NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Куда можно поступить сегодня и легко найти работу через 10 лет: топ специальностей

19 июня, 15:31
Недавно писали, что катастрофически не хватает рабочих профессий на заводах. Так надо вспомнить старые добрые времена, когда работникам предоставляли бесплатное жилье, путёвки в санатории, молоко бесплатное, обеды в столовой за мизерную цену, а иначе вся молодёжь станет блогерами
19 июня, 15:14
оружие и системы вооружения; А где сейчас в НСК такому учат?
19 июня, 01:05
Блогер, Инстаграм. Самая востребованная работа.
18 июня, 17:36
Самая лучшая система подготовки кадров в одной из "недружественных" стран. Вузы и колледжи частные. Основной критерий успешности - процент% выпускников получивших работу по специальности в течение 6 месяцев. Хороший вуз/колледж тот, где показатель выше 90%. Государство необходимые специальности субсидирует на 50-100% и студенты получают скидку на обучение (иностранцев не субсидирует). А у нас сначала учат не пойми кого. Потом 90% работают не по специальности за копейки. А потом шагом марш на фронт.
Гость
18 июня, 19:04
АнатолийG, работаю по специальности. Штукатур.
Гость
18 июня, 20:40
Гость
18 июня, 19:04
АнатолийG, работаю по специальности. Штукатур.
1700/ квадрат, русты отдельно, деньги вперёд
18 июня, 22:13
Гость
18 июня, 19:04
АнатолийG, работаю по специальности. Штукатур.
Этот факт никак не влияет на сложившуюся реальность когда 9 из 10 выпускников российских ВУЗов работают не по специальности.
Гость
18 июня, 16:48
Да уж, востребовано оружие, а сельское, лесное и рыбное хозяйство не востребованы. Характерный портрет нынешней России.
Гость
18 июня, 22:45
что вы городите? откуда будете, любезный? во все эти отрасли дефицит специалистов, да и не только в эти. Рабочие специальности теперь в почете. И молодежь стала по-другому смотреть на профессии, уже не хотят быть чиновниками, хотят быть инженерами, операторами ЧПУ, токарями, сварщиками. И оплачивается этот труд достойно, потому и идут.
Гость
19 июня, 15:12
Гость
18 июня, 22:45
что вы городите? откуда будете, любезный? во все эти отрасли дефицит специалистов, да и не только в эти. Рабочие специальности теперь в почете. И молодежь стала по-другому смотреть на профессии, уже не хотят быть чиновниками, хотят быть инженерами, операторами ЧПУ, токарями, сварщиками. И оплачивается этот труд достойно, потому и идут.
Прочитайте статью, прежде чем комментировать.
Гость
20 июня, 03:57
Гость
18 июня, 22:45
что вы городите? откуда будете, любезный? во все эти отрасли дефицит специалистов, да и не только в эти. Рабочие специальности теперь в почете. И молодежь стала по-другому смотреть на профессии, уже не хотят быть чиновниками, хотят быть инженерами, операторами ЧПУ, токарями, сварщиками. И оплачивается этот труд достойно, потому и идут.
Где ты видел дорогой чтоб обычный рабочий был в почёте в снг
Гость
18 июня, 16:56
глупости написаны . что бы в будущем , в ближайшие 10 лет , легко найти тут работу нужно быть : - карщиком - слесарем - токарем - водителем дальнобойщиком - водителем комбайнером - сталеваром - шахтером в общем всеми теми кого уже призвали и еще призовут в рабоче-крестьянскую армию.
Гость
18 июня, 19:58
Я убеждён, что и сейчас, и позже самыми востребованными будут именно рабочие профессии. Квалифицированный рабочий всегда и везде себе работу найдёт!
