NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Занимаются в коридоре, играют в теннис в холле: студенты новосибирского авиационного колледжа 4 года учатся без спортзала

Занимаются в коридоре, играют в теннис в холле: студенты новосибирского авиационного колледжа 4 года учатся без спортзала

Пары по физкультуре проводят либо в сквере, либо в здании колледжа

В большом холле колледжа для занятий выставляют теннисные столы

Студенты Новосибирского авиационного технического колледжа имени Б. С. Галущака 4 года учатся без спортзала из-за ветхого состояния несущих балок. Учащиеся разминаются в коридоре, а выполняют нормативы в большом холле колледжа.

О том, что студентам приходится заниматься физкультурой не в спортзале, сообщили сами студенты в отзывах на сайте 2ГИС. На запрос НГС в колледже ответили, что спортзал в учебном заведении есть, но сейчас закрыт.

В 2019–2020 годах во время ремонта обнаружили, что несущие балки — ветхого состояния. Экспертиза, которую провели в колледже, показала, что использовать спортзал можно только после масштабной реконструкции и капитального ремонта. В колледже отметили, что ремонт затянулся из-за пандемийного времени и необходимости больших вложений.

— Учебные занятия по «Физической культуре» осуществляются на территории общего пользования Нарымского сквера в хорошую погоду. В коридоре колледжа осуществляется разминка, выполнение нормативов по общефизической подготовке с использованием мобильного спортивного инвентаря, в большом холле колледжа второго этажа выставляются теннисные столы, — сообщили НГС.

Для решения проблемы учредитель колледжа и министерство образования области решили выделить средства для покупки быстровозводимого спортивного комплекса из сэндвич-панелей. В 2022–2023 учебном году на территории колледжа смонтируют спортивный комплекс, где в скором времени будут проводить занятия.

Недавно НГС изучил отзывы на колледжи Новосибирска, посмотрите, что студенты думают о своем учебном заведении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления