NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

ю-з.

755мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 86,59
EUR 100,57
перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Студентки меда нашли способ не отрабатывать обучение

Заместитель министра здравоохранения Елена Аксёнова на заседании социального комитета Заксобрания Новосибирской области 14 ноября рассказала, что в медицинском университете обучается более 1700 «целевиков», но далеко не все они будут работать в тех медицинских организациях, которые их отправили в вуз.

15 ноября 2024, 12:12
Гость
Гость
18 ноября 2024, 09:36
Статья для тех, кто сам до схемы не допёр?
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 ноября 2024, 17:06
выходят замуж за военных, а военные у нас на луне служат? или в госпиталях и санитарных частях полный комплект, кадры не нужны?
Гость
15 ноября 2024, 15:27
Как обычно бабье ищет схемы как надурить и обмануть Брак для бабы это всегда схема как поднять денег за счёт мужчины
Гость
15 ноября 2024, 15:02
так власть сказала, что рожать надо, а не работать
Гость
15 ноября 2024, 15:00
Ничего особенного не изобрели. Финт известен из глубины советских времен. Тогда девки выскакивали начиная с окончания первого курса, т.е. с 18 лет. Старались брать городских и постарше у которых были подвязки в городе. Под распределение уже не попадают. Понятно, Новосиб не Москва и даже не Е-бург, но и не тьму таракань.
Гость
15 ноября 2024, 14:26
Военные мужья тоже где то живут и там тоже нужны врачи. Можно и на месте службы мужа отрабатывать обязать по закону. В чем вопрос? Депутатам закон издать сложно?
Гость
15 ноября 2024, 15:38
Моё детство-отрочество прошло в военных городках. Там многие жёны офицеров работали в местной школе учителями, в местной поликлинике и больнице врачами и медсёстрами. По своим специальностям и работали. Дело обычное.
Гость
15 ноября 2024, 14:12
я сам нутрицитолог -медовик и понятно что пчелы
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 ноября 2024, 14:05
Да какой это "новый" способ. Помню юмористические стихи в "Библиотеке "Крокодила" лет 60 назад. Там выпускница института должна была поехать по распределению из Москвы на Север, но её "...защитил от стуж солидный муж". И диплом лег надолго в комод. А потом его почему-то достали, диплом испугался и спросил: "Куда меня теперь - на ферму, на завод?" А хозяйка сказала: "Мы переедем в новый дом и продаём комод". Представляете, когда это было? Во времена комодов. И моя подруга чуть не вышла за деревенского "целевика", который просто не хотел обратно в деревню возвращаться. А она, наоборот, стремилась в деревню, чтобы стать там светочем науки и культуры. Он, как об этом узнал, тут же смылся.
Гость
15 ноября 2024, 15:25
да танечка, вот такие мы женщины одинаковые и не развиваемся!
Гость
15 ноября 2024, 14:00
Зачем жениться распечатал и гуляй
Гость
15 ноября 2024, 13:46
Распределение в мединституте. Декан: — Что значит — не хотите ехать? Вы врач? Выпускница: — Врач. Декан: — Гинеколог? Выпускница: — Гинеколог. Декан: — Вот и лечите там, куда вас посылают!
Гость
15 ноября 2024, 14:59
Декан уролог?
Гость
15 ноября 2024, 15:41
Гость
15 ноября 2024, 14:59
Декан уролог?
Проктолог
Гость
15 ноября 2024, 21:58
Забыли добавить: а посылают вас работать в военный госпиталь :)))
Гость
15 ноября 2024, 13:33
а когда выдадут замуж Рикарду Лем
Гость
15 ноября 2024, 13:29
пусть выходят и детей рожают, от них всё равно в больнице толку не будет.
KKК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 13:29
Целевой набор - зло. Получается деревенские жители - пациенты второго сорта раз их троечники должны лечить
Гость
15 ноября 2024, 14:27
Троечники не всегда не думающие врачи. Дело не в оценках, а в личности врача. Информацию сейчас можно найти всюду, при желании. Было бы это желание.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