Гость
20 июня, 04:03
Был шахтером,слесарем подземным,потом поверхностным слесарем,стажа 18 лет в этой области,из за бесконечной низкой оплаты и презрения общества уволился и живу с огорода и пенсии стариков.А вот кем престижно быть это силовиком,типа росгвардии,комендатуры,вот да где почет и уважение и деньги
Гость
18 июня, 17:12
Имперские амбиции, захъват территорий, пропагандистский вой обслуживать и обеспечивать?( за три копейки) - нет уж, спасибо
Гость
18 июня, 17:30
У ваших англосакских хозяев какие амбиции и приоритеты? Толерантность к лгбт, смена пола, травля детей гормональными препаратами. Не они ли лидеры по переворотам в других государствах?
Гость
18 июня, 17:34
Гость
18 июня, 17:30
У ваших англосакских хозяев какие амбиции и приоритеты? Толерантность к лгбт, смена пола, травля детей гормональными препаратами. Не они ли лидеры по переворотам в других государствах?
лахтИнское лгбт - это глобально!
Гость
18 июня, 16:49
Сейчас значит журналисты и политологи? А в мое время были сплошные "юристы и экономисты".
Гость
18 июня, 22:46
уже прошло и это, переучиваются на операторов ЧПУ, инженеров, конструкторов и т.д..
Гость
18 июня, 19:05
Штукатур, маляр - прекрасная специальность. А если ехать в ЕС - то в золоте будете, как цыгане.
Гость
19 июня, 15:52
они там весь список Форбс заняли?
Гость
18 июня, 20:50
А как же курьеры и гробовщики? Насчёт журналистов согласен - нет ни одного вменяемого на текущий момент.
Гость
19 июня, 15:59
А их че обучать в вузе надо ваших курьеров-гробовщиков? Речь про учебу.
Гость
18 июня, 16:48
Так через 10 лет картина будет уже другой.
Гость
18 июня, 17:45
Маслов, поди, шёл в науку ради удавлетворения собственного любопытства - а не ради удовлетворения хотелок безвестных партократов - а кончилось всё вон чем. Что уже вошло в тираж и не с него совсем началось. Востребованные профессии.. бутылки лить - самое востребованное. Кишки бычьи фаршем набивать ещё
Гость
18 июня, 18:01
где комбайнеры, механизаторы, животноводы? жрать вы чё будете?
Гость
18 июня, 19:08
Вилами на воде, вот как жахнут ядерными ракетами и список востребованных профессий станет абсолютно другим!
Гость
18 июня, 20:56
У шапир - не работа, а издевательство над горном и танцы с бубном. Как бы заклинатель гадов, то же самое
Гость
18 июня, 21:02
Солдатик ныне лучшая специальность.
Гость
18 июня, 22:42
И при этом жуткий дефицит профессиональных журналистов... Их кто учит?))) А про политологов даже не стоит и говорить... их нет. Наверно одни корки диплома для статистики?)))
Гость
19 июня, 03:05
Журналисты пиарщики))). Из … сделать конфетку в любой отрасли нужны… Не важна конкретика, важна картинка… Силовики: мвд, росгвардия, ск, военные Нужны во как .. резкий жест кистью по горлу….это по одну сторону баррикад Адвокатура - по другую… Ну и конечно телефонные мошенники))), коль чуть за 60 старики готовы свои хранимые смеретенные отдать первому встречному проходимцу.
Гость
19 июня, 10:08
Свободная касса!
Гость
19 июня, 10:13
Есть у меня один слесарь, юрист по образованию, так он напильником неплохо работает, больше ему доверить нельзя - отпилит себе чего-нибудь, потом судиться будет. Не нужны юристы на производстве - токсичные люди.
Гость
19 июня, 15:19
Если учесть, что большинство работает не тем, на кого учились, то без разницы, где учиться.
Гость
19 июня, 15:20
Востребованы будут вертухаи.
Гость
19 июня, 15:23
Мы ничего не делаем и просто ждем ядерную воблу. Зачем что-то делать и тем более учиться. Осталось недолго.
Гость
19 июня, 15:31
/Внучок/ На оператора Дронов где Учат?
Гость
18 июня, 17:18
Гундяй и Кадыров - они, если честно, не пара не пара не пара