28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

23 авг 2021 в 02:14

Ничего вы не понимаете. Это не поборы, а настроение просто такое у людей.

Гостья
23 авг 2021 в 04:25

Ага, колхоз - дело добровольное. В нашей стране все - добровольное.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 05:52

Все вместе не платите, что как маленькие

Валентин
23 авг 2021 в 06:25

Все сдают денежку! На «доски», на окна, на шторы, на краску, на остальные мелочи! Постоянно, чуть не каждое родительское собрание! Самый актуальный вопрос во всех школах-денежка, денежка, денежка! На охрану, на дворника, придумывается всякая всячина! Образование г….о но деньги святое собрать! Школа стала как церковь!

Nsk
23 авг 2021 в 07:47

Конечно, нет. Потому что это по-другому называется: добровоно- принудительные взносы в фонд школы. И об этом мэрия прекрасно осведомлена. Хоть бы признали тот факт, что финансирование никудышнее и без помощи родителей не обойтись. Так нет, они, как всегда, ушли в глухую несознанку.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 08:08

Школа 2, 8 класс в уже на новый учебный год собрали по 500 рублей на нужды класса.

Ггг
23 авг 2021 в 08:24

Нужно запретить деятельность родительских комитетов. И все.
Хуже никому не будет.

Ггг
23 авг 2021 в 08:44

Если бы я хотела платить отдала бы ребенка в платную школу. Оплачивать хотелки безумных мамаш из родкомов а также хитрож.. х руководителей учебного заведения не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Вредина
23 авг 2021 в 08:48

36 школа постоянные поборы, тетради, атласы, доски, поход в спа учителю

Бтр
23 авг 2021 в 09:05

Я многодетная. Сама имею два высших образования и один красный диплом, много занимаюсь с детьми дополнительно. Не сдаю и проблем нет, к детям отношение не меняется, они у меня воспитанные и хорошо соображают (про школьников - оценки не снижают, если снижать будут - плевать, до двоек точно не снизят, дети мои с первого класса знают, что оценка одного учителя - это не главное в жизни). В неадекватных чатах с родителями не состою, учителя и воспитатели в курсе, что я не сдаю и не собираюсь, и не от стукачей из родкомитета, а от меня, сразу предупредила. Подарки на праздники дарю по желанию детей. Никто вас заставить не может, вы сами несете, а в бедах мэрию вините и Путина.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 авг 2021 в 09:12

Если не могут контролировать родительские комитеты, значит нужно их запретить.

Археолог
23 авг 2021 в 09:27

Почему-то я ни разу не удивлён ответом мерии.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 09:27

Понятно , что не принудительные - это добровольные пожертвования принудительного характера ... сказочники в мэрии ... однако ...

aфф
23 авг 2021 в 10:00

конечно, везде пишут, что сборы добровольные. но при этом не сдать нельзя.
В горностай на линейку 1го класса нужно сдать 2000р. Есть смета. 1000р идет на баннеры, шарики и какую то прочую ерунду. А еще отдельной строкой 1000р. Подписано как добровольное пожертвование в фонд школы. Но даже пробовать сдать 1000 вместо 2000 не хочется...

Отец четверых детей
23 авг 2021 в 10:08

Ну хваааатит уже эти сказки рассказывать! У меня четверо детей. Младшему 12 лет. Дочерям 14, 18 и 25. Все учились и учатся. Всегда были эти сборы. И всегда вполне добровольные. Никто ни на кого не давил. Могли - сдавали. Не могли - не сдавали. И никто никакие списки никуда не подавал и никого не репрессировал. Эти нагнетатели уже достали... Чаще бывайте в школе, проявляйте активность. И ходите на собрания. И тогда узнаете - куда вся эта помощь идет. Никто себе еще домов не построил, квартир и машин не покупал. Охране маленько доплачивают. Замки ремонтируют, окна. В чем криминал-то? Да, мы все не в восторге от того, что у города нет денег на какие-то мелочи. Ну не сдавайте, кто принципиально против. Обойдутся без вас. Никто ваших чад не обидит.

23 авг 2021 в 11:00

Лучше бы промолчали - могли и за умных сойти...

Гость
23 авг 2021 в 11:27

Так отсутствуют или не могут контролировать? Вы уж определитесь.

кац
23 авг 2021 в 11:39

Не МЭРИЯ, а цирк который уехал и остались одни 😂! Ответили они😂😂

гость
23 авг 2021 в 11:40

Умиляет то, что даже если дети учатся дистанционно, то сборы на воду, туалетную бумагу и мыло не прекращаются. Даже интересно, кто там у них подтирается?

Фото пользователя
23 авг 2021 в 13:02

Страна кривых зеркал, ничего нового...

23 авг 2021 в 13:27

Вот интересная тенденция в последнее время просматривается в публикациях нгс. Про мэра и мэрию все статьи обличительно-ругательного характера, и фото такие всегда ядреные, а вот про администрацию области всегда статьи хорошие, губернатор сделал то, губернатор проконтролировал там, губернатор раскритиковал это. А скоро выборы. А губернатор у нас единоросс. Прямо и не знаю, какие выводы о работе нгс сделать.

Виктор
23 авг 2021 в 13:44

а родительский комитет, зарегистрирован как юр лицо, фонд или нет если нет то на каком основании школа берет неизвестно у кого, имущество и ставит на баланс, то есть это все от лукавого, нам нужно это и то, для ваших детей но где возьмете и как не важно. у нас же школы оснащены всем.
мэрия у нас самая самая бескорыстная поэтому у нас в городе все хорошо, поборов нет дороги одни из самых лучших, запаха нет это нас специфический запах города, в других городах такого запаха и отношения мэрии к горожанам нет.

sdf1
23 авг 2021 в 13:49

Сбор денег в муниципальном учреждении - уголовная статья. Просто пересылается скрин чатов в прокуратуру, и все. "Контролировать" ничего не надо - надо предупредить минобразования директоров школ об уголовной ответственности за сборы денег.

Фото пользователя
24 авг 2021 в 06:38

Школы и детсады это дояры, а родители коровы.
В садике постоянно интересовались кем я работаю... Вы только представьте если бы я сказал что в полиграфии и рекламе 😂😂😂
Я так и задал вопрос: вам нужен мой рабочий номер телефона? Зачем вам моя профессия и специализация.

Раньше так и говорили заведующие, мне вот тумбочку бы на колесиках в кабинет, медсестре пенал узкий надо с полками. А ещё шланга не хватает и ковра в игровую для ваших деток 6*4 метра...

😂😂😂

Я в тот момент работал в журнале и естественно к производству ковров, изготовлению мебели и садовому инвентарю отношения не имел.
Мне так и сказала заведующая: я подумаю чем вы сможете помочь... Ведь это же для ваших детей
😂👍

Фото пользователя
24 авг 2021 в 06:50

Найдись добрый человек, организуй частную школу с советским образованием, с советскими учебниками... Я даже платить готов за такое образование по 30000₽ в месяц за каждого своего ребёнка

Там любой выпускник ваш ЕГЭ пройдет минимум на 200 баллов...

Гость
26 авг 2021 в 06:42

Ну вот сейчас классная захотела новые шторы. И родительский откликнулся "а давайте ещё и на подарки учителям! Пока по полторы тысячи!"
И регулярно списки в чате - кто сдал, кто не сдал.

Гость
8 сен 2021 в 20:55

Господин министр, неужели вы искренне думаете что жалобы не поступают потому что поборов нет? наивный вы человек. жалобы не поступает потому что родители боятся, что его любимое чадо попросту загнобят в школе. пыталась намедни родителей вразумить что дороговато мы оплачиваем труд технички. Лично промониторила предложения. Вотчто у меня получилось. хотела устроиться на работу техничкой, ЗП больше 10 руб за квадратный метр мне не предложили, при этом работать с 900 до 1800, хотела заказать клининговое агентство -средний ценник по городу 20 руб за квадратный метр, а мы родители должны платить 40 руб за квадрат. Родительский комитет любезно согласился не взимать меня данную сумму, но при условии что детёныш будет сам драить полы. половина родителей в чате закидала меня тухлыми помидорами. Это я взрослый человек отряхнулась и пошла дальше, а что будет с ребёнком с его не окрепший психикой никто не задумывался? Вот мы и хаваем всё это, и я в том числе, потому что не хочу портить жизнь своему ребёнку.