перейти к публикации 
146 комментариев к публикации
В Новосибирской области восьмерых школьников удалили с ЕГЭ

31 мая 2025, 10:35

ВЕТЕР
31 мая, 11:09
Когда уже прекратят эти бесконечные тестирования и тотальный контроль под камерами?
Знаний больше не станет.
Гость
31 мая, 11:15
Когда с дивана все встанете
Гость
31 мая, 11:32
кого родила Натаха опять?
Гость
31 мая, 13:06
Не всем же у обочины стоять, кто-то должен учиться и получать настоящие профессии
Гость
31 мая, 10:39
Отстаньте от детей! Попался - заберите шпаргалку, но не выгоняйте! Вон лучше врачам устраивайте такие тесты, от них жизни зависят человеческие!
Гость
31 мая, 10:43
за врачей не переживайте-аттестация каждые 5 лет
Гость
31 мая, 10:55
Гость
31 мая, 10:43
за врачей не переживайте-аттестация каждые 5 лет
А толку....
Ушел в туман
31 мая, 11:04
Гость
31 мая, 10:55
А толку....
Есть толк или нет, но когда у тебя вылезает геморрой, ты бежишь к врачам, а не к знахаркам.
ральф
2 июня, 14:22
Они могли ещё и на электро самокатах приехать!
Гость
31 мая, 15:57
Инструкцию надо читать. Нельзя, значит нельзя.Во все времена в ВУЗах за шпаргалки выгоняли. Нынешние экзамены это и вступительные испытания.
всё равно де Бержерак
31 мая, 14:25
Списывание - мошенничество. Без вариантов.
Smykson
31 мая, 12:38
"...за наличие письменных заметок, то есть шпаргалок...." - за "удар в область головы".
Гость
31 мая, 11:02
При таком откровенно издевательском допуске на экзамен, ребята ещё чего-то
и пронести умудряются. Чей мерзкий мозг придумал, что с ЕГЭ выгонять нужно: проведите дополнительный опрос, дайте дополнительные задания, предупредите, баллы понизьте. Знания пытаетесь проверить? Так проверяйте. Тривиальные выпускные экзамены превратили для школьников, учителей и родителей в откровенное многолетнее издевательство.
Гость
31 мая, 11:22
Абсолютно согласна. Бред полнейший. Раньше без ЕГЭ экзамены сдавали. И знаний у детей было больше. А сейчас превратили учебный процесс в дрессировку перед ЕГЭ.
Гость
31 мая, 11:48
Гость
31 мая, 11:22
Абсолютно согласна. Бред полнейший. Раньше без ЕГЭ экзамены сдавали. И знаний у детей было больше. А сейчас превратили учебный процесс в дрессировку перед ЕГЭ.
Устный экзамен. Ничего нет лучше и справедливее.
Гость
31 мая, 12:11
Надо проверять так как проверяют заключенных- тогда даже в заднем проходе не пронесут 😏😏😏😏😏😏😏😏😏
Гость
31 мая, 11:39
Сейчас начались поиски виновных. Этих детей неоднократно предупреждали, что нельзя проносить на экзамен. Некоторые не поняли по причине собственной глупости. Больше винить некого.
Гость
31 мая, 11:54
Гость, ребята ---заложники глупости и жадности взрослых: пересдачи дают дополнительный доход учебным заведениям?
Гость
31 мая, 12:05
Гость, в принципе, качественная шпаргалка доказательство того, что школьник готовился к экзамену; если он может пересказать, что в ней написано, то в чём проблема? Правильно: проблема в том, существующие правила никаких отклонений не позволяют. Велено писать --пиши; никаких разговоров.
Гость
31 мая, 13:28
Гость
31 мая, 11:54
Гость, ребята ---заложники глупости и жадности взрослых: пересдачи дают дополнительный доход учебным заведениям?
