ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

26 апр 2021 в 15:58

НГС, сделайте статью, как будут работать больницы и поликлиники!

гость
26 апр 2021 в 16:07

Пытался дозвониться до Министерства здравохранеия Новосибирской области узнать как работают муниципальные поликлиники. тел 2 38-63-68. 2 38-63-63 горячая линия. просто издевательство с начало в 5 в очереди. жду. 4.3.2.1 . и потом все операторы заняты и так весь день . приемная тоже не отвечает. так зачем вы даете телефоны и где брать ответы на вопросы. если до вас не дозваниться. вот и внезапные праздники ура

ОТВЕТИТЬ
Почемучка
26 апр 2021 в 16:50

Украсть у шекольников и так короткое лето?..

Фото пользователя
26 апр 2021 в 17:46

В кои-то веки Светлая Седьмица нерабочая! Поразительно и классно!
Не этим, конечно, руководствовались, но надо же, как здОрово совпало!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 апр 2021 в 18:21

А как же детям экзамены сдавать? За 10 дней праздников не заставишь сесть за учебу, только выйдут 11 мая раз и через неделю экзамены!!!

ОТВЕТИТЬ
Галина Ив.
26 апр 2021 в 18:58

Последнее время родители сильно стали командовать как работать садам .
И опять "по полной и не иначе".... в пандемию сады работал, а мамашки на улице гуляли, пивко попивали. Или 31 декабря - время 17-30 "я ещё в парикмахерской". А ты воспитатель...сиди жди, что бы она красивая на праздник в дом пришла и может быть успеешь хоть бутерброды мазануть и за стол отдохнувшая и радостная после смены плюхнуться.
Просто обнаглевшие совсем. Выходные должны быть выходными. Педагоги то же люди!!!!!!!!!!!!!!!!!
И дежурных групп в такие дни не должно быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Власть идёт на поводу у яж матерей этих. До коле это будет процветать?????????????????????? Пора и нам в прокуратуру идти бороться за свои права

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 апр 2021 в 19:00

Нам в школе сегодня сказали, что ещё сами не знают, как будут работать. Что им официального распоряжения не было. Так что вообще не понятно, как праздники планировать. Никто ничего не знает. На работе тоже сказали, что ещё не знают и им распоряжения не было.

хихихихихихикс
26 апр 2021 в 19:07

Об этом все иноагенты и заблокированные сайты пишут - что большая пакость такие "нерабочие дни" со стороны дедушки Путина. Главное, чтобы обиженные запомнили.

Ева
26 апр 2021 в 19:41

Воспитатели тоже хотят отдохнуть! Пусть родители проведут с детками своими время, а то готовы круглосуточно в сад сдавать!

ОТВЕТИТЬ
П13
26 апр 2021 в 19:52

Кстати в Бердске друзья живут, работодатели вытягивают в эти дни и папу и маму на работу, а в садике заявили, что никаких дежурных групп не будет, получается им оставить ребенка вообще негде, бабушки вообще за 1000 км живут. Жесть вообще.

ОТВЕТИТЬ
Лор
26 апр 2021 в 22:33

А работники детсадов не люди будут из за 5 чел работать весь день,бред какой то дни не рабочие и досвидание в сад как раз и тащат те мамаши которые дома сидят😤

Гость
26 апр 2021 в 22:37

Выходные, которых нет... НГС проведите опрос, кто реально будет отдыхать с 4 по 7 мая

ОТВЕТИТЬ
26 апр 2021 в 23:12

А как поликлиники работать будут? У меня вот на 5 мая вторая вакцинация стояла, и что теперь? Мне её простили? Переносить? А куда, там и так график плотный был. Бред какой-то...

