ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

12 из 12. Удивляюсь сама. Женская логика никогда не подведёт.
Анна - Ася только потому догадалась, что на Куявах в Польше и во Львове так называют девочек с полным именем Анна.

Про оливковое масло - это нам на экскурсии в Хоккайдо центре рассказывали. В Японии популярен культ лингама в религии синто. И эти лингамы японцы маслами натирают, от оливкового масла пришли в восторг, так как легко натиралось и втиралось, долго сохраняло блеск у этих деревянных домашних лингамов.

Ну а остальное было легко. В школе рассказывали на уроках об этом.

14 дек 2021 в 02:02

7 из 12

Гость
14 дек 2021 в 02:07

12 из 12
Я не гений, я эрудит с отличной интуицией

Фото пользователя
14 дек 2021 в 02:27

6/12

Вы уверенно шли к победе, но пару раз списали у Вассермана)))

Елена
14 дек 2021 в 11:50

7/12 Вы уверенно шли к победе, но пару раз списали у Вассермана

Фото пользователя
14 дек 2021 в 12:09

8/12. Странно что про Асю он не знал - я чётко помню из школы, что она была названа Анной Николаевной в одной из реплик. Про еду в 1991 году и так понятно - видать Вассерман тогда жил в какой-то параллельной вселенной, если не помнит. Про обезьяну и побои можно было сообразить - Макаренко предпочитал не побои, а трудотерапию. Ступы - это курганы, "при Вассермане" это точно в школе проходили, а пагоды сродни храмам. Про нумерацию сообразил - потому что при Юсупове не было массовой электрификации, гардеробы явно были предусмотрены в проектах театральных сооружений, а вот с нумерацией даже у домов беда была во все времена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2021 в 12:36

да он такой же эрудит, как и друзь. тот тоже делал вид что думает, а на самом деле он знал ответ. интересно, он в думу тоже ходит в нестиранной годами жилетке с карманами? и что он там хранит?

14 дек 2021 в 13:29

8 из 12. И это учитывая, что у меня IQ 150. Энциклопедических знаний у меня нет.

ОТВЕТИТЬ
без консервантов
14 дек 2021 в 17:43

ВасерМан - человек, который доказал что память и УМ - не одно и то же

16 дек 2021 в 21:37

У моей мамы 9/12 :-)

Ирина
9 янв 2022 в 16:05

7 правильных ответов. Интересно.

Гость
11 янв 2022 в 00:25

8/12. Удивительно, но 4 раза ошиблась точно как Вассерман

Анна
11 янв 2022 в 21:23

5/12

Гость
12 янв 2022 в 04:54

8/12, четыре раза ответила как Вассерман🤣🤣🤣👍

Сергей
13 янв 2022 в 02:31

Великолепная подборка!!!👍

Сергей
24 янв 2022 в 02:18

Я умный как Вассерман - ни одного правильного ответа.

Людмила
24 янв 2022 в 13:47

11/12 жилетку мне, жилетку !! ))))

Гость
15 фев 2022 в 01:20

7-12-У меня просто не было жилетки и шоколадок!!!

Новости РЎРњР?2