Глупые и жадные взрослые установили правила: что можно, а что нельзя. Хорошие или плохие, но это правила, и установлены для всех учеников без исключения.
Вам же не приходит в голову взять с собой в ресторан бутылку спиртного. Вы знаете правило - приносить с собой спиртное в ресторан запрещено. Попробуйте нарушить его. Пример наивный, но показательный.
Вовян
31 мая, 12:05
Главные противники ЕГЭ - оторванные от коррупционной кормушки школьные и вузовские педагоги, а также те родители, которые привыкли решать проблемы посредством взяток.
Гость
31 мая, 15:44
Главные противники ЕГЭ - вузовские преподаватели, которые душой болеют за свой вуз и свое дело. Потому что с введением ЕГЭ уровень абитуриентов катастрофически снизился. Теперь учиться приходят не те, кому это действительно нужно и интересно, а все подряд, кому просто баллов хватило. Действительно умные, с нестандартным мышлением, часто не могут сдать ЕГЭ на высокий балл, потому что он составляется тупыми для тупых. Та разновидность "отличников", которую культивирует школа по принуждению ЕГЭ, абсолютно не годится для высшего образования. Потому и очевидный спад и застой во всех сферах, что ЕГЭ отсекает всех самостоятельно мыслящих, преимущество дает тупым, безынициативным, не заинтересованным в учебе вообще - им нужны только "корочки", а не знания.
Гость
31 мая, 19:30
Я вообще не в системе образования. Но против ЕГЭ. Потому что действительно идет натаскивание на ЕГЭ. Потому что вузы есть очень разные, и сравнивать, к примеру НГУ и Задрюпинскую заборостроительную академию не стоит. Вуз, особенно приличный, должен иметь право на внутренний экзамен.Профильный. И да, не только тупо в пределах программы, но и с заданиями, где требуется еще и сообразительность.
Один плюс: действительно можно подать документы в разные вузы и поступить. Но ведь и это можно как-то утрясти
Гость
2 июня, 15:25
Гость
31 мая, 15:44
Главные противники ЕГЭ - вузовские преподаватели, которые душой болеют за свой вуз и свое дело. Потому что с введением ЕГЭ уровень абитуриентов катастрофически снизился. Теперь учиться приходят не те, кому это действительно нужно и интересно, а все подряд, кому просто баллов хватило. Действительно умные, с нестандартным мышлением, часто не могут сдать ЕГЭ на высокий балл, потому что он составляется тупыми для тупых. Та разновидность "отличников", которую культивирует школа по принуждению ЕГЭ, абсолютно не годится для высшего образования. Потому и очевидный спад и застой во всех сферах, что ЕГЭ отсекает всех самостоятельно мыслящих, преимущество дает тупым, безынициативным, не заинтересованным в учебе вообще - им нужны только "корочки", а не знания.
Ложь. Я вузовский преподаватель и я за ЕГЭ. Проблема не в ЕГЭ, это лишь инструмент ранжирования. Проблема вообще во всей системе образования, в которой качество только декларируется как цель, но реально никому оно не нужно. А ЕГЭ здесь не при чем, это всего лишь экзамен.
Гость
1 июня, 09:11
Мне 66 лет, училась в советской школе неплохо, но была не отличница. Спокойно решаю задания ЕГЭ российской школы. Ничего особо трудного нет. Нас учили, в большей строгости, родители не бегали разбираться со школой и учителями, а если бы жаловались, самим бы от родителей попало. А сейчас, многие родители, не хотят заниматься воспитанием детей,у них виновата во всем школа. Результат "на лицо", слабые знания, детки знают, что родители за обучение вывернутся, на заплатят. Вот такие " специалисты" лечат, строют, начисляют пенсии....
Гость
4 июня, 00:50
Ну да, рассказывайте сказки. Тут преподаватели говорят, что сами это ЕГЭ написать не могут, а вы вот прям все без проблем решаете, ага.
Тогда учили по нормальным учебникам, а не как сейчас - открываешь, а там ни формул, ни правил. Даже в началке вместо правил запутанные "рассуждения головы профессора".
А как вам учителя, которые в старших классах новую тему, например по алгебре, по бумажке объясняют? Подходишь спросить что-то по домашке, а учитель - сейчас не скажу, листа с ответами нет. А вы хотите при такой системе обучения, да еще если учесть, что в экзаменах сейчас 80% не из школьной программы, чтобы дети как роботы все знали.
Гость
31 мая, 11:06
Дело идет к тому, что на ЕГЭ начнут запускать только голыми.
Гость
31 мая, 11:42
Всех? И учителей? О, ужас!!!!!
Гость
31 мая, 13:54
Гость
31 мая, 11:42
Всех? И учителей? О, ужас!!!!!
Почему ужас? Нужно проверить.
Гость
31 мая, 14:08
Гость
31 мая, 13:54
Почему ужас? Нужно проверить.
Там много старых, смотреть будет неприятно.
Гость
31 мая, 19:13
Что, опять деточек пожалеть?
Гость
1 июня, 09:53
С удовольствием смотрю старые фильмы про школу. Школа действительно Школа, как территтрия, где получают знания и учатся мыслить и быть личностью. Нет агрессивных детских истерик и орущих родителей, требующих особого отношения к их ребёнку. Там уважают учителя! .. "Спасибо" горбачевско- ельцинской перестройке за весь этот идиотизм ЕГЭ, прихватизауию, обновление образования и все прелести либерального Щастья... Может моё мнение одноГлазо, но, надеюсь, что не единично.
Гость
2 июня, 15:42
Себя не уважать посещать такие мероприятия, когда я сдавал экзамены мы приносили с собой учебники на экзамен, ни кто даже не смотрел на это.
Гость
2 июня, 16:30
Результат плачевный.
Гость
31 мая, 16:31
Теперь страна может спать спокойно.
Гость
31 мая, 14:48
за следующие нарушения... кто-то до безумия жесток, придумывая такое детям в школе
Гость
31 мая, 19:31
Это очень правильно. Если вы не научили своего ребенка НЕ жульничать, пусть расплачивается.
Гость
2 июня, 14:28
Гость
31 мая, 19:31
Это очень правильно. Если вы не научили своего ребенка НЕ жульничать, пусть расплачивается.
Больше жуликов нет?
Гость
4 июня, 00:55
Гость
31 мая, 19:31
Это очень правильно. Если вы не научили своего ребенка НЕ жульничать, пусть расплачивается.
А почему на экзаменах спрашивают то, чего нет в школьной программе? Это "очень правильно" по вашему мнению?
Гость
31 мая, 12:12
Наслаждаюсь страданиями школоты 😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈😈
Гость
31 мая, 12:34
Ты страдал?
Гость
31 мая, 12:47
Учителя себя ,то,комфортно чувствуют во время обысков? Большинство сами родители..
Гость
31 мая, 13:45
Если бы приходящие на экзамен соблюдали правила, то никаких обысков и не нужно было. Это всё из-за таких вот хитровыдуманных и их покрывающих.
Гость
31 мая, 14:10
Нет, не комфортно. Но ничего не могут сделать. За ними тоже следят.
Все ( школьники и учителя) - поосто заложники системы.
Гость
31 мая, 15:04
Гость
31 мая, 13:45
Если бы приходящие на экзамен соблюдали правила, то никаких обысков и не нужно было. Это всё из-за таких вот хитровыдуманных и их покрывающих.
Гость, так бы чинуш ежедневно проверяли
Гость
2 июня, 14:27
И что дальше? Пересдача?
Гость
10 июня, 23:26
Через год
Гость
1 июня, 07:46
На зоне поди такого контроля нет, чем дети так провинились? Взрослый идиотизм, хотя бы раз подумали нормально.
Гость
2 июня, 15:27
Па первом плане оно?