21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Серый
23 июл 2021 в 11:11

Как так: на одну школу 129млн рублей, а за шесть школ 6.5млрд?
Мэрия так палится

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 11:34

На такой большой территории школа на 299 человек?

23 июл 2021 в 13:25

Вроде в Академгородке пристройку к школе делают за миллиард или около того. А тут вся школа за 130 миллионов. Это вся школа или только подготовительный этап? Из публикации не очень ясно.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июл 2021 в 13:30

вы реально планируете построить школу за год?

23 июл 2021 в 14:08

Снесли школу ооочень быстро. А вот строить начнут почему-то под зиму. Сколько место пустовало - полгода или больше?

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2021 в 15:05

Логичнее было бы построить школу на 1000 учеников, а не на 299! Кто разрешение даёт на строительство многоэтажек в Центральном районе пусть посчитает сколько новых мест в школах потребуется. В центре все школы старые, переполненные, дети учатся в 2 смены, в классе по 40 человек! А тем временем, идёт активное строительство многоэтажных домов на Ул. Семьи Шамшиных, Ядринцевской, многие дома уже на этапе сдачи.
Для кого эта школа на 299 мест за 422 млн рублей? В Кольцово огромную современную школу построили за 1 млрд. на 1200 учеников!

Гость
23 июл 2021 в 17:07

Самое мерзкое, что сами барельефы уже украли. Их перед сносом сняли целыми и увезли, хотя все время трындели, что это невозможно, поэтому только сканировать и делать копии. А сейчас никто не может ответить на вопрос, где они находятся. Если учесть, что работы Веры Штейн есть в Эрмитаже, то становится понятным и растропность, с которой сняли, и активные выступления ректора архитектурки о том, что "мы отсканируем и отольем из пластика". Да и правильно - на кой Новосибирску подлинники? Рылом не вышли. Это также, как музей в Оперном - все, что годами собирал Р.Ф.Майер, украли. И спроса ни с кого нет и не будет.

23 июл 2021 в 17:48

Почему барельеф физически не выпилили из стены? Потом бы вмонтировали в новое здание и всё