ВСЕ КОММЕНТАРИИ (530)

Фото пользователя
17 авг 2021 в 21:38

Налицо нарушение прав ребенка.

Фото пользователя
17 авг 2021 в 21:41

Выбор всегда есть....но форму покупать надо у одного производителя, фотограф должен быть только тот, которого укажет директор, сбор на воду и туалетную бумаги такой, что и взрослому много....а так да, все добровольно и на совещательной основе.

17 авг 2021 в 21:43

Маразм крепчает! Как хорошо, что у меня нет маленьких детей.И спасибо государству, не хочу теперь.Просто обнаглели!!!

Юлия
17 авг 2021 в 21:47

да. сегодня купила жилеты 2-м детям + 1 бабочка и 4 шеврона = 12000р. Вы вообще обалдели спрашивается... У меня мальчики- остальное куплю в любом другом месте, а как с девочками быть? Это вообще разорение...

Алексей
17 авг 2021 в 22:03

Антимонопольную службу на них надо! Стоимость перепродажи, очевидно, на порядок превышает себестоимость изделий. Пользуются монопольным правом на дистрибуцию школьной формы по договорам со школами. У людей нет выбора!

Фото пользователя
17 авг 2021 в 22:06

Хмм. А неплохие торговые представители в Samm...

Четко работают.

Года два назад и не слышно было. Теперь подгребли весь город.
Синару и Пеплосу надо взять на заметку. 😁

17 авг 2021 в 22:08

При Союзе тоже была школьная форма одного образца, мне мама покупала в магазине Светлячок на пл.Станиславского. Стоила она не дорого, в пределах 15-20 рублей. По рассказам родителей, эта сумма не била по карману.

Гость
17 авг 2021 в 22:20

Можно же купить форму бу, зачем тратиться. У меня, к примеру, несколько комплектов формы Синар, Самм, синие, почти не ношеные, отдаю за 300-500 рублей за вещь, везде объявления разместили, так ведь никому не нужно. Нужно по 4000 покупать.

Фото пользователя
17 авг 2021 в 22:28

Не будем молчать - будет результат! Голосуем словом и рублём, пока. Там посмотрим.

Freeman-b4
17 авг 2021 в 22:54

Травля учеников, выкачивание из родителей денег. А всё из за маленького кружка долбанутых родителей которым захотелось форму. Форму нафиг отменить, администрацию школ в прокуратуру на разборки о коррупции и вымогательстве.

Гость
17 авг 2021 в 22:55

Это нормально.Хорошая форма стоит не дёшево, т к в состав входят по большей части хлопок.Можео конечно и за пятьсот новую,это синтетика.Вам своих детей не жалко? Если ваша ребёнок ходит в пристигнувший школу,соответствуйте.Не хотите . В Кировском районе не заставляют и что толку .Кто в чем кто в майках,кто в кедах.Куда красивее и опрятнее смотрится когда дети одеты в красивую форму .

Елена
17 авг 2021 в 22:57

Моя дочь, училась сначала в одной школе, там был мышиный серый цвет. Которого, редко в чистом виде встретишь. И я купила красивое синего цвета платье в Синаре. Мне, сначала пару раз предъявили претензии родители! Мол, у нас же серый цвет. На что, я ответила, у нас деловой стиль. И ничего страшного, что будет ходить в платье синего цвета. И весь год отходила. И никто не снял с неё платье. Это было в 5 классе. Я считаю, что в школе не на цвет должны обращать внимание, и уж тем более у кого оно куплено платье, а общий внешний вид, это даже второе. А первичное-знания в голове.

17 авг 2021 в 22:59

искать "крайних" всей этой вакханалии надо, гораздо выше, чем на уровне - "директор школы".
в министерстве. скорее всего в самом главном, региональном министерском кресле.
ну вы понимаете.
а уж оттуда всем директорам спускают приказы ведомственные и так далее
то же самое и в министерстве здравоохранения или как его там, вся коррупция находится не в поликлиниках - в в министерстве, в кресле министра и его прихвостней.
и так везде...

Гость
17 авг 2021 в 23:05

Ой закудахтали, прокуратура,заявление.Это все отговорки за неимением денег.Надо рожать детей и знать на что вы будите их содержать .Понарожают кучу, потом на пособие рассчитывают.Я бы может и хотела ,чтобы в классе у моего ребёнка все были одеты в красивую,одинаковую форму.Только вот несколько мамаш нищебродов возмущаться начали.Ходят в отрепьях аж неприятно смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 23:17

Обычный разводняк. Уголовка по любому.

17 авг 2021 в 23:24

Нужно переходить на домашнее обучение, что бы остановить этот бред от нынешних чиновников!