15 ноября 2024, 17:01
Гость
15 ноября 2024, 14:27
Троечники не всегда не думающие врачи. Дело не в оценках, а в личности врача. Информацию сейчас можно найти всюду, при желании. Было бы это желание.
При обычном распределении хорошие студенты тоже выбирали отнюдь не деревни.
ГОЙДА!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 13:25
Взлет 8 бортов ТУ-95мс. У медиков много работы намечается.
ГОЙДА!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 13:32
Отмечены пуски ракет двумя волнами. Просто отлично. Отмечать с шампанским такие пятницы нужно.
Гость
15 ноября 2024, 17:54
15 ноября 2024, 13:32
Отмечены пуски ракет двумя волнами. Просто отлично. Отмечать с шампанским такие пятницы нужно.
Тюльпаша, ты и на пивасик не заработал.
Гость
15 ноября 2024, 13:24
Ну так обязать тогда военных и выплачивать, ещё и с процентами, вот тогда я посмотрю кто их возьмёт!? Бууга-га-га!!!!!!
Гость
15 ноября 2024, 13:23
мне бы тоже жену доктора, пусть уже не студентку
Гость
15 ноября 2024, 13:22
Не порицаю. По целевому набору поступает, подписывая бумагу с деревенской больницей и с перспективой грошовой зарплаты. Кто захочет ехать в деревню на 5 копеек? А у семьи нет денег на платку. Государство направляет бюджет на другое. Если человек хочет быть врачом, то он будет им. Но деревня в этой миссии является лишним звеном. Как и военный. Лучше настоящая семья, ребенок....
Гость
15 ноября 2024, 15:37
Баба всегда врет. Бесполезно взывать к совести и долгу Для баб то пустые слова
Гость
15 ноября 2024, 13:19
Не верю. Лучше в деревне 5 лет отработать, чем замуж за этих.
Гость
15 ноября 2024, 15:30
Так тебя замуж и не зовут... Или зовут?
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2024, 13:15
"нашли способ...но не все будут вынуждены работать..." Очередная схема мошенничества.
Гость
15 ноября 2024, 13:05
Государство идет по неправильному пути. Вместо того, что заинтересовать молодежь хорошей зар.платой, нормальными условиями труда , им впаривают изначально неверные ориентиры в виде "псевдобесплатного" целевого обучения с дальнейшим распределением в деревню. Ну не работает это давно. Государство на сегодняшний - капиталистическое. Социализм был с СССР. Хотите врачей в НСО? Платите деньги! Псведосказки про "призвание " давно не актуальны.
Гость
15 ноября 2024, 14:32
Капитализма нет нигде. Есть рыночная экономика и социализм через прогрессивную шкалу налогообложения.
Гость
15 ноября 2024, 12:53
лживость и полдость баб - не знает границ!
Гость
15 ноября 2024, 13:58
Гость, У них это в крови щаложено.Вранье всегда и во всем.
Гость
15 ноября 2024, 12:52
все идет по плану!
Гость
15 ноября 2024, 12:49
потому что они настоящие мужчины способные на поступок а не вот это все!
Толян54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 13:40
Гость, А бабы тут причём?😳
Гость
15 ноября 2024, 15:26
15 ноября 2024, 13:40
Гость, А бабы тут причём?😳
я про мужчин. военных красивых зддоровенных
Гость
15 ноября 2024, 15:38
15 ноября 2024, 13:40
Гость, А бабы тут причём?😳
А бабы не настоящие, пустышки меркантильная
Гость
15 ноября 2024, 12:49
а вы че от бабья то ждете? что они будут честными? порядочными? не будут жульничать и мошенничать?? не будут врать на каждом шагу по поводу и без? вы че, не знете что такое бабы??? :)))) смешно!
Гость
18 ноября 2024, 21:44
А твоя мать наверняка тоже " бабой" была, видимо крепко ты башкой ударился,когда вылазил из нее.
Гость
15 ноября 2024, 12:48
целевички? цел....
Гость
15 ноября 2024, 12:47
теики бесполезны
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 ноября 2024, 12:46
Во времена, когда существовало распределение и целевое направление, кстати, тоже, девицы так и поступали. Шестой курс и интернатура - время массового замужества. Правда, и тогда требования к мужьям были: военнослужащий или трудоустроенный с высшим образованием. Но есть ещё вариант: беременность и декрет. Никто не может заставить немобильную женщину ехать к месту работы.
Гость
15 ноября 2024, 12:50
потому что все бабы во все времена - одинаковые и нифига не изменяются в лучшую сторону, а в худшую - сколько угодно
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 ноября 2024, 13:00
Гость
15 ноября 2024, 12:50
потому что все бабы во все времена - одинаковые и нифига не изменяются в лучшую сторону, а в худшую - сколько угодно
Говоря ВСЕ бабы, ты первой оскорбляешь свою мать. Подумай об этом, остальным женщинам на тебя плевать с высокой колокольни.
Гость
15 ноября 2024, 13:35
15 ноября 2024, 13:00
Говоря ВСЕ бабы, ты первой оскорбляешь свою мать. Подумай об этом, остальным женщинам на тебя плевать с высокой колокольни.
многоуважаемая, мимо этого г-на лучше проходить молча и зажав нос простите за напоминание
Гость
15 ноября 2024, 12:43
Всё просто. Пусть оплатят обучение и идут лесом.
Гость
15 ноября 2024, 12:43
Вот такие вот специалисты
Гость
15 ноября 2024, 12:42
Занимали чужое место в таком ВУЗе! Ну и учились бы на экономистов, чтобы иметь диплом, их итак полно!
Гость
15 ноября 2024, 12:40
За детей и родственников единоросов и особо приблеженных?
Гость
15 ноября 2024, 12:37
Внучки мажоров, бандитосов из 90-х, учатся для "галочки". Помощь нищим, обездоленным, больным людям? Не слышали такого. Человек человеку - волчица! Максимум свою частную клинику откроют или в НИИТО пойдут, приём 1500 р.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2024, 12:37
лайфхак )
Гость
15 ноября 2024, 12:34
Как свадьба связана с отменой обязательств? К мужу цепью не приковывают. Поехала - плати.
ЛП!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 12:32
Замужестао это не повод не работать и не выполнять обязательства! Обучилась не стала работать, пусть муж за обучение и платит! А то ишь замуж ввходят! Лишь бы не работать😡
Гость
15 ноября 2024, 12:47
Когда будешь военным и будешь менять место службы через каждые 2 года тогда и поймёшь смысл написанного, а так ты свои сопли размазываешь по монитору.
Гость
15 ноября 2024, 12:49
после рождение ребенка нужно работать сразу на 3 работах. пусть радуются. а то завидуют что мужчин нашли для семьи.
Гость
15 ноября 2024, 12:56
Гость
15 ноября 2024, 12:47
Когда будешь военным и будешь менять место службы через каждые 2 года тогда и поймёшь смысл написанного, а так ты свои сопли размазываешь по монитору.
Можно сделать проще, на студента по целевому набору оформляется кредит в банке! Если он после окончания вуза отработал контракт то кредит гасится работодателем в противном случае (не важно какие обстоятельства) кредит гасит студент ( включая близких родственников).
Гость
15 ноября 2024, 12:31
Аксенова так и стала министром!
Гость
15 ноября 2024, 12:31
в организациях должны учесть эту статистику и не отправлять в вуз незамужних
Гость
15 ноября 2024, 12:29
военное ведомство компенсирует затраты на обучение?
Гость
15 ноября 2024, 12:27
Обмануть государство - это хороший пример по мнению СМИ-иноагентов? 😠
Гость
15 ноября 2024, 12:43
Бот
United States

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 13:07
ботт ты чё ботт? властишка население обманула уже раз на сто
Гость
15 ноября 2024, 13:51
15 ноября 2024, 13:07
ботт ты чё ботт? властишка население обманула уже раз на сто
чтоб тебя лечили эти "врачи" - жуликоватые жёны военных
Гость
15 ноября 2024, 12:24
Повод для проверки ведомства на коррупциогенность. (с)
Гость
15 ноября 2024, 12:22
А почему выход замуж за военных освобождает от обязательств?
ЛП!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 12:31
Так потому что!! Заключили контракт со студенткой НСО, она вышла замуж за военного и отправиди его служить в диугой регион. А жена военного должна быть при муже типо!!
Гость
15 ноября 2024, 12:35
Да бред какой-то. У каждой шараги целый юр.отдел, но взыскать деньги (т.е. работать) - они не могут или не хотят. Так может выгнать этих бездельников с бюджетного финансирования тогда?
333717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 12:40
По закону, основание расторжения договора о целевом обучении, всё прописано))
Гость
15 ноября 2024, 12:18
Всё поменялось? С Военными или Москвичами с квартирой, девушки уже сами знакомятся и на свидания их приглашают или ещё нет?
Гость
15 ноября 2024, 12:51
Сегодня пойду на фотоссесию в военной форме, потом на сайт знакомств; хотели переигиать они, а переиграют их;
Гость
15 ноября 2024, 14:59
Гость
15 ноября 2024, 12:51
Сегодня пойду на фотоссесию в военной форме, потом на сайт знакомств; хотели переигиать они, а переиграют их;
Девушка думала выйти замуж за старшего лейтенанта, а выйдет замуж за старшего охранника ЧОПа. И придётся ей ехать по распределению
Гость
15 ноября 2024, 12:18
Медики же военнообязанные? Вот и пусть сразу на контракт.
Гость
15 ноября 2024, 12:38
Гость, Даааа!!! Нужен фармацевт на трудоустройство до 35 без опыта и стажа работы
Гость
15 ноября 2024, 12:38
Гость, Даааа!!! Нужен фармацевт на трудоустройство до 35 без опыта и стажа работы
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 ноября 2024, 12:48
С момента закрытия военных кафедр, женщины - медики не более военнообязанные, чем все остальные женщины.
Гость
15 ноября 2024, 12:17
Санитарками на Фронт Почему Не Идут?????
Гость
15 ноября 2024, 15:28
С дипломом врача - санитаркой? Да Вы, батенька мыслите, как мыслил наш бывший министр Обороны Сердюков! Видать, Вы с ним одного уровня развития!
Гость
15 ноября 2024, 12:16
" а люблю военных, красивых, здоровенных ...." (группа Комбинация)
Гость
15 ноября 2024, 15:39
Да, бабье любит здоровенные в своих дырах
Гость