ОТВЕТИТЬ
Ирен
26 апр 2021 в 23:23

Ну вообще!!!!!!!!!!!!!
Министр образования! Ты против педагогов???????????????????
Мало того, что мы ОБЯЗАНЫ в свой выходной день работать на субботнике, так теперь в доп.выходные ещё и дежурные группы.... Серьёзно???????
Мы вообще бесправные что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Елена
26 апр 2021 в 23:23

А куда все эти якобы работающие будут определять детей с 1 по 3 мая, с 8 по 10, так может туда же с 4 по 7? Работников детских садов вообще за людей не считают, по мимо воспитателей, есть ещё и другие работники, повара, завхозы, кладовщики. И если воспитатель один день в дежурной группе отработает, то все остальные должны будут все четыре дня работать.

ОТВЕТИТЬ
111
27 апр 2021 в 06:16

А 176 лицей 5.05 праздник устраивает! И плевали они на президента.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
27 апр 2021 в 08:24

Можно быть старым, а можно - старым маразматиком. Последствия разные.

Анастасия
27 апр 2021 в 09:08

Зачем столько выходных,чтобы пьянь разгуливала ?

27 апр 2021 в 09:43

А я хочу отдыхать, я устала от ваших, спиногрызов. Я хочу с внуков на даче пожить в тишине!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 09:45

Точно

Гость
27 апр 2021 в 11:37

Выходные это хорошо.Но я не могу понять почему сады должны работать,это тоже гос организация же, а школы тогда почему не работают???Что за бред, а учится им когда??Если в садах есть дежурные группы куда можно скинуть детей и отдыхать от них,то и школы пускай работают.Если отдыхать то всем как раньше,если работать то всем как всегда.

Гость
27 апр 2021 в 11:39

Оооо,ну все у детей точно выходных не будет и у сотрудников сада.

Елена
27 апр 2021 в 13:22

Все такие деловые, дежурные группы им подавай! Я вот в садике работаю и хочу отдыхать в праздничные выходные, а получается мы должны выходить из-за этих дежурных групп! В субботу и воскресенье мы же не выходим на работу, не смотря на то, что кому то не с кем детей оставить, почему сейчас должны выходить! Сделали для бюджетников выходные, значит пусть будут!

ОТВЕТИТЬ
Zzzzz
27 апр 2021 в 14:35

Пообщались с друзьями - педагогами разных ступений образования (живут в разных городах страны - география обширная)
И все отвечают, что они - ОТДЫХАЮТ.
Что с Новосибирской областью??????????????????????? Почему такая у нас местная власть бесхребетная??????????????????????????????

Вообще, прочитав все коммент.здесь, уже должно быть понятно департаменту и министерству, что защищать надо права своих подчинённых, иначе тут не за горами бунт педагогического сообщества будет. Прислушивайтесь к голосу народа!!!!! ВЫХОДНОЙ педагогам!!!!!

27 апр 2021 в 16:18

Федорчук, Травников, ау..... работники детских садов 100% женщины!!!! Мы хотим отдыхать, как в других регионах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2021 в 20:08

А пусть власти вспомнят рекомендации Роспотребнадзора по работе детских садов во время пандемии:
Дети из разных групп не должны пересекаться. Для этого нужно:
Изменить расписание занятий, чтобы перерывы у групп были в разное время;
Не объединять детей в вечернюю группу;
Исключить совместные занятия в помещении и на открытом воздухе.

Дежурные группы - это же наглое нарушение. Но всё можно, если надо?

Лариса
27 апр 2021 в 22:21

Вот интересно, а как же короновирус. Сделали выходными днями из-за него, а детей из разных групп объединяют.

Дарья
27 апр 2021 в 22:22

Интересно получается. Сейчас общение детей из разных групп запрещено согласно указу о эпидемиологической ситуации, а на праздники почему-то можно! Какие-то двойные стандарты :((

Наталья
29 апр 2021 в 07:44

Мне интересно, а сам министр то образования будет работать или поедет пузико греть на виллу с шашлыком. А мы работники дошкольного образования не люди, у нас нет детей и семей, просто рабы, которые не могут иметь право на отдых.

Фото пользователя
2 мая 2021 в 10:31

1917. Пора.

Новости РЎРњР?2