перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Новосибирские родители рассказали о плюсах и минусах частных школ

29 ноября 2023, 10:00
Гость
Между прочим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2023, 23:21
Обычно в частные школы отдают нестандартных деток.
Гость
29 ноября 2023, 22:51
У меня всегда вопрос. Учебники остаются в школе. А дети что, ничего не учат??? Ведь, находясь в классе, навряд ли можно это выучить. Соответственно, что на выходе?
Гость
29 ноября 2023, 20:55
Реклама школы?
Гость
29 ноября 2023, 19:28
С удовольствием отдала бы детей в платную школу. Молодцы, кто идет на это. В обычной учебы нет.
Гость
29 ноября 2023, 18:20
эмпатия, тьютоы, ельскул... кажется вас зомбировали. а вот, класс по 20 детей очень хотелось бы
Axilluss

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 17:45
Необходимо изменить закон об финансирование частных школ за счёт государства - прекратить государством финансирование частных школ и исключить их из льготного налогообложения и оплаты комунальных услуг.
Гость
29 ноября 2023, 16:11
хорошо, когда есть 40 тысяч в месяц на школу. в ель-школе были с детьми на олимпиаде - очень понравилась школа изнутри.
СТИХИЯ ВОЗДУХ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 15:55
Деньги явно лишние у родителей 🤦
Гость
29 ноября 2023, 15:09
Что уж говорить, частная школа горазда лучше. Были бы у меня деньги - тоже бы отдала лучше детей в частную школу. Кстати, частные школы есть в разных странах и востребованы. Моя знакомая одно время работала в католической школе Германии, она была для родителей частично.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2023, 14:12
И из этого теплого болотЦа потом ХРЯСЬььь и в реальную жисть? Нет уж, лучше постепенно варить эту лягушку))
Гость
29 ноября 2023, 13:04
О, кстати! А в какой из этих школ детям мозги пропагандой и "разговорами о важном" не задуряют и "вагнеровских героев" не приводят?! Это гораздо важнее любых предметов, продленки. Спасти детей от промывки мозгов с раннего детства - только за это стоит заплатить. Недавно статью читал, что в Москве и Питере многие специально выбирают платные школы без этой пропаганды... а у нас какие без этого?
Гость
29 ноября 2023, 14:17
Надо сделать так: можешь не ходить на эти уроки, но в 17 лет строго в военкомат и сразу на фронт. Прям без отсрочек и прочего. А чтобы такой "не промытый" не сбежал, последний год он должен в спец учереждении доучиваться. Родителей такого ребенка нужно в обязательно порядке на фронт до конца СВО отправить, пусть о жизни поразмыслят
Гость
29 ноября 2023, 14:26
Гость
29 ноября 2023, 14:17
Надо сделать так: можешь не ходить на эти уроки, но в 17 лет строго в военкомат и сразу на фронт. Прям без отсрочек и прочего. А чтобы такой "не промытый" не сбежал, последний год он должен в спец учереждении доучиваться. Родителей такого ребенка нужно в обязательно порядке на фронт до конца СВО отправить, пусть о жизни поразмыслят
Ну давай - дерзни. Если это ты, тут во всех ветках "фронтом" машешь - я тебе уже написал выше куда на Дачное Шоссе в 18 часов подьехать. Жду жду. Развиртуализируйся из под гостя только, "фронтовик"...
Гость
29 ноября 2023, 16:37
Гость
29 ноября 2023, 14:26
Ну давай - дерзни. Если это ты, тут во всех ветках "фронтом" машешь - я тебе уже написал выше куда на Дачное Шоссе в 18 часов подьехать. Жду жду. Развиртуализируйся из под гостя только, "фронтовик"...
Я на месте, давай, дезкий, подходи к бирлоге.
Гость
29 ноября 2023, 13:01
Только смена власти спасёт Россию.
Гость
29 ноября 2023, 15:16
Начинай! Бери берданку , надевай бушлат и иди меняй …
Гость
29 ноября 2023, 20:04
А, чем эта власть не устраивает? Плохо живёшь, то начни с себя. Не скули, а иди и работай...
191910673

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 12:53
Учеников не хватает, реклама
Гость
29 ноября 2023, 12:47
Ключевое - там делают домашние задания с детьми. Это кааайф!
Гость
29 ноября 2023, 12:32
Реклама частных школ, видимо в этом году недобор элитных деток, решили скинуться на рекламу!
Гость
29 ноября 2023, 12:26
это вот прям срочная новость? чтоб красной полосой на главной странице??
