28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

26 мая 2021 в 13:47

Хорошая, добрая и немножко грустная статья. Очень жаль, что у людей нет возможности отправить детей учиться на той специальности, которой хотелось бы, а приходится выбирать что попроще из-за денег. Может быть можно как-то привлечь спонсоров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 13:49

Какие спонсоры?
Со староверами свяжитесь, девок за них отдавайте.
им плевать на интернет,у них все и так колосится,рождается,плодится!

Гость
26 мая 2021 в 13:54

Всем кто комментирует про то как "хорошо в стране советской жить хорошо в деревне летом" и т.п. Не надо писать. Поезжайте и создавайте там рабочие места, досуг, стройте школы и т.д. Можете повторить?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 мая 2021 в 16:46

У нас есть школа и с 4 выпускниками, эка невидаль.

Женька
26 мая 2021 в 18:22

Аж сердце снова сдавило,гибнет Русь

Ринат
26 мая 2021 в 18:50

Отличный фоторепортаж, словно побывалл там!

26 мая 2021 в 21:00

Заглавная фотка с двумя девочками-выпускницами и индюшками просто огонь, достойна любых фотовыстовок.

Ирина
26 мая 2021 в 21:29

Очень Жалко, что в Нашей Стране Самое Главное- сёла и деревни Вымирают!!!!! А что дальше?????

Гость
26 мая 2021 в 21:54

Мы 15 лет назад выпускались 4 человека в классе , 2 мальчика и 2 девочки

Оливия Дан
26 мая 2021 в 22:05

Статья действительно добрая, можно сказать не характерная для НГС, как-бы обидно это не звучало.
Но все равно читать и смотреть фотографии как-то стыдно. Журналисты, вы вообще профессионализм растратили!? Снято убого, написано куцо. Но народ рад - хоть что-то меняется в лучшую сторону, может показалось.

Анатолий
26 мая 2021 в 22:46

Таких школ полно и не только в нсо знаю одну в болотнинском районе где был один выпускник а в прошлом году не было печально все это школы в СССР строили в перспективных селах а теперь что мы все переедим в Москву

Фото пользователя
26 мая 2021 в 22:51

Собственно в статье ответ, как и отчего загибаются деревни и села.
Ни развития, ни перспектив.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 00:30

И ходить не надо в «Рахим итегез». Школа Искитимского р-на , не отшиб , п.Керамкомбинат - 2 выпускника. 11 класс. В началке не один класс по 15 чел

маруся
27 мая 2021 в 05:31

путинское время-время разрушения деградации и нищеты

Гость
27 мая 2021 в 08:17

Так это рассказ о большой школе! НГС, проведите исследование, сколько таких школ в области, а сколько тех, где учеников меньше 20 человек?!

Гость
27 мая 2021 в 12:06

Спасибо автору. Замечательный без прикрас репортаж.Это жизнь. Удачи выпускникам.

1234
27 мая 2021 в 18:54

Причина в чем ? Причина в политике создания огромных городов - мегаполисов в стране и уничтожение малых поселений. Работы нет, досуга нет - молодежь уезжает. Странная политика, учитывая размеры страны.

27 мая 2021 в 18:59

чтобы в таких местах жили всегда люди, необходимы хорошие дороги прежде всего туда, а не непроходимые просёлки, а само место там офигенно красивое не зря там когда то люди поселились...

Розалия
28 мая 2021 в 02:03

Очень рада , что учителя, родителия сделали такой большой и радостный праздник выпусникам. Большой дороги и успехов им, выпусникам маленькой , и дружной школы. Удачи все им!

Ирина
28 мая 2021 в 09:59

Я работаю в школе Тульской области, где 26 человек. 1 выпускник 11 класса в этом году, 9 класса нет. В следующем году будет 4 выпускника. В советские времена в этой школе 150 детей учились. Тоже вымираем.

Загрузка...