NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Губернатор НСО Андрей Травников опасается информационной атаки во время проведения ЕГЭ

Губернатор НСО Андрей Травников опасается информационной атаки во время проведения ЕГЭ

Выпускные экзамены в Новосибирской области планируют провести в доковидном формате

Власти региона опасаются атак на информационную систему

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил принять меры информационной безопасности во время проведения экзаменов. Об этом стало известно во время оперативного совещания в правительстве НСО.

— Украинские нацисты, загнанные в угол, при поддержке западных спецслужб будут кусаться. Они уже пытались в самый тяжелый период эпидподъема, зимой, обрушить медицинскую информационную систему. Следует ожидать, что будет атака и на систему проведения государственной итоговой аттестации. Необходимо предпринять все меры информационной безопасности и продумать запасные варианты, — сказал губернатор.

В регионе в этом году ЕГЭ планируют провести в доковидном формате. Всего в этом году в регионе экзамены будут сдавать около 47 000 человек, которые закончили 9 и 11 классы.

— На сегодняшний день все настроены на проведение в доковидном формате. Если будут какие-то вещи, связанные с организационными вещами, мы имеем ресурс, чтобы все провести как положено, — заявил Сергей Федорчук, министр образования НСО, 25 апреля на оперативном совещании.

Выпускники 9-х классов будут сдавать четыре экзамена, чтобы получить аттестат. Обязательные предметы — русский язык и математика, другие — школьники выберут самостоятельно.

В конце марта журналист НГС Елизавета Шаталова приняла участие в ЕГЭ для взрослых по математике. Она поделилась своими впечатлениями и рассказала, как проходит такой экзамен, в репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления