18 июня пятница
СЕЙЧАС +29°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

Огурец
5 мар 2021 в 22:47

Это значит и финансирование будет федеральное? Тогда вообще здорово) больше студентов, больше выпускников из нашего родного университета будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 22:47

Ну се-ТЕПЕРЬ ЗАЖИВЕМ!!!!!Вот построят КУРПУС и жизнь изменится.

Гость
5 мар 2021 в 22:48

Как по мне, так это будет след ступенью в развитии науки нашего города и области. Поздравляю нас)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 22:49

Наверное завтра уже начнут котлован копать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 22:51

Лучше бы поинтересовался, куда федеральные деньги пропали, выделенные на строительство Восточного объезда.

Эшмамат
5 мар 2021 в 22:52

Видимо игра в каменные лица прошла успешно. Женщины ученые постарались, Мишке понравилось))

5 мар 2021 в 22:52

А на метро дяденька ничего подкинуть не обещал? Нам бы не до хорошего (московского), всего бы на 20-25 станций...

ОТВЕТИТЬ
НГУ
5 мар 2021 в 22:54

Общаги в НГУ - это какой-то позор. Сделайте уж по одной комнате на студента, чтобы студенты могли учиться, а не терпеть своих сокамерников. И стипендии в НГУ - это позоный позор.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 22:55

Если на личный контроль взял, то быстро построят. Ох, как мне нравится наш Академ, развивается со скоростью пули, давно хочу туда переехать.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 мар 2021 в 22:57

Я конечно, не особо в теме, но не очень понятно, для чего. Откроют ли какие-то новые факультеты? Или увеличат прием студентов на имеющиеся? А надо ли столько будущих учёных. И есть ли столько новых квалифицированных преподавателей, готовых по пробкам ездить на работу в академгородок, 1,5 часа в одну сторону, за крайне небольшие деньги.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 22:58

Маску носить ему религия не позволяет? Правила общие для всех. Какой пример подает?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
5 мар 2021 в 22:58

ботье ципошное подтянули все? вскукарек только как обычно уныл, без изюминки, днем парацетамол кукарекал громчее.

Гость
5 мар 2021 в 23:02

сколько бабла отмоют

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
5 мар 2021 в 23:04

Каток не показали?

5 мар 2021 в 23:05

А кроме Академ городка нашу Московскую правящую элиту что то интересует !? Я понимаю что Академгородок это важно, но за все время правления В В Путина он был в Нск раз 5 и каждый раз из аэропорта напрямую в академ и обратно в Москву.

ОТВЕТИТЬ
Мишустин, надо поговорить
5 мар 2021 в 23:09

Если есть, о чем...

митя
5 мар 2021 в 23:13

куда потом деваются все эти "гениальные" студенты? куда ни посмотришь - сливаются с общей массой серых чиновников, бюрократов, коррупционеров. никакой пользы для страны. их не учат главному - критическому и независимому мышлению. клепают хитрых приспособленцев и карьеристов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2021 в 23:15

Видимо сразу после окончания строительства кампуса и распила капусты случится прорыв, но не в науке а в канализации, так как материалах экономили.

Фото пользователя
5 мар 2021 в 23:18

шли бы они куда подальше с этими корпусами. куда этих бомжей после учебы трудоустраивать и селить будете? судя по всему не шибко они потом на родину стремятся.

ОТВЕТИТЬ
1234
5 мар 2021 в 23:22

Нгу - был элитным Вузом. Качество образования было приоритетом. Теперь из него сделают рядовой провинциальный Вуз. С его дипломом можно будет идти работать продавцом.

хихихихихихикс
5 мар 2021 в 23:25

То есть случайно заехавший премьер Мишустин одним словом отменил все решения о культурном наследии Академгородка, все постановления Лесоохранителей( это госструктура, основанная для соблюдения Лесного кодекса), на желания местных жителей ????
Да это слишком смешно и все спустят на тормозах !

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2021 в 23:27

А Восточный объезд он под контроль взять не хочет? Ну или Бугринский мост.

77777
5 мар 2021 в 23:28

Корпуса НГУ строить надо около технопарка. Магистранты и аспиранты сразу бы и работали и учились и жили. И лес вырубать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 23:31

чужаки решают как нам жить

ОТВЕТИТЬ
....,,
5 мар 2021 в 23:33

Закройте его в ковидный госпиталь на карантин на 14 дней. И никуда не выпускайте. На шамшиных. Где само растает лечился. А то везде без маски. Разнесёт по все роСеее заразу опять. И третья волна

ОТВЕТИТЬ
Пётр
5 мар 2021 в 23:33

Оксфорд и Кембридж должны взять пример с НГУ и тоже начать расширятся... Они чего то о качестве образования заботятся, а не о количестве студентов.

ОТВЕТИТЬ
Ftr4567
5 мар 2021 в 23:36

Преподавать кто будет ? Выпускники где работать будут ? Или это шутка какая то .. я не понял.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 мар 2021 в 23:40

Вырубка леса на верхней зоне Академа приведёт к ухудшению экологии. Кстати, а это не повлияет на уровень воды на ГЭС? Или это потом разбираться будут, а сейчас главное чтобы денег дали?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 мар 2021 в 23:43

Кто будет преподавать в НГУ и в ФМШ ? Зарплаты копеечные. Это не реальный проект. А что с лесом ?

