Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Детсад в Новосибирске планирует парад Победы, где войсками будут дети. Что об этом думает Минобразования»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)
Фото пользователя
27 апр 2022 в 08:24

С детства хотят учить ходить строем и подчиняться ... полностью уничтожая развитие ребенка . Откуда ж у нас будет развитие страны, технологии,производство-если все будут ходить строем на парады и демонстрации. Все эти Юнармии , вот это вот -это лишнее, перебор с этим... Люди не понимают за что гибнут наши дети .. Сирия,Украина ..За эти годы из импортозамещения наверное только "курятину" заместили....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2022 в 08:22

идиотизм крепчает.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2022 в 08:42

Заведующая этим садиком должна сходить к психологу. А лучше к психиатру.
Дети - это личности, хоть и маленькие. А вы ими играетесь, как куклами.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2022 в 08:31

Осталось возродить октябрят и пионеров. И в путь. Обратно в Советский союз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2022 в 08:26

Сначала надо обеспечить ДОСТОЙНУЮ ОХРАНУ в детских садах, а потом все остальное.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2022 в 09:50

А танки будут ...? А авиация ...? День Победы - это святое ... кто этого не понимает - жаль ... но и такой маразм не нужен ... ура - патриотизм до добра не доводил ...

27 апр 2022 в 08:38

готовят будущих Zащитников???

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2022 в 10:53

Я помню как к нам в школу приходили настоящие ветераны и рассказывали о ВОВ. Для них это был праздник со слезами на глазах и они не хотели ничего повторить. Хватит этого милитаризма и хождения строем.

27 апр 2022 в 08:57

Они чёкнулись совсем?!

Дед
27 апр 2022 в 08:50

После парада сразу на фронт...

27 апр 2022 в 09:13

Бред какой-то..... Дети как игрушки у взрослых .... А когда на парад 9 мая малышей наряжают в форму солдат ВОВ, с ремнями и пилотами вообще жутью какой-то кажется.... Кащунство какое-то. У меня воевал дед, его братья, очень люблю и уважаю этот праздник. Но наряжать детишек в военную форму - это цирк какой-то. Наши деды не за это воевали.

ОТВЕТИТЬ
Петя
27 апр 2022 в 08:22

Предлагаю парад победы в родильном доме👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2022 в 08:36

Парад Победы ,это единственное чем осталось гордиться после распада СССР, вот его и проводят ,поднимая ностальгию по великой в прошлом стране. А по хорошему нужно жить сегодняшним днем и поднимать экономику из ямы,а не пытаться ухватиться за былые заслуги дедов и прадедов.Но это же тогда надо работать и людей назначать на должности не по принципу преданности ,а по уму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2022 в 08:29

Всех несогласных детей осудить на 15 лет специальной детской тюрьмы по новомодному закону о фейках. 😂😂😂

Гость
27 апр 2022 в 08:42

Это диагноз нашему обществу, оно больное(

Фото пользователя
27 апр 2022 в 12:57

"а в целом идею с парадом большая часть поддержала" Вот поэтому весь мир и объявил нам бойкот.

PS Судьба Карфагена, где детей приносили в жертву, ничему не учит.

Фото пользователя
27 апр 2022 в 09:36

лучше бы охраны в садики добавили.
а то с ружьями маньяков развелось.
парад им понимаешь. а защитит детей кто?

Злобный Генка
27 апр 2022 в 08:31

Сейчас актуально как никогда

Здесь можно играть про себя на трубе,
Но как не играй, все играешь отбой.
И если есть те, кто приходят к тебе,
Найдутся и те, кто придет за тобой.

Также скованные одной цепью,...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2022 в 15:25

А похоронки в карманчик гимнастерки будут класть? Тут выше новость о 120-летнем погибшем.

Фото пользователя
27 апр 2022 в 09:07

Самое главное,что думают об этом родители детей? И позволят они провести этот шабаш с их детьми? Если да,то это ДНО!

ОТВЕТИТЬ
wwwEveryWhere
27 апр 2022 в 08:49

Прекратите втягивать детей в политику и милитаризм.

Фото пользователя
27 апр 2022 в 10:08

У нас в саду сфотографируют в гимнастерке , которую сами где то возьмут, и хватит. Дешево и сердито)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2022 в 08:25

Надо охватить и ясельные группы, недоработка со стороны администрации,прошу исправить.

Фото пользователя
27 апр 2022 в 09:13

да это уже было, в другой просвещеннй европейской стране.
был там такой вождь, с усиками.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2022 в 12:23

Совсем ку-ку что-ли? Не отбирайте у детей детство!

гость
27 апр 2022 в 09:09

Когда на фронт?

Олежка
27 апр 2022 в 08:34

Ну вот:) А то кто-то сомневался в том, что победобесие существует:)

андрей
27 апр 2022 в 08:33

Петь гимн и маршеровать- ЗАСТАВИТЬ можно. Но это не заставит людей любить Власть нашей страны!

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
27 апр 2022 в 11:30

Как же можно и священной Победы делать балаган - развлекуху для деточег с мамочгами? Позорище!

Гость
27 апр 2022 в 08:21

Победобесие во всей красе!

Какой позор

27 апр 2022 в 10:30

"Один из муниципальных детских садов Новосибирска предложил родителям к 9 Мая провести в учреждении парад Победы, нарядив каждую группу в определенный род войск, — не всем родителям эта идея понравилась."
Да практически ВСЕМ родителям не нравятся идеи покупать на каждый праздник специальную одежду для ребенка, придуманную сотрудниками детского сада! Если бы детский сад БЕСПЛАТНО выдавал каждому ребенку такую одежду и обувь, то возражающих в самом худшем случае были бы ЕДИНИЦЫ!!!
Тем более, что детская одежда сейчас порой дороже взрослой, а материальные возможности у всех родителей разные. Каким-то семьям подобные "переодевания" просто не по карману. И чтобы ребенок был изгоем - тоже не хочется...

Лисонька 🦊
27 апр 2022 в 08:29

Как достала уже эта милитаризация! 77 лет протрындели о Победе, а живем хуже побежденной стороны и ничего своего не имеем🤦‍♀️Ну, а в перерывах между трындежом еще успели развалиться и побывать в бесконечном числе кризисов и дефолтов💁‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2022 в 08:38

Вот родителям заняться нечем, как искать форму. Администрация сада видела вообще сколько она стоит?

ОТВЕТИТЬ
Терешков
27 апр 2022 в 14:22

Это Северная Корея.

Герой
27 апр 2022 в 14:36

Зато в России этот фашизм повторился.Домаршировались.

Денис
27 апр 2022 в 08:27

Я думаю если сад спонсирует покупки костюмов, то меньше будет возмущений. Всегда так в саду/школе придумывают, а спонсирует эти идеи как обычно родители и в кратчайшие сроки(

Berkov
27 апр 2022 в 11:32

Больше всего пугает, что людей только затраты на покупку пилоток смущают. А вот если бы пилотки предоставили "за гос счёт" - ещё и порадовались бы. Беспросветный тупизм какой-то.

Гость
27 апр 2022 в 10:25

«…а вокруг, как на парад, вся страна шагает в ад широкой поступью.» Тальков

Гость
27 апр 2022 в 13:03

Милитаризация с детских лет

Фото пользователя
27 апр 2022 в 09:07

НЕНАВИЖУ 9МАЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
27 апр 2022 в 09:27

Бред сивой кобылы.

27 апр 2022 в 22:45

Такое надевание формы делает из серьёзного праздника балаган и игру. Нельзя так.

ииииииииииииииииииииииии
27 апр 2022 в 09:15

это недавним путинским законом запрещено

Programmer
27 апр 2022 в 09:21

А я уезжаю навсегда, уже купил билеты.
Хочу другого для своих детей.
Обычного детства, обычной школьной программы.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2022 в 08:34

В детском садике правильный коллектив. Когда я ходил в ДС, на 23-е февраля и 9-е мая всегда были утренники с импровизированным парадом, на котором мальчики маршировали. И если кто-то из мальчиков не принимал в этом участие (заболел или типа того), то это воспринималось чуть ли не как трагедия. Хотелось бы сейчас посмотреть в глаза родителям, которые против такого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2022 в 08:51

Дожили. Теперь нельзя рассказывать про ВОВ. Так откровенно историю еще не переписывал никто.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
27 апр 2022 в 10:39

В прошлом году в д/с 100 на Плющихе проводили типа парад у детей на улице. Назначенный день выдался ветренный и холодный. Но, не отменили. Ведь нужно отчитаться перед начальством. Итог, полгруппы на больничный ушли.

спецоператор П
27 апр 2022 в 11:25

"Приготовьте свои объективы
Наблюдать за закатом Европы!
За окном маршируют красиво
Равнодушные серые толпы"
"Узлы"

Ром
27 апр 2022 в 11:36

Всё это уже проходили в прошлом веке в одной стране... Если напишу название организации, то комментарий очевидно не пропустят.

Olga
27 апр 2022 в 14:20

Родителям нужно написать коллективную жалобу на завершающую. И подать куда сдедует.

Мари
27 апр 2022 в 17:22

А как же готовить юных орков в Мордоре? Только военно-патриотическая подготовка обеспечивает свирепость и готовность умереть за режим. Ведь среди эльфов и людей орки ну никак нем могут чувствовать себя в безопасности.

характер
27 апр 2022 в 08:55

ооо, это 272 детсад))))) не пойму возмущения, всегда это было, в прошлом году тоже был парад, в школах 77 и 58 тоже дети в форме маршируют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2022 в 08:22

Деток надо приучать с детства к маршевому строю. Потому что наше настоящее и будущее - миллитаризм.

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2022 в 11:36

Странно. Я про суть уже промолчу. Но так - чисто механически: Если в США какая-то контора предлагает поучаствовать в какой-ьто показухе - то они САМИ заказывают наряды, и бесплатно раздают их желабющим - насовсем.

Во-1-х одно дело когда какой-то завхоз закупит то что надо оптом по дешёвке - и другое - когда они заставят заниматься этим миллионы людей!

И во-2-х - тогда же у всех наряды получатся разные - а в чём смысл тогда?

27 апр 2022 в 10:57

Никто не имеет право запретить желающим такое мероприятие.

Не желающие имеют право отказаться от участия в нем.

садо-мазо
27 апр 2022 в 09:03

господа, монстрация будет ?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 апр 2022 в 16:48

Детский сад № 238. На параде наша группа выступает в форме Морских войск, пригласили духовой оркестр. Форма: белая водолазка, белая РУБАШКА, чёрная юбка, синяя трикотажная жилетка (без эмблем, либо прикрываем цветком из георгиевской ленты). Воротники выдадут. Соответственно обувь подходящая, не кроссовки же. Дочери 6 лет, вот зачем ей рубашка белая и юбка чёрная?( На парад мы не идём. И дело не в деньгах, а в целесообразности покупки этих вещей.

ОТВЕТИТЬ
военком
27 апр 2022 в 09:10

Детский сад не подходит для парадов, потому что там девочек половина. А парад должен быть мужским и однополым. Что может быть лучше мужчин в форме?

ОТВЕТИТЬ
визирь
27 апр 2022 в 09:45

Готовят ко светлому будущему.

Гость
27 апр 2022 в 11:33

Ужас какой-то. Скоро грудничков уже будут заставлять маршировать с автоматами.

Гость
27 апр 2022 в 13:25

Что за ерунду несёшь? Историю хоть в школе изучал? "Причину" ему там какую-то навязывают...

Гость
27 апр 2022 в 16:24

Если бы мне такое сообщили, мой ребёнок больше в этом детсаду не появился бы

Первый раз...
27 апр 2022 в 16:52

У нас был в саду несколько лет назад Парад Победы. Очень красивый праздник, дети нарядные, форму покупали. Рисовали, клеили самолёты, танки, корабли! Много хороших воспоминаний. Ничего плохого в этом не вижу.

Сармат
27 апр 2022 в 23:23

Не думал, что у нас столько мелочных, меркантильных, недалеких, обиженных , молодых людей. Все" правильно",делаете . Конечно лучше сунуть ребенку планшет или телефон, чтобы не мешал, а то придумали форма, чешки перестроение, да еще искать и покупать! Стыд и позор таким родителям, которые не видят какое удовольствие эти игры ипарады доставляют вашим детям! Весь этот ор просто от того, что вас побеспокоили. Вы даже не замечаете, что становитесь предателями своего государства и своих детей. Кто-то собрался в "цевильное" общество, скатертью дорога, и у нас почище будет

Иваныч
29 апр 2022 в 14:50

А почему бы и нет? При условии,что это будет проводиться в старших группах и при наличии бесплатной соответствующей атрибутики.Ну и чтобы сами дети этого хотели,всё было не в принуждённой форме.У меня три сына и дочь,к слову.Я не против.

Татьяна
1 мая 2022 в 12:47

Вот ведь заволновались,что бы не предложили все плохо,не нравится страна Россия, скатертью дорога.

Гость
6 мая 2022 в 11:08

Я - мама ребенка, который как раз ходит в этот садик. И вчера у нас был этот парад. Ничего такого сверхъестественного на нем не было, не надо преувеличивать. Были военно-патриотические песни, все в игровой форме, флаги - российские и "9 мая". Что в этом плохого? Дети маршировали под военные песни, старшие группы - пели разученные самостоятельно. У каждой группы был свой "наряд" (ВМФ, пилотки и т.д.). Никакой нездоровой пропаганды я там не увидела, совсем!

Алекса
27 апр 2022 в 10:53

Это всё происходит, потому что родители этих детей уже рожденные в России, а кто родился в СССР, такие вопросы не встают, всегда ещё и в школах и садах проводили мероприятия, посвящённые 9 Мая. Вот оно новое общество, которое не помнит и не чтит память наших дедов.

