NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование В Репьево строят школу, детям больше не придется ездить в соседние сёла

В Репьево строят школу, детям больше не придется ездить в соседние сёла

Школа на 220 мест будет готова до конца года

Так будет выглядеть новая школа

В селе Репьево Тогучинского района начали строить долгожданную школу. До этого своей школы здесь не было, детям приходится получать образование в соседних селах — в Буготаке, Усть-Каменке, Плотникове и Каменке, куда их доставляют на автобусах.

Новая школа будет готова до конца года, в ней смогут учиться 220 детей. По словам заместителя главы администрации Тогучинского района Аси Дралюк, сегодня на территории Репьевского сельсовета проживает более 200 ребятишек школьного возраста, так что мест хватит всем.

Площадку, на которой возводят школу, посетил министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков. Он отметил, что правительством региона для жителей села постепенно создается удобная социальная инфраструктура. В 2020 году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» здесь появился фельдшерско-акушерский пункт на 15 посещений в смену. А строительство школы идет по госпрограмме «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области».

— По поручению президента РФ Владимира Путина создание новых школьных мест и строительство современных учреждений образования — сегодня одно из приоритетных направлений работы правительства Новосибирской области. В прошлом году в эксплуатацию введены три школы на 2332 места, в планах этого года — возведение восьми новых школ в разных районах области. Строительство школы в селе Репьево идет в соответствии с графиком: сегодня строители завершают кирпичную кладку здания, в апреле приступят к обустройству кровли, — подчеркнул Алексей Колмаков.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления