
В школе № 168 подготовили аудитории для 113 детей
Источник:
Сегодня, 26 мая, в Новосибирске начался основной этап сдачи Единого государственного экзамена. Выпускники 11-х классов написали работы по литературе, химии и географии. Один из пунктов проведения ЕГЭ открыли на базе школы № 168. Туда на ЕГЭ пришли дети из 17 школ.
Посмотрите на снимках фотокорреспондента НГС Алины Скитович, как детей проверяли перед ЕГЭ и как выглядят аудитории.

Списки школьников с распределением по аудиториям наклеили на стене в школьном дворе
Источник:

Дети начали собираться там около 09:00, основная масса прибыла примерно за 40 минут до экзамена. При этом выпускники из школы № 168 сдавали ЕГЭ в других организациях
Источник:

— Чаще всего выпускники выбирают обществознание, потому что этот экзамен необходим практически во все вузы, технические и гуманитарные. Много ребят выбирает иностранные языки. Информатика стала более популярна, — рассказала директор школы № 168 Анна Григорьева
Источник:

Даже после снятия ковидных ограничений организаторы присутствуют на ЕГЭ в масках. Дети могут носить их по желанию
Источник:

Проносить с собой телефоны и прочие электронные устройства нельзя. Поэтому детей досматривают с помощью металлоискателей
Источник:

В этом году экзаменационные работы будут сканировать в аудиториях, ранее это делали в штабе
Источник:

Детям можно проносить с собой воду и перекус. Например, шоколад или сухофрукты
Источник:

На ЕГЭ по химии выпускники могут пользоваться калькуляторами. Некоторые перестраховываются и берут сразу два
Источник:

На входе в аудиторию школьникам говорят, за какой именно партой они будут сидеть. Места распределены заранее
Источник:

В прошлом году из-за ковидных ограничений детей рассаживали в кабинетах в шахматном порядке. С этого школьники сидят за каждой партой
Источник:

В аудиториях находятся по 15 учеников
Источник:

География и литература — одни из самых непопулярных предметов на ЕГЭ
Источник:

Русский язык в этом году сдают 14 489 выпускников
Источник:

Экзамены длятся около четырех часов
Источник:
Накануне в Новосибирске прошли последние звонки. Корреспонденты НГС побывали на этом мероприятии в гимназии № 16. Посмотрите в фоторепортаже, как прошло это мероприятие.



















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте