перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Тест: зачем в СССР были нужны эти 10 предметов?

6 апреля 2025, 14:00
6 апреля, 14:55
Сифилизатор - это редактор НГС, а не автомат по продаже газводы!
Гость
6 апреля, 15:35
бред пишут
Гость
6 апреля, 20:11
ПРО, и корреспондент
Гость
7 апреля, 03:01
Никогда не слышала, хотя полжизни в СССР прожила. Но угадала.
6 апреля, 14:51
Сифилизатор?!
Гость
6 апреля, 14:56
Постсоветский креатив. В советское время никто его так не называл.
6 апреля, 15:17
Гость
6 апреля, 14:56
Постсоветский креатив. В советское время никто его так не называл.
Никто так не называл. Просто тщательнее полоскали. Складные стаканчики с собой носили такие единицы, что упоминанию не подлежат.
6 апреля, 15:23
Гость
6 апреля, 14:56
Постсоветский креатив. В советское время никто его так не называл.
Вот именно. У нас от дома была остановка в 100 м. Там было два аппарата с газводой. Никто их так не называл. Первый раз такое мерзкое название слышу. Газвода, автомат для газводы. Не было других названий.
6 апреля, 21:20
Впервые слышу про "сифилизатор" - хотя байки про распространение заболеваний ходили в народе. С фенами не угадал... Особенно с первым - оригинальная конструкция.
Гость
6 апреля, 16:57
Какой сифилизатор? Ни разу так не называли этот аппарат! Помню всегда говорили что-то типа - пошли попьем воды из автомата!
Гость
6 апреля, 14:43
"Ударник социалистического труда". Не было таких званий, только "Ударник коммунистического труда".
Гость
6 апреля, 19:24
Был "Победитель Соцсоревнования"
6 апреля, 22:13
значит иметь беспорядочные половые контакты это не опасно,а попить газировочки сразу сифилис ну ну
Гость
6 апреля, 15:31
Ребят. Там на фото ЖД фонарики, они не для освещения, они для подачи сигналов. Там пимпочки для того чтобы надвигать зелёные и красные стёкла.
Гость
7 апреля, 03:04
Но и дорогу ими можно было освещать. Маме на работе такой выдали, потому что она должна была сначала выключить свет, а потом выходить, а архив был в подвале ))
Гость
7 апреля, 03:36
Гость, и пистолеты - это игрушки. Нажмёшь курок - он тарахтит, и дуло светится. До сих пор у нас он лежит как память о детстве.
Гость
6 апреля, 20:44
Составитель теста, САМ ТЫ СИФИЛИЗАТОР! Не было такого прозвища у аппарата газировки никогда! Это сейчас РФ лидирует по венерическим и прочим заболеваниям! Тогда люди болели гораздо меньше!
Гость
6 апреля, 20:42
никогда автоматы не называли сифилизаторами
Гость
6 апреля, 15:40
Сейчас подхватить заразу от воды из под крана, намного больше шансов, чем в те времена со стакана в автомате...
Гость
6 апреля, 15:56
А почему? Стаканы самостерилизующиеся были? Или просто об этом нигде не писали?
Гость
6 апреля, 20:54
Гость
6 апреля, 15:56
А почему? Стаканы самостерилизующиеся были? Или просто об этом нигде не писали?
Привет валерии ильиничне не забудь передать ещё!
Гость
6 апреля, 20:54
Гость
6 апреля, 15:56
А почему? Стаканы самостерилизующиеся были? Или просто об этом нигде не писали?
Сифилизатор!
Гость
6 апреля, 17:09
Не радиоприемник, а приемник проводного вещания.
Гость
6 апреля, 16:39
Сифилизатор..... Такое может только ЕГЭшник придумать.
Гость
6 апреля, 19:56
Не было такого слова.
Гость
6 апреля, 14:41
"Стаканы в таких автоматах после применения никак особо не обрабатывались, поэтому люди быстро связали с ними венерические заболевания, а сами автоматы стали называть «сифилизаторами». Хотя документальных подтверждений тому, что кто-то заразился таким способом, не было, многие носили с собой пластиковые складные стаканы." - Складные стаканы носили не для "газировки попить", а для "сообразить на троих..."