Фото пользователя
17 авг 2021 в 23:30

Если школа хочет, чтобы все были в форме - так пусть обеспечит эту форму всем ученикам. Везде на предприятиях форму предоставляют работнику бесплатно. И никто не возмущается, даже рады.

Марина
17 авг 2021 в 23:37

Вас что туда силком ведут? Или на занятия не пустят, сами прётесь, как б@р@ны. Покупайте где хотите, белый верх, черный/синий низ, ни один федеральный закон не обяжет вас покупать форму в том или ином магазине.

Фото пользователя
17 авг 2021 в 23:54

Видимо, родители, спокойно закончившие школу в одежде с барахолки и носившие учебники в пакете с центрального рынка, забыли, что школьная форма - это, в принципе, последнее, о чем должна заботится школа. Даже против такого беспредела выступают только единицы, остальные всё боятся, как бы о них плохо не подумали, как бы крайними не сделали, как бы чего не вышло. И так со всем в стране, у всех хата с краю.

Темида
18 авг 2021 в 00:07

Реально необходима проверка.Явно связь производителя и директоров школы! На каком основании выставляются родителям такие требования и рекомендации по школьной форме..еще и с такой стоимостью?..Безобразие!

Гость
18 авг 2021 в 00:09

НА ДУРАКАХ ВСЕГДА НАЖИВАЛИСЬ!!! ХАВАЙТЕ!!!!

Темида
18 авг 2021 в 00:16

Лучше бы повысили качество преподавания в школах! Необходимо усилить охранную систему! А не навязывать родителям сомнительного качества форму для детей..да еще и по такой цене!

Фото пользователя
18 авг 2021 в 00:28

Я вообще не понимаю, зачем эта форма нужна, когда половина учителей сами ходят, в чем хотят. Носишь ты джинсы, так и не лезь с рекомендациями к детям. Или пусть сами покупают эту одежду, которую нам столь усердно втюхивают, и подают своим внешним видом пример. И, кстати, я не верю в чистоту помыслов школьной администрации и в то, что они сотрудничают с этими фирмами ради идеи...

Шмитнес
18 авг 2021 в 00:32

Не понимаю родителей, которые сначала как стадо бегут покупать, потом возмущаются. Вы либо не покупате, либо купите и в тряпочку помалкивайте. Или задаетесь вопросом, тварь я дрожащая???Меня ни в какой саам не затащить.

Гость
18 авг 2021 в 01:04

Именно навязывают !
Говорят не позорьте класс , ваши брюки 👖 другого синено чем синий у всех !
Мы категорически отказались . Ссылаясь на законные права . И при этом логотип школы не купить отдельно ! Приходится жилет покупать , который садится и в катышках .
Родительский комитет сидит на откате …

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 01:11

210 школа - новый директор категорично обязывает всех покупать форму Непоседа. Прям навязывает.

Фото пользователя
18 авг 2021 в 01:18

Все, как с госконтрактами. Швабры должны быть рифлеными с синими ручками, красного цвета и обязательно 43см тряпкодержатель. И пусть твои деревянные швабры в 10 раз дешевле, они не подходят для великой цели учебного заведения.

Фото пользователя
18 авг 2021 в 01:20

Господи, как же хорошо не иметь этих проблем…😇

А так да, форма красивая, но дорогая!

Фото пользователя
18 авг 2021 в 01:25

Русские, так долго жили в конслагере, что теперь лагерь живет в их головах. Конформизм хуже есть только в Китае и Северной Корее.

Гость
18 авг 2021 в 04:25

Законы России не устанавливают какую форму надо покупать, поэтому требования школ носят рекомендательный характер и необязательны для исполнения.

Не раб)
18 авг 2021 в 04:26

Кто там кому навязывает? Ну я не сомневался, что в России рабы живут. Учитесь! После нескольких жалоб на подобные вещи, сборы и и д. было заведено уголовное дело на нашего директора, с тех пор ве как отрезало. В натуре, читать этих больших детей уже тошно. Навязывать вам на выборах будут). Это да. А здесь... У нас все решают родители что и где.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 06:18

Шейте сами! Или только умеете ждать подачек?!

Суетолог еежже
18 авг 2021 в 06:39

тот кто заводит детей в 21 веке в этой стране - просто недалёкий и расточительный человек, которому не хватает достаточного соображения понять что заводить семью в нищей стране это преступление

Гость
18 авг 2021 в 07:00

Да потому что потом откаты получают от этого производителя.

Фото пользователя
18 авг 2021 в 07:02

Неплохо бы разобраться с доходами директоров школ....знаю примеры, когда некоторые на голубом глазу показывают официальный доход от 400 в месяц...откуда деньги, Зин?

Анна
18 авг 2021 в 08:59

Странно, мы брали форму Самм, 2 брюк, рубашку, жилетку. Относили 2 года, а жилетку 3 года. Ничего не закаталось. Или ткани раньше были другие, или люди стирают как то не так..

гаор
18 авг 2021 в 09:01

Это Россия детка !
Мафия и коррупция = госзакупки !
а депутаты олигархи всем правят .

Милс
18 авг 2021 в 09:23

Ну какие же люди доверчивые... Нам тоже с 1 класса твердят-только у них покупать форму... Я все купила сама и в разных местах. Жилетка синяя - hm - 599р,хлопок,брюки 1500р,рубашка 1200р,шеврон заказали за 300р в швейной мастерской, абсолютно такой же.. В школе никто ничего не сказал.. У нас почти весь класс так делает. С какой стати меня будут принуждать к покупке у какого-то производителя?

Фото пользователя
18 авг 2021 в 09:26

вот так - коррупцию ни кто не отменял...

18 авг 2021 в 10:44

Не совсем понятно почему общественность негодует, правило чтобы дети в школу ходили в форме практически во всех приличных учебных заведениях имеется. Что мешает пошить самим форму из приличных материалов в ателье за вменяемые деньги если кажется что цена в магазине завышена ?

Гость
18 авг 2021 в 10:51

Сколько лет прошло уже. в 2011 году пошли в 1й класс в немецкой прогимназии и эта фирма САММ была навязана администрацией. Хватило на год или два. качество тогда было средненькое. Но намного лучше чем шила Бердчанка, у которой нас заставляли покупать уже в 176 лицее.

133
18 авг 2021 в 11:03

свобода выбора. если в школе мафия,которая вам что-то навязывает, не молчите!

133
18 авг 2021 в 11:04

в платных школах может быть единая форма , а там,где образование проплачено из бюджета налогоплательщиков, форма на усмотрение родителей, лишь бы ребенок был одет и обут

Галина
18 авг 2021 в 12:01

Кто-то пропихивает!

Диана
18 авг 2021 в 16:17

Покупала много лет своим детям школьную форму фирмы Samm. Да, по рекомендации школы. И жилеточки носили, и юбочки с блузочками были, даже себе с распродажи трико и кофточку брала. Качество хорошее, катышков никаких не было. Может носили дети аккуратно, и стирка бережная была?

Helen
18 авг 2021 в 21:08

В 196-ой уже в прокуратуру письмо готовим. Тут директор то мёртвых душ на работу устраивает,, то форму принуждает покупать, а зато квалифицированных учителей по предметам многим просто нет.

Nati
18 авг 2021 в 21:30

Мне интересно, почему ими еще не заинтересовалась прокуратура и антимонопольная служба. Нас уже четвертый год заставляют там покупать форму. Цены просто зашкаливают, а качество отвратительное. Жилет постираешь несколько раз и он становится выцветшим, ткань грубеет. Юбка со временем закатывается. Отшивают они форму в Китае и даже боюсь представить, сколько накручивают.

Татьяна
19 авг 2021 в 13:56

Моя дочь пошла в 1 класс в 2010 году и как раз тогда появилась фирма SAMM. Собрали всех родителей, провели презентацию школьной формы - Жилетка синяя повседневная, жилетка красная парадная, сарафан в клетку, блузки белые. - кол-во по желанию. Со всех детей сняли размеры, сказали к началу августа привезут комплекты. Привезли. Но это уже было другое качество.... И так каждый год (лет 7) заставляли там покупать. Причем каждый год стиль/модели/цвета менялись. То сарафаны, то юбки серые, то юбки синие, то клетка... Уже со следующего года все поняли, что блузки, естественно, можно покупать и в других местах, И синюю или серую юбку тоже покупали и в Непоседе и в Детском мире и в Синаре. Со временем даже жилетки похожие появились в других магазинах. Самое интересное, что сколько бы я раз не покупала в САММе, никогда не видела ни одного кассового чека, все время выписывали приходники, причем даже старого образца... Лет через 6-7 в школе как-то стало попроще (может связано со старшими классами) - платье синее или черное, или юбка таких же цветов, жилетов в 10-11 классах уже не помню.

Кира
19 авг 2021 в 15:44

Гимназии и лицеи железнодорожного, центрального районов обязывают покупать
школьную форму только в Синаре. Качество формы отвратительное, все на синтетической подкладке и ценник космический.

Гость
20 авг 2021 в 09:16

25% получает администрация школы

гость
20 авг 2021 в 09:28

В нашей школе только общие требования к внешнему виду (без джинс, определенные цвета и пр.). В Самме только жилетку по разу заказывала каждому ребенку, потом нашивку школы перешивала на другие, купленные в обычных магазинах. Цены неоправданно завышены, качество не очень, я согласна.

Новости РЎРњР?2