Гость
29 ноября 2023, 12:20
О! Тут классовая борьба развернулась... Уймитесь уже, пролетарии! Мы обычная семья - оба врачи. Причем в обычных, муниципальных учреждениях. Ребенок у нас учится в Веритасе, по ОООЧЕНЬ многим причинам! Выжимаемся, платим и будем платить ради его будущего... Сразу на упреждение тролльчатине - "на фронт" отправляетесь сами и отправляете своих!
Гость
29 ноября 2023, 12:25
Кто вас спрашивать то будет, врачи ё моё... Вы же не депутаты... Пойдёт сынка как миленький служить, а там глядишь и контракт подпишет...
Гость
29 ноября 2023, 12:26
Главврачи! Знаем, какие у вас "необычные" доходы на фоне нищих работников медицины! Зажрались!!!
Гость
29 ноября 2023, 12:31
Знаю одну семью стоматологов, тоже в муниципальной поликлинике работают. Так у них квартир по городу, сами иногда забывают сколько, и по Европам постоянно. Нормально так зубные техники живут, работающие в государственных дотационных больницах!
Гость
29 ноября 2023, 12:20
Интересно, а детей участников СВО из числа мобилизованных в эти школы принимают? Для них все бесплатно? А то никаких боевых не хватит.
Гость
29 ноября 2023, 16:08
Гость, а они туда хотят?
Гость
29 ноября 2023, 12:15
В 2023 школа ведет запись в первый класс на 2028, то есть этим детям сейчас 2 года. Как школа оценивает ценности двухлетнего ребенка, чтобы понять подходит он им или нет?
Гость
29 ноября 2023, 12:33
да это реальная чушь, очередь в шоколу на 6 лет вперед
Гость
29 ноября 2023, 16:25
Алёна, оценивают ценности родителей
Гость
29 ноября 2023, 11:57
уметь выжить в разнообразном социуме, для себя без потерь и эксцессов это 80% успеха, все хорошо, но быдло надо знать с детства чтобы потом просто не обращать внимание
Гость
29 ноября 2023, 11:48
Большинство комментариев от нищебродов, мол нужно учиться в простой школе чтобы понюхать жизнь, начать ее ненавидеть уже со школьной скамьи, где этот негатив успешно прививается причем с малых лет, были бы у нищебродов деньги на частную школу, где создаться атмосфера для желания учиться, с радостью бы отправили в такую школу, вместо того, чтобы порадоваться за других, лучше же ядом побрызгать.
Гость
29 ноября 2023, 11:56
Кто из населения нищебродов закредитованных то сделал??? Родители этих деток...
Гость
29 ноября 2023, 12:57
Большинству плевать на своих детей. И самое интересное, даже в частной школе. Детей просто сбагривают. Увозят их и привозят, платят деньги, лишь бы не видеть и не слышать. Кормить не надо, уроки делать не надо, растет себе дитятко как-то и растёт...
Гость
29 ноября 2023, 11:48
Элитные дети, что тут ещё скажешь! А дети Анжелы тоже в эту школу ходят?
Гость
29 ноября 2023, 11:46
Право на "бесплатное образование".... Ню, ню.
Гость
29 ноября 2023, 13:13
Так никто вашего права не отбирал! Как с медициной - хотите, идите в муниципальную поликлинику. Есть возможность - идите в частную клинику. Так и тут - пожалуйста, в обычной школе никому не откажут, и никто ваше право не отбирает. А причем тут ЧАСТНЫЕ школы и право на бесплатное образование? !
Гость
29 ноября 2023, 11:39
У соседей ребенок учится в школе Рост, по мимо занятий в школе платят еще и репетиторам. В месяц получается хорошая сумма. Это 1 класс. Мой учится в школе Веретас. Меня все устраивает. В классе 12 человек. Спокойная обстановка, домой приезжает с уже готовыми дом заданиями. Все дети в школе с 1 по 11 учавствуют в художественной самодеятельности.
Гость
29 ноября 2023, 12:01
зачем репетиторы в 1м классе, он что со справкой
Гость
29 ноября 2023, 12:14
Гость
29 ноября 2023, 12:01
зачем репетиторы в 1м классе, он что со справкой
🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍👍👍👍👍👍
Гость
29 ноября 2023, 12:30
Гость
29 ноября 2023, 12:01
зачем репетиторы в 1м классе, он что со справкой
У нас в лесной школе олигофренов тоже были репетиторы. Правда я все равно ничего не понимал
Гость
29 ноября 2023, 11:08
Есть родители, которым ничем не угодишь, и которые наивно полагают, что мозги ребенку за деньги можно купить.
Гость
29 ноября 2023, 11:07
Каша с сахаром? Какая гадость. Я даже в детстве такое не ела.
ВСТО-2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 10:59
НГС уже платные школы начала рекламировать? Куда катимся...
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 10:58
Кто такие тьюторы? Это пионервожатые?
Гость
29 ноября 2023, 11:00
Это какие то трансформаторы. Мы в них не разбираемся.
Гость
29 ноября 2023, 11:04
Помощник учителя
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2023, 10:49
Забавная претензия, мол учителя у детей не в авторитете, дети могут пропускать занятия и не заниматься. Речь о первоклашках, за пропуски занятий которыми отвечают исключительно сами родители.
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 ноября 2023, 10:47
Инкубаторы для элиты и богатых ... отдайте в простую школу - толка будет больше ... познают , что такое жизнь ...
Гость
29 ноября 2023, 10:50
жизнь они все познают в любом случае, с этим проблем нет
Гость
29 ноября 2023, 11:26
А почему вы так настоятельно советуете или требуете отдать ЧУЖИХ детей в простую школу? Чтобы что? Если у родителей есть финансы, чтобы их ребенок учился в частной школе, ездил с водителем, ел в ресторанах, одевался в бутиках, зачем им отдавать детей в школу к детям, ну мягко скажем, другого круга? Кататься на трамваях? Что еще? Для каких целей? Познать жизнь?) Так почему вы, например, не отдадите своего ребенка в интернат к детям из неблагополучны семей, а сам не поживете с бомжами в теплотрассе? Чтобы вы тоже познали жизнь тех, кто беднее вас? А то привыкли в пробке стоять в кредитной праворульной ржавчине, когда есть теплотрасса уютная, а жизнь может дать пинка (вы же наверняка так ответите)? Вместо того, чтобы заниматься своими детьми, они переживают за чужих, что они в частной школе учатся, какая забота) а скорее черная зависть.
Гость
29 ноября 2023, 11:33
Гость
29 ноября 2023, 11:26
А почему вы так настоятельно советуете или требуете отдать ЧУЖИХ детей в простую школу? Чтобы что? Если у родителей есть финансы, чтобы их ребенок учился в частной школе, ездил с водителем, ел в ресторанах, одевался в бутиках, зачем им отдавать детей в школу к детям, ну мягко скажем, другого круга? Кататься на трамваях? Что еще? Для каких целей? Познать жизнь?) Так почему вы, например, не отдадите своего ребенка в интернат к детям из неблагополучны семей, а сам не поживете с бомжами в теплотрассе? Чтобы вы тоже познали жизнь тех, кто беднее вас? А то привыкли в пробке стоять в кредитной праворульной ржавчине, когда есть теплотрасса уютная, а жизнь может дать пинка (вы же наверняка так ответите)? Вместо того, чтобы заниматься своими детьми, они переживают за чужих, что они в частной школе учатся, какая забота) а скорее черная зависть.
Что их Родители Производят??? Откуда у них Деньги??? Что они Сделали для Страны??? Приватизировали и Развалили Все заводы, а на их месте Склады Понастроили... Барахолки понаоткрывали и последние деньги собирали с коммерсов... Потом Джулаек ипотечных понастроили и вообще сказочно обогатились, теперь ещё и УК свои, деньги с холопов собирать... Что они Сделали Полезного, богатеи эти?????
Гость
29 ноября 2023, 10:45
не пойму насчет очередей в школу, или это для рекламы? Такие взносы далеко не для каждого, тем более если детей в семье больше одного. Видимо число мест менее 100 в школах? но тогда с рентабельностью возможны проблемы?
Гость
29 ноября 2023, 12:11
Гость, реклама, конечно. Типа налетай быстрее, а то места заканчиваются)))
Гость
29 ноября 2023, 10:42
Главное что бы Родину любили и в армию пошли служить. Там их всему научат. А школа должна уделять больше внимания физическому развитию детей. Что бы они могли стойко переносить все трудности службы. И что бы дисциплина у детей была по строже.
Гость
29 ноября 2023, 12:57
Вот своих и готовьте... "к тяготам службы"... а что делать другим людям со своими - вашего совета не спрашивали...
Гость
29 ноября 2023, 14:09
Гость
29 ноября 2023, 12:57
Вот своих и готовьте... "к тяготам службы"... а что делать другим людям со своими - вашего совета не спрашивали...
Так тебя никто и не спрашивает. Повестку в зубы и поехал служить
Гость
29 ноября 2023, 14:20
Гость
29 ноября 2023, 14:09
Так тебя никто и не спрашивает. Повестку в зубы и поехал служить
Смотри как бы в свои зубы не спружинило... сам собрался и поехал "служить"!