ОТВЕТИТЬ
Ункрада
7 мая 2022 в 11:29

А вы посмотрите и увидите, что детям очень нравятся такие мероприятия. Нравится форма, нравиться ходить маршем. А ещё нравится петь строевые песни. Им нравится подготовка к Празднику, репетиции, а уж пройтись торжественным маршем для ребёнка большая радость. Поверьте, если большинство детей пойдёт, а ваш будет в стороне, ему будет очень обидно. Вы спросите своего ребёнка, не оказывая на него влияния, не высказывая своего мнения, просто спросите, если действительно хотите знать истину. Вот так для се

вама
27 апр 2022 в 09:07

Властям насрать ! чо скажут - то и будете делать .

Google.
27 апр 2022 в 08:51

лучше парад, чем монстрация
.. вурдулаки, вампиры .. ряженные стройными шагами шли - и волосы, у мальчиков крашенные были

ОТВЕТИТЬ
нормальная
27 апр 2022 в 11:08

И что!? Детям интересно и прикольно что новое, нарядное. А у вас мысли только,, строем,, приучают
Хороводы водили.

27 апр 2022 в 09:54

Обязательно провести, дать каждому по калашникову, чтобы чувствовали свою ответственность за будущее нашей Родины. А эту сводную колонну обязательно должны возглавить руководители Мэрии с гранотометами в руках. Ну была у нас пионерская Зарница, но это игра совсем другой идеологической направленностью для детей школьного возраста. Сейчас у нас развитый капитализм

Гость
27 апр 2022 в 10:26

А что это плохо разве быть патриотами своей. Родины ,пусть лучше наркоманами да алкашами аыростают ,все вам свобода нужна ,вон за границу там свобода ,а мы раньше и галстук носили и звёздочку в школе и жили прекрасно ,а сейчас что свобода ,и педофилы и наркоманы кругом зато свобода ,подумаешь парад хотят ,да детям самим интересно будет ,а то все в телефонах сидят день и ночь

ОТВЕТИТЬ
***
27 апр 2022 в 08:53

Монстрация, круче ..
можно, одется, вампиром, и пошёл ))

Милла
27 апр 2022 в 15:34

Детям точно понравится. Родителям не всем. Общество уже вывод сделало....

военкомат
27 апр 2022 в 08:41

Все родители мечтают, чтобы их дети стали героями.

ОТВЕТИТЬ
тройка
27 апр 2022 в 08:29

Хорошая идея. Вырастут - и контрактниками в армию пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
27 апр 2022 в 08:45

Кому не нравится, могут пройти на параде в качестве военнопленных.

усатый пургоносец
27 апр 2022 в 08:19

Как показала спецоперация, срочники, которых там не было, ничего не умеют. Учить надо начинать с детсада.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 апр 2022 в 11:55

А что такого, что в садике дети промаршируют? И будут знать, что есть моряки, а есть пехота. Люди, которые были пионерами - вы сильно страдали от этого факта? Вас отправляли в пионерские лагеря, наверное, там было плохо и вы с ужасом об этом вспоминаете?
Согласна, что костюмы покупать - слишком шикарно, но сделать самому что-то импровизированное можно (ткань, бумага).
В общем, непонятны мне такие комментарии) нужно всесторонне развиваться, а не только розовых пони детям показывать.

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
27 апр 2022 в 08:21

Должны решать сами детишки.
Старшая группа уже сама может решать.

ОТВЕТИТЬ
Серый
27 апр 2022 в 09:54

Детям всем нравится маршировать!
И одыкватные родители естественно это поддерживают!

Это всё только по жиланию родителей!

Так что только
+

--.--
27 апр 2022 в 08:52

Хорошо не гей😁парад как ценности европейские😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2022 в 10:09

какие глупости люди пишут,но всё сводится к тому,что не хотят немного денег сдать!Да вы лучше лишний раз не купите фастфуд,но дайте ребенку поучаствовать в этом праздничном действе!У меня внучка в третьем классе,а в садик ходила и тоже был однажды такой парад,вы бы видели,как были счастливы и радостны!И все группы представляли разные рода войск!И не так это было накладно!

ОТВЕТИТЬ

Искренне не понимаю возмущения родителей. А что в этом плохого? Детям нравится участвовать в таком, они будут счастливы. Не хочется на форму тратиться? Ну так лишний раз пива себе лучшей не купите.

ОТВЕТИТЬ
садо-мазо
27 апр 2022 в 08:55

мрачные персонажи на монстрации пойдут ? где лоскутков почему не приезжает к нам ?

Командующий Парадом
27 апр 2022 в 11:07

И что в этом трагичного? Или пусть парадами за навальнят всяких ходят?

Фото пользователя
27 апр 2022 в 10:08

Я только ЗА! Полностью поддерживаю такую идею!

ОТВЕТИТЬ