26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

12 фев 2021 в 10:06

Свято место пусто не бывает.

Пруль
12 фев 2021 в 10:06

Как можно было называть по-ленински все министерства и прочее? Минобрнауки - это что за БРРР? Раньше было министерство просвещения и пусть будет. Было ГАИ и стало ГИБДД, что хорошего добавилось в изменении?

ОТВЕТИТЬ
Правда
12 фев 2021 в 10:07

Молодцы, верное решение, не надо было штаны протирать, а о людях думать.

А ещё работники женского пола быввют в декрете и выращивают новых рабов для этой системы, которой все должны, но она не должна никому.

Наледра
12 фев 2021 в 10:15

А почему только это Министерство? С дорогами проблемы, с экологией--проблемы, с молодёжной политикой ---проблемы, со строительством --проблема на проблеме, с ЖКХ--жутики, со здравоохранением---либо мы не болеем, либо сплошные сложности. Распустить чиновников: пусть в бизнес идут.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 10:15

В майских указах были слова о повышении зарплат и преподавателей. Однако в выступлении В.В. Путина ни слова об этом. Там злоупотреблений еще больше. Существуют объективные обстоятельства недовольства в среде преподавателей вузов и работников науки властью вверху и на местах. Поэтому во время выборов поражение ЕДРА не должно быть неожиданностью для начальства.

вот
12 фев 2021 в 10:16

Выводы сделают, когда начнут делиться доходами. Вчера в кино видел. Бармен: "да зачем мне это надо за 10 долларов в час?!" Кхе, 750р/час или 6000 р за 8 часов. У Настёны, старого научного сотрудника, мозг напрягает, пытается что-то полезное для людей делать, - 2-3 тысячи в день.
У этого Фалькова сколько? 20-30 тысяч в день? При таких доходах они в принципе не понимают жизнь и чаяния обычных людей. При этом речь идёт о бюджетной сфере, а не о бизнесе!
Доход директора института, в котором Настёна работает, за 2019 год составляет 4 880 203,08 рублей или 19758 р/день (247 рабочих дней в 2019 году). Интересно, вместо этого директора нанять 10 Настён, стране пользы больше будет?

12 фев 2021 в 10:20

Во всей этой шумихе, как всегда, молчат о главном: о придуманном чинушами способе «повышения» зарплат ученым. В отсутствие дополнительного финансирования они «выполнили» указ президента, как смогли, просто увеличив нагрузку на каждую ставку и, соответственно, уменьшив их количество. Такой нехитрый «финт ушами» позволил им отчитаться об удвоении доходов при их реальном сокращении. То же самое произошло в системе высшего образования, медицине и других бюджетных сферах. Это, по сути, одна из самых масштабных афер в бюджетной сфере за последние десять лет.

ОТВЕТИТЬ
Доктор Добро
12 фев 2021 в 10:22

Каким образом везде приплетается какой-то директор частного колледжа? Никому неизвестный директор никому неизвестного колледжа. Или это серый кардинал новосибирской науки?

Гость
12 фев 2021 в 10:26

А когда школами займутся? Пошел устраиваться в обычную школу. Учитель, который увольняется, и вместо него я должен работать, сказал, что за ставку (18 часов), он получает 12000 рублей. Я передумал.

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
12 фев 2021 в 10:27

Цирк. Решили ликвидировать управление. Нашли какую то девочку, разыграли спектакль на президента, девочке заплатили 5 миллионов, контору закрыли и теперь будут решать из Москвы. И все это за 2-3 дня. Ага, верю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:45

Этого добивались наши ученые? Теперь москва вообще наших проблем не поймет. Местные хоть как-то о наших думали :(

Guron
12 фев 2021 в 10:52

"Жрец науки это тот, кто жрёт за счёт науки!"

12 фев 2021 в 11:18

Вообще все министерства в регионах надо ликвидировать и сделать их управлениями, как было раньше, министерства у нас должны быть в столице, а то не поймёшь о каком министерстве идёт речь, и экономия средств бюджетных опять же.

12 фев 2021 в 11:19

НАСТЯ МОЛОДЕЦ!!! ДЕРЖИСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
статист
12 фев 2021 в 11:26

ага ага..
Царь хороший бояре плохие. а то что он сам их назначает министров финансов образования и губеров
и весь такой не приделах...
тьфу, показуха ради рейтинга чует паленым запахло во дворце.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 11:26

Беда наступила тогда, когда экономисты подогнули под себя инженеров, ученых, артистов, врачей.
Посмотрите, врач, не сколько лечит, сколько собирает статистику для экономистов.
Отчеты отчеты отчеты.
У нас на заводе такая же чушь.
Инженера за месяц пишут отчёт о проделанной работе, а им сверху дебилы спускают планы.
Как можно запланировать работу инженера ?
Как ?
Пишем туфту.
Что бы отстали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 11:32

Сколько там этих теруправлений?! Новосибирское подчиняется Сибирскому, а дальше?

Фото пользователя
12 фев 2021 в 11:41

Вспоминается рамки на номере : управление всех управлений.

Гость
12 фев 2021 в 11:47

так вчера писали, ученые кляузники, зарплату гребут лопатой, а жалуются.а сегодня оказывается их начальство решено разогнать, видимо не так все прозрачно с деньгами.
так все-таки кто прав в итоге?

Marina
12 фев 2021 в 11:57

Тоже присоединяюсь к мнению многих , что нужно сокращать чиновников, всякие разные выдуманные управления, министерства , Это всё изжило себя, хватит жить нахаляву, и ученые должны хорошо получать за конкретные открытия а не за напечатанные статьи свои коллективные . Правда или нет , но уже пишут что у Анастасии этой только статья и была в 2007 году последняя работа . А что разве мало 25-32 тыс получать в нск, просто приходя в чистый кабинет на работу ?

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2021 в 12:00

Если ликвидируют управление, то кто же тогда будет заниматься распределением зарплат среди учёных? Всё равно придётся создать какое-нибудь управление.

Гость
12 фев 2021 в 12:02

Все федеральные управления в областях надо ликвидировать, только работать мешают и деньги из бюджета жрут.

Ну вот и цель раскрутки "зарплатного вопроса" не заставила себя долго ждать, видимо совсем все плохо с бюджетами, раз такая спешка, буржуазный рецепт прост - чтоб самому досталось больше, надо чтоб другим досталось меньше, а обставили то как благородно, под видом заботы о рядовом охломоне.. ну ну.

Фото пользователя
12 фев 2021 в 12:05

И не поспоришь, точно после. А только ли в Новосибирске и точно ли по причине "скандала"? А?

Управитель
12 фев 2021 в 12:15

Правильно,все местечковые управления во всех регионах ликвидировать надо. Все из Москвы должно управляться,оттуда виднее!

Путин актер, ясно, но кто то пишет ему сценарий..

Berkov
12 фев 2021 в 12:18

Любое сокращение чиновников р благо. Их вообще раз в 10 надо сократить.

Бывалый
12 фев 2021 в 12:21

Да жил плановая штука же, Москва сокращает деньги на регионы. Оптимизация. Просто приписали ее под этот случай для красного словца, чтобы плебс порадовать

Гость
12 фев 2021 в 12:21

Стрелочников нашли и покарали, Путин видимо удовлетворен, тема недели подходит к концу, надеюсь больше не увижу статей по ней.
Остальные сотрудники институтов которые ничего с этого не получат, задумчиво чешут голову ...

не китайский посылторг
12 фев 2021 в 12:28

Непонятно главное - это как-нибудь отразиться на зарплатах учёных? Очень сильно сомневаюсь. Просто пытаются сильнее замутить воду. А денег-то нет! Все деньги ушли на дворцы и сирии с донбассами

Гость
12 фев 2021 в 12:30

Заодно пусть Министерство культуры проверят. Зарплаты бешеные у руководства и культорганизаторов обыкновенно го городского Дома культуры, премии тоже себе рисуют какие захотят. А нижние должности на минималку сидят без всякой ежегодной индексации. Вернее, оклад вроде индексирует, а стимулирующие выплаты уменьшают, в итоге что было, то и осталось! Начальство себя любимых не обижает, вот где коррупция в чистом виде процветает. Вот думаю, может тоже к Путину обратиться? Надоел этот беспредел вранья и наглости. А по отчётам все красиво-у кого то 50,у кого то 15,в среднем 32.5,все соблюдено...

12 фев 2021 в 12:38

В предыдущих новостях на эту тему боты молчали, а тут подскочили с очередной уткой про 5 млн за то, чтобы она это все сказала, и что все подстроено.
Долго думали и сочиняли этот бред? и все типа используют сумму в 5 млн, типа это точно известно, кто-то шепнул.
Тьфу! В подъезде вон листовки про флешмоб на 14 февраля, а что на 9 мая никто свечу памяти не зажигал и с балконов не пел? Ведь такая дата почитаемая и событие. Нет за всякую ерунду только топим, за не пойми что и не пойми кого.

12 фев 2021 в 12:40

о том что его убирают еще ведь в ноябре 2020г сказали, и с января они начали готовить документацию для передачи. Почему жэе сейчас новость преподносят так что изза проверки?

Гость
12 фев 2021 в 12:49

В этом здании чего только не находится..

Mount
12 фев 2021 в 13:00

Я думаю, что в этом спектакле всё было наоборот. Сначала решили ликвидировать территориальное управление Минобрнауки, а потом раздули эту историю с зарплатами учёным. Впрочем, если они ликвидируют половину своей армии чиновников-дармоедов, вроде той же мэрии, никто этого даже не заметит.
Что поделаешь, жирные годы прошли, нефть упала-доллар вырос, приходится экономить, на дворец в Геленджике понимаишь не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
12 фев 2021 в 13:10

Его же и так собирались ликвидировать, задолго до скандала.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 фев 2021 в 14:10

А вы друзья как не садитесь....

Гость
12 фев 2021 в 14:52

Это очень хорошо, что закрывают. Только не надо было создавать, денег бы больше в бюджете сохранили.

Денис
12 фев 2021 в 14:52

А вы еще проверьте сколько у нас врачи получают и сопоставьте их зарплаты с зарплатами их руководителей. Очень интересная картина получится. Возможно и территориальное управление здравоохранения ликвидировать необходимо будет.

ОТВЕТИТЬ
Тимур
12 фев 2021 в 15:19

За 5 миллионов!!!!! Запишите меня в очередь Путину звонить!!!
Торг)))

Фото пользователя
12 фев 2021 в 16:24

То есть денюшки у посредника оседали

Марчюлёнис
12 фев 2021 в 17:00

Надо понимать,как учёные получают зарплату!Именно учёные.Есть разные институты и естественно они разным занимаются,если тема схожа они могут взаимодействовать.Зарплата о которой столько шума...................это тупо ставка.Но допустим приезжает представители крупной компании,и говорят-нам нужна разработка и проверка данной технологии.Денег дадим много,достигнете результата.Дальше это работа распределяется на лаборатории-они хлопают в ладоши.....................о щастя......к нам денги и работа приехала.Все эти денги распределяют по мере занятости учёных-вот это основные доходы учёных.А это нытьё про ставку...............если ты ноль..........какие деньги.Я то Академовский...............мне ли не знать ,что рабочий день весьма размыт............кто то в 10,кто то12 часов на работу приходят.

Борис
12 фев 2021 в 17:16

Областное МинОбр.науки + Территор.Минобр.науки + Федер.МинОбр.науки надстройка над надстройкой, поэтому нет денег на науку!

Lola
12 фев 2021 в 18:01

Так ещё по осени писали, что закроют отделения минобрнауки по всей стране. А сейчас получается, что нашли виновного в произошедшем! Вот кто з/п учёным зажимал!! Вот клоуны, им бы в цирке работать.

12 фев 2021 в 18:05

Правильно, зачем эти региональные посредники, которые кроме получения зарплат больше ничего не делают. Наоборот вредят, прокручивают федеральные деньги по своему усмотрению

Саша
12 фев 2021 в 18:30

Наконец-то! Может, теперь Сальникова меня возьмет.

embarassed
12 фев 2021 в 22:21

Вот один из ответов:
"Граждане, не ведитесь на пропаганду и утки. Решение о ликвидации терр.управлений было принято в декабре. Есть новость об этом на РБК. Ссылки тут давать нельзя, но поищите на РБК новость от 13 дек 2020, заголовок "В Новосибирске упразднят местное отделение Минобрнауки".

Ковид
13 фев 2021 в 00:43

Да итак уже понятно многим что этой стране не нужны не наука, не высшее образование,после управления начнут дальше ликвидировать постепенно НИИ и ВУЗы. Для полного послушания сойдут массы и с начальным

13 фев 2021 в 04:32

А науку вместе с ним не того, часом?

Гость
14 фев 2021 в 15:02

Интересно, кому я поверю, министру, который слабо владеет темой, или виновнице, к которой еще во время общения с президентом, отправили следаков, чтобы сажать, и которая расписывается в ведомости? Вот такой вопрос.

Загрузка...