Гость
6 апреля, 14:57
А стеклянный стакан в автомате можно было и рукой пройти по краю, потом ещё раз сполоснуть и никаких зараз.
6 апреля, 14:58
видимо бабушка Анны Голубницкой заразилась сифилисом (уж точно не от газаппарата) и у них наследственное поражение мозга!
Гость
6 апреля, 15:39
Гость
6 апреля, 14:57
А стеклянный стакан в автомате можно было и рукой пройти по краю, потом ещё раз сполоснуть и никаких зараз.
Кружки 200 и 500 мл. в квасных бочках мылись точно так же как и стаканы в автоматах.
Кто не знал, грамотно автомат газводы называется сатуратор😎
Гость
6 апреля, 19:16
Я не знала. Никогда из автоматов не пила газировку. Как только поступила в институт, перед занятиями весь курс собрал в аудитории куратор курса. его первые слова: не пить из автоматов, не есть в столовых алюминиевыми приборами из-за опасности заражения сифилисом и туберкулезом. Я, как домашняя девочка, так впечатлилась, что мои друзья (настоящие) держали в шкафу для меня мои чашки - ложки - вилки. Только сегодня разговаривали по телефону и, они посетовали и посмеялись надо мной.
Гость
6 апреля, 21:50
Гость
6 апреля, 19:16
Я не знала. Никогда из автоматов не пила газировку. Как только поступила в институт, перед занятиями весь курс собрал в аудитории куратор курса. его первые слова: не пить из автоматов, не есть в столовых алюминиевыми приборами из-за опасности заражения сифилисом и туберкулезом. Я, как домашняя девочка, так впечатлилась, что мои друзья (настоящие) держали в шкафу для меня мои чашки - ложки - вилки. Только сегодня разговаривали по телефону и, они посетовали и посмеялись надо мной.
Гость, в итоге то,сколько раз переболели ЗПП ?))
Гость
7 апреля, 00:13
Гость
6 апреля, 19:16
Я не знала. Никогда из автоматов не пила газировку. Как только поступила в институт, перед занятиями весь курс собрал в аудитории куратор курса. его первые слова: не пить из автоматов, не есть в столовых алюминиевыми приборами из-за опасности заражения сифилисом и туберкулезом. Я, как домашняя девочка, так впечатлилась, что мои друзья (настоящие) держали в шкафу для меня мои чашки - ложки - вилки. Только сегодня разговаривали по телефону и, они посетовали и посмеялись надо мной.
Как вспомнишь эти советские столовки с их грязной посудой и вечными жирными ложками и вилками, которые вытирали салфетками, так вздрогнешь. Вот бы отправить туда хотя бы на денёк всех адептов совка, особенно тех, кто не видел. Сразу бы пришли в себя и забыли Маркса с Лениным.
Гость
6 апреля, 14:33
«Однажды, ошибясь при выборе дороги, они упрямо шли, глядя на свой компас. И был их труд велик, шаги их были строги, но уводил их прочь от цели каждый час!» В. Брюсов, поэма "Замкнутые".
Гость
6 апреля, 14:59
Поставила бы +1000 и более, и, уже влюбилась в вас. Это даже не тупик, полная безнадега...
Гость
6 апреля, 15:10
Гость
6 апреля, 14:59
Поставила бы +1000 и более, и, уже влюбилась в вас. Это даже не тупик, полная безнадега...
Это не тупик, а хождение по кругу.
Гость
6 апреля, 15:39
Гость
6 апреля, 15:10
Это не тупик, а хождение по кругу.
Хождение по кругу - разве это не безнадежность (ой, да, тупик - физика, безнадега - душа, это и есть её тупик)?
Гость
6 апреля, 15:02
советую посетить музей на мусорном полигоне в Иркутсе, я там на час завис разглядывая старые приблуды, это наверно самый большой в мире музей барахла)
Гость
6 апреля, 15:12
Комиссионные есть. Там много такого
Гость
6 апреля, 17:04
В автомате тырили стаканчики, брали дома стаканчик, 1/3 была сироп, наливали его и убирали, простая вода сливалась.
Гость
6 апреля, 20:10
Не поняла, зачем тырили?
Гость
6 апреля, 20:38
Гость
6 апреля, 20:10
Не поняла, зачем тырили?
Гость, нищее детство
Гость
6 апреля, 20:42
Гость
6 апреля, 20:10
Не поняла, зачем тырили?
Алкаши, чтобы выпить - бутылку на троих. Трудно догадаться, что ли?
Гость
6 апреля, 14:05
Да, яйца тоже. В России вот-вот подорожает сразу несколько важных продуктов Экономист объяснила цифры и причины
Гость
6 апреля, 14:05
Где купить тушканчика ??
Гость
8 апреля, 13:22
Про сифилизатор первый раз слышу, не было такого названия, пил воду без опасения)
Гость
7 апреля, 08:04
Фотоаппарат вместе с чем то поставили и попробуй определи, для какой вещи нужно дать ответ, фотик Киев, помню, но у меня до сих пор есть Смена.
Гость
7 апреля, 18:05
Сифилизатор... Вот это скорее даже на троллинг больше похоже, чтобы срубить каментов :), ибо бред бредовый, как и то, что многие носили с собой складные стаканчики (они в принципе мало у кого были).
Гость
9 апреля, 02:09
Сифилизатор - придумка НГС. Везде были стеклянные стаканы, в магазине, в отделе соков и так далее, но не болели спидом, ковидом и всякой другой дрянью. Так что нечего придумывать.
7 апреля, 15:08
Про сифилизатор не знала. В то время я была еще ребенком, откуда мне знать было такие слова?
Гость
10 апреля, 08:56
Потому что не было такого слова. Обман.
Гость
6 апреля, 14:07
вот и сравните технологии совка с другими странами того времени...
Гость
6 апреля, 14:13
Да ты куда залез ? Русские не могут общаться нормально до сих пор. Но это не мои проблемы.
6 апреля, 14:27
Гость
6 апреля, 14:13
Да ты куда залез ? Русские не могут общаться нормально до сих пор. Но это не мои проблемы.
Кто ты воин анонимный?))))
6 апреля, 14:42
Гость
6 апреля, 14:13
Да ты куда залез ? Русские не могут общаться нормально до сих пор. Но это не мои проблемы.
эт ТОЧНО
Гость
6 апреля, 15:35
«Полностью поражены легкие из-за инфекции»: что случилось с Пашей Техником, которого ввели в кому
Гость
6 апреля, 18:40
Передоз и последствия.
Гость
6 апреля, 14:58
Заблокированы все ВПН. Население страны лишают последних возможностей узнавать правду о событиях в мире. На страну опускается железный купол. Но, россиянцы не будут расшатывать лодку - они не хотят, как в США.
Гость
6 апреля, 16:22
Гость, кому надо тот узнает,а лодка сама перевернется и утонет.
Гость
6 апреля, 19:52
Что такое "ВПН"?
Гость
6 апреля, 20:45
Так вали из-под купола за их правдой. Чего сидишь-то? Или не нужен ты там никому?
Гость
6 апреля, 15:20
Спорим я угодаю
6 апреля, 15:24
Годь
Гость
6 апреля, 19:53
Т.е., вам ответили "угАдаю". Учитесь и радуйтесь честным замечаниям. Сегодня это редкость. Всегда считала единственной целью общения возможность узнать и научиться тому, чего не знала и не умела. Оказалось, сегодня это бранный треп, который нас уничтожает.
Гость
6 апреля, 16:34
Совок днище
Гость, согласен, интеллект твой ещё ниже😎
Гость
7 апреля, 00:09
Тебе - рвал и рвёт!
Гость
7 апреля, 09:47
пластиковые стаканы в ссср, складные? гагагагага
Гость
7 апреля, 09:54
рРура что-ли ?
Гость
6 апреля, 15:32
и все это копии западных приборов