Гость
29 ноября 2023, 10:36
Медвежью услугу оказывают такие родители своим деткам. Ну выучился их деть в тепличных условиях 10 лет. А потом оба-на - вуз, армия, работа - с матами и без улыбок. И всё, инфаркт?.. Или эти дети в армии-вузы не пойдут, сразу в Лукойлы, Юкосы и прочие конторы?
Гость
29 ноября 2023, 10:40
Там своих Московских деток хватает...🤣 Эти умнее сдам, продам, аренда ничего не придумают...🤣
Гость
29 ноября 2023, 10:35
В школе важно профессиональный и хороший преподаватель и дружный коллектив в классе. То есть психологический комфорт. Нагрузка соответствующая физическому развитию ребенка. И обучить ребенка разбираться в людях, умению конфликтовать, нравственным ценностям, эмпатии. Это понадобится больше в жизни чем пение, рисование или лепка.
Гость
29 ноября 2023, 10:33
Вырастут мажорики, всё равно или на папином авто делов наделают или порошок начнут нюхать... 🤣🤣🤣🤣
252752271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 10:46
Совсем не факт. Вырастут нормальные образованные люди. С нормальными общечеловеческими ценностями.
Гость
29 ноября 2023, 10:49
29 ноября 2023, 10:46
Совсем не факт. Вырастут нормальные образованные люди. С нормальными общечеловеческими ценностями.
Не приспособленные к труду, а только к обиранию населения... Мажорики-релоканты одним словом...
Гость
29 ноября 2023, 10:59
Гость
29 ноября 2023, 10:49
Не приспособленные к труду, а только к обиранию населения... Мажорики-релоканты одним словом...
Уверен, их научат думать головой, а не тем местом, которым "думаешь" ты...
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2023, 10:33
Платить 500тысяч рублей в месяц, где лежат такие деньги и как их заработать бюджетнику. У меня сын столько получает в год, бюджетник с высшим образованием.
252752271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 10:45
Эти школы не для детей бюджетников... Для вас обычные городские школы.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 11:02
Разницу между месяцем и годом понимаешь, болезная?
Гость
29 ноября 2023, 11:09
Не плати, иди в бесплатную школу.
Гость
29 ноября 2023, 10:27
АНО - автономная некоммерческая организация. Это форма организаций не для зарабатывания бабок, как ИП, ООО и пр. Это социально ориентированная организация, делающая что-то полезное и с копеечным бюджетом. Как школа, которая рубит очень такие нехилые бабки с родителей (чистой воды бизнес), может иметь форму АНО?.. Как пропустили Устав и прочее? Алло, ИФНС - может, заинтересуетесь соответствием формы и содержания? А то бедных социальщиков с их нищими конторками - приютами для собак, ветеранскими и инвалидскими конторками, которые едва выживают, греете с отчетами по полной - а тут, похоже, нет?
Гость
16 января 2025, 02:31
у вас хоть с лицензией. а в чебоксарах есть вообще без лицензии работающие
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 ноября 2023, 10:20
Воспитывают каких то тепличных детей... В жизни в будущем им будет очень тяжело!
Гость
29 ноября 2023, 10:35
Это родителям надо, не детям. Детям пофиг.
Гость
29 ноября 2023, 10:37
Для жизни на арендные деньги от коммерческой недвижимости сгодятся...
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

29 ноября 2023, 10:46
Гость
29 ноября 2023, 10:37
Для жизни на арендные деньги от коммерческой недвижимости сгодятся...
Согласен!
Гость
29 ноября 2023, 10:17
Очень сомневаюсь, что после таких школ, дети станут умнее и успешнее. У кого голова на плечах, тот преспокойно выучится и в обычной школе.
Гость
29 ноября 2023, 10:08
Главное что бы дети были приучены к физическому труду. Трудится придётся много. Нужно чистоту и порядок в городе наводить. Нужно много рабочих рук.
Гость
29 ноября 2023, 10:13
Вам нужно - вы себе и отращивайте. Мозги городу важнее.
Гость
29 ноября 2023, 10:25
Гость
29 ноября 2023, 10:13
Вам нужно - вы себе и отращивайте. Мозги городу важнее.
Бездельники никому не нужны. Нужны каменщики и дворники. Нужны токаря и штукатуры. Нужны городу крановщики и все они должны быть мозговитые и работящие.
Гость
29 ноября 2023, 13:10
Ну вот вы и выращивайте... "для города", "для страны", "для удобрения под Авдеевками", когда очередному вождю приспичит в императора поиграть... А мы будем давать детям в жизни возможности выбирать что они хотят и расти счастливыми и здоровыми людьми -:), ДЛЯ НИХ! А не для города...
Гость