Федот
5 мар 2021 в 23:44

Метро наверное начнут строить

ОТВЕТИТЬ
Любовь
5 мар 2021 в 23:46

там вообще грандиозные планы, какие-то перестройки планируются

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 мар 2021 в 23:51

Строить можно, только не в верхней зоне Академа. В « Щ» можно строить. И лес сохранится. И студенты смогут работать в Технопарке и учится в новых корпусах НГУ. В « Щ» и жилье снимать дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 23:57

1. вырубят много леса
2. увеличат набор в универ, уровень знаний студентов просядет
3. универ станет обычным вузом среди многих других
4. непонятно куда девать выпускников, домой обратно они не едут, все стараются в Академе остаться.
Угробят Академ до уровня выселок Новосибирска: леса нет, народу много, работы мало. Всем табором утром будут ездить на работу в город, вечером возвращаться. Что-то типа отдаленного Северо-Чемского будет.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2021 в 23:59

Денег дофига отмоют, а Верхней зоне хана. Спасибо за это ректору НГУ.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 00:00

Это кто же такой бред придумал, постоят новые знания на месте парковки, и куда все машины денутся ?!?!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
6 мар 2021 в 00:00

Прощай, Лаврентьевский Академгородок. Последние профессионалы уедут. Прелесть Академа было в лесе. Точно не в парковках и асфальте.

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 мар 2021 в 00:05

Томск ликует. Теперь все умные люди поедут учится в Томск. Нгу - был единственным Вузом, который был лучше томских Вузов. Теперь НГУ будет проигрывать. Последнее что было в Новосибе ценное - будет уничтожено.

ОТВЕТИТЬ
Строитель
6 мар 2021 в 00:07

За строительство главного корпуса НГУ с подрядчиками бы рассчитались. Много людей из-за этой стройки без денег оставили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 00:14

"Мишустин заявил о строительстве нового кампуса НГУ". Взял под личный контроль? Давайте обсуждать это заявление через год-два. Сегодня обсуждать это не имеет смысла...

ОТВЕТИТЬ
Анна
6 мар 2021 в 00:15

Досуговый центр - это гости из Искитима, Бердска и города? Тогда стройте рядом новый корпус полиции.

Нина
6 мар 2021 в 00:17

Сколько все таки стоило строительство фонтана около НГУ, который работает 2 месяца в год ? И кто принял такое решение в Сибирском климате ?

6 мар 2021 в 00:25

отличная новость!! Общаги в НГУ давно устарели. Надеюсь, что быстро построят.

Гостья
6 мар 2021 в 00:32

Интересно, какие такие новые факультеты откроют? Дизайна, может, политологии, туризма и связей с общественностью?

ОТВЕТИТЬ

Зачем Мишустин подмазывается к строительству кампуса?

ОТВЕТИТЬ

Странно но никто не написал : лучше бы деньги пенсионерам отдали Хотя много стандарта. «Знаток» как всегда : стабильность а чо. Все больше и больше подтверждений : если человек не во власти то он (нехорошее слово ). Что всем хорошее делает власть. Кстати странно но никто не написал какая гигантская стройка развернулась возле МГУ.
А ведь любят на Москву бочку катить. Вот так и живем. Власть строит огромные вузы в десятках городов. А в сети .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2021 в 02:10

А с транспортной проблемой в городе опять тишина. Метро новые постороить например и взять это под личный контроль не хотят!? Очевидную проблему в городе замалчивают.

Фото пользователя
6 мар 2021 в 02:20

Лес на Коптюга планировали вырубить еще 6 лет назад. Тогда Соран и передал универу землю под застройку. Тогда как раз и говорили про кампус и иже с ним.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 02:26

Лучше бы провели тупиковую ветку электрички к новому главному корпусу. После сеятеля через лес. Там надо то меньше 1 км построить. Чтоб без пересадок из города ездить. Это недорого.

ОТВЕТИТЬ
смотрю на фото
6 мар 2021 в 02:27

И вопрос боюсь задать - почему он без маски?

физтех
6 мар 2021 в 02:53

Задолбали уже своим энцефалитным лесом,клиника реальная уже, на грани дурки.
Самые задвинутые уже рассказывают,мол студенты все разбегутся, в Томск подадутся.
Идиотизм просто клинический. Да пофиг студентам на лес ваш,он разве что пенсионерам северным,туда на старости лет перебирающимся на пмж,интересен.
Студентов интересует прежде всего престижность универа,его возможности дать качественное образование и дальнейшего трудоустройства,общаги поблизости тоже немаловажны.
Поэтому они стремятся в МФТИ,например попасть,где в Долгопе и общаги новые 17 этажные вплотную к старым 5этажкам воткнули,и корпуса институтские рядышком, и новые и старые. А то,что леса там никакого нет,кроме рощицы небольшой неподалеку,абсолютно никого не интересует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2021 в 03:29

Почему Мишустин без маски?

ОТВЕТИТЬ