике. Он смог стать участником заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

«За месяц до ЕГЭ, когда прошли все олимпиады, начал готовиться к экзаменам. В основном решал только вторую часть по математике и в целом все задания по другим предметам. На самом экзамене проблем почти не было, поэтому после экзамена понимал, что будут высокие баллы — около 100. Я не до конца был уверен в том, что будет 100 из-за оформления, но всё-таки я получил наивысший балл», — поделился выпускник.

Заниматься математикой дополнительно Артур начал с 4 класса, любовь к этому предмету была и у его старшего брата.

Артур Багдасарян также сдает ЕГЭ по русскому и информатике.

«Думаю, что там тоже будут неплохие результаты. Хочу поступить в СПбГУ и в будущем быть программистом-аналитиком», — пояснил он.

Артур любит программировать, гулять с друзьями и ходит в тренажёрный зал.

Ранее мы рассказывали о новосибирце, который смог получить 100 баллов сразу по двум предметам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE36
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления