27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Гостья
9 дек 2020 в 07:13

Вы тут свои комментарии на обсуждение выставили, хватит издеваться над детьми, дыра в знаниях - вот, что такое дистанционка, никто никаких уроков не ведёт, а просто куча домашнего задания и новых тем ребенок сам изучает, в итоге оценки упали вниз, надоели здесь писать заказные статьи, вот прям дети в школе основной источник заразы, так-то у учителей есть семьи, мужья, которые их заражают, учителя будучи на длинных осенних каникулах половина не вышли на работу и почти всю вторую четверть отсидели на больничных и их точно не в школе заразили, а дома, в транспорте или ещё где, но не в школе, так как 3 недели каникул было и наша учительница заболела именно за день до выхода с них, и много таких примеров и среди учителей и среди воспитателей, у кого-то муж принес, у кого- то ещё кто, а вы тут к детям прицепились, хватит вирус с нами навсегда и я не собираюсь пожизненно в маске ходить, только продажные и трусы сидят и трясутся и боятся, как будто умрут бедные, в стационарах одни старики и тяжеловесные люди лежат, очень мало людей, младшего возраста, а дети они вообще практически не болеют

ОТВЕТИТЬ
kot
9 дек 2020 в 07:28

Да, конечно, я согласен с тем, что сколько людей, столько и мнений! Но дистанционка не заменит очное обучение. Я много раз наблюдал, как учатся на дистанционке. Половина класса не присутствует. У остальных, когда учитель начинает спрашивать, почему-то сразу ломается микрофон и т.д. Да и домашние задания можно тупо вставить с интернета. Я сам учился на тройки, но до сих пор помню и знаю больше чем нынешние псевдо отличники. С он-лайн обучением дети деградируют и это уже отчетлево видно!

ОТВЕТИТЬ
лидия
9 дек 2020 в 07:40

Детям нужна школа, стране нужны профессионалы, а не оболтусы, которые без "Окей, Гугл"" ничего не знают.Дистанционка ничему не научит.

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 07:43

У нас во дворе все дети хотят в школу . А вот классуха до текущего момента верить в очку отказывается. Пишет в чат, что этомфейк и что до февраля никакой очки не будет ))) так что тут учителя в шоке, а не дети.

ОТВЕТИТЬ
Компаунд
9 дек 2020 в 07:45

Отмена дистанционки- траур для команды Жоры Грефа, нынешнего куратора обращования. К 2030 году они все равно возьмут свое.

9 дек 2020 в 07:47

В чем проблема? Дети на дистанционке не учатся, списывают все в интернете. Поэтому только очное обучение даст хоть какой то результат.
Эпидемия идет реально на спад, есть знакомые врачи в разных поликлиниках. Вызывов по сравнению с ноябрем меньше на треть.
Был сам на больничном. Три похода в поликлинику. Два раза в кабинет участкового вообще очереди не было. Один раз два человека. Никаких многочасовых очередей, где падают в обморок нет.
Вот на рентген, да... ждал минут 40.
Вопли про бабушек , которых дети могут заразить вообще бред. Эти бабушки по рынкам и магазинам толпами ходят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 07:57

А зачем каникулы до 17 января??? Какое обоснование???)))
2 недели достаточно))))
Лучше всех отправить на неделю в середине февраля, когда будет пик гриппа!

ОТВЕТИТЬ
Инна
9 дек 2020 в 08:07

Некрасиво нгс принимать вам чью-то сторону, СМИ должно нести правдивую информацию в массы! Вас стало противно читать! Дети должны учиться в школе, а не отвечать за слабость взрослых! Большая часть родителей и учителей именно за очное обучение. Кто против у них есть выбор, написать заявление и остаться дома! Пора уже учиться жить с этой заразой!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 08:12

Не нужно переворачивать информацию! Большинство за очное образование, и это показали родители, которые боролись за права детей. И сейчас есть выбор у всех! Кто хочет будут учиться очно, кто нет останутся на ДО-и это правильно. Выбор должен быть у всех!

ОТВЕТИТЬ
Алина
9 дек 2020 в 08:14

Ну значит нет эпидемии,а то что не хотят ,понятно .А почему те родители кто против,за детьми не следят.Фут корты в тц для посещения закрыты,подростков все равно толпы.Охрана бездействует и родители тоже.Если все родители такие заботливые,где ваш родительский контроль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:41

Да и правда,пусть шатаются по торговым центрам,зачем нам умное поколение 🤗

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 08:41

Доброго времени суток.

Почему такой переполох?
Давайте посмотрим на ситуацию следующим образом:
1. Дошкольники ходят в детские сады для того, чтобы родители работали (и не кто сейчас не кричит, что все плохо) - это важно для экономики.
2. Школьники следующий классов посещают школу Очно: с 1 по 5 классы, 9 и 11 класс (63,64%).
На дистанционном обучении сейчас находятся с 6 по 8 класс и 10 класс (36,36%).
То есть из-за 36,36% процентов такой крик?

Те кто против Очного обучения - для них есть возможность (на сколько мне известно) оставить своих детей дома заниматься.

Все добра!

ОТВЕТИТЬ
коронАвирус
9 дек 2020 в 08:42

вопрос к автору статьи, а что в заголовке статьи означает слово "ШКОЛОТА", тоже учились на дистанционке?????????????? 😭😭😭😭😭

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:43

Большинство детей в школу не ходят а на платные кружки и различные мероприятия только в путь...если уж школы на дистант то и дома культуры все закрывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 08:57

"Большинство категорически против «очки». Кто это вообще придумывает? Абсолютно все понимают, что качество нынешнего образование и так очень сильно упало, а ещё и на бесконтрольную дистанционку всех перевести? Целью может быть только одно - продолжать снижение качества образования и уровень грамотности населения. И не нужно ссылаться на коронавирус, подавляющее большинство перенесли его в форме сезонного ОРВИ, имеющего свои особенности

Надежда
9 дек 2020 в 08:58

А почему именно в пятницу надо выходить в школу, почему не в понедельник? И зачем удлинять каникулы? Одну четверть урезали, теперь вторую урежут и что из этого выйдет? Власти бросаются из одной крайности в другую, для чего? Все как-то странно и необдуманно!

ОТВЕТИТЬ
Ксю
9 дек 2020 в 08:59

Я не понимаю в чем проблема. Ну кто боится – оставайтесь на семейном обучении!

ОТВЕТИТЬ
Родитель
9 дек 2020 в 09:00

Зачем продлять каникулы? Дистанционка плохо, а сидеть просто дома хорошо? Зачем выводить детей на 2 недели на очное, потом посадить дома на 3 недели? Где логика???

ОТВЕТИТЬ
Гостья
9 дек 2020 в 09:11

Название статьи просто боль для грамотных и образованных людей. Ну что за жаргонизмы ((((((

Гость
9 дек 2020 в 09:19

Не могу понять, где логика наших властей? Пару дней назад, губернатор Травников ванговал, что после праздника встречи Нового года и всех гуляний по гостям,застольям и базам отдыха,ожидается обострение с ситуацией «ковида», запрещают отмечать праздник в ресторанах и много чего ещё, но открывают школы и я так понимаю через детей, которые меньше подвержены воздействию этой заразы,решили,как можно больше заразить взрослых и потом их же обвинить в несоблюдении мер безопасности и опять закрутить гайки. Ввести запрет, как уже где-то писалось, на передвижения между субъектами и даже внутри конкретной области, региона. Тогда уж и рестораны откройте. Дайте людям, кому заработать, кому погулять на Новый год.

ГлИнКа
9 дек 2020 в 09:27

Так как в данной статье обсуждается «за и против», я выбираю ПРОТИВ! Я ПРОТИВ очного обучения, так как это менее безопасно, менее удобно, и менее конструктивно. На дистанционном обучении у ребёнка есть главное что помогает ему учится, это УДОБСТВО ОБУЧЕНИЯ, да и ковид растёт не по дням, а по часам. Нельзя отправлять детей на очное обучение обосновывая это каким-то «общением, прогулками, и свежим воздухом» - если ваш ребёнок младшеклассник, видимо выбирая такие обоснования вы просто говорите «у меня нет времени на своего ребёнка, я лучше отдохну, а он там че-нибудь поделает», в то время как хороший родитель уделит время для своего ребёнка и научит его обучаться самостоятельно в заочной форме, и «погуляет и пообщается» с ним. Так что я считаю необходимым оставить дистанционное обучение, и вдвойне необходимым оставить его сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Висильчак
9 дек 2020 в 09:33

Похоже, что оптимизация населения России продолжается. Учитывая количество заболевающих людей каждый день и то, что система здравоохранения полностью схлопнулось (см. интервью губернатора Санкт-Петербурга), отправление школьников на учебу в очном формате, добьет тех родителей и бабушек и дедушек, которые еще держались. С другой стороны, зачем плавтить пенсии, если пенсионерам не нужны яхты и виллы в европах и сейшеллах?

Карина
9 дек 2020 в 09:39

В голове у вас короновирус, который вам СМИ вдолбили, выкачка денег. Все болеют, это было всегда, учителям очень удобно работать на ДО, ненадо слышать и видеть наших детей, зарплата идёт, работы меньше. Кто хочет учиться ДО, пусть учатся. А прогнозировать что будут болеть дети и т.д, могут только те кому это выгодно. Загадили людям мозги. Дайте выбор людям кому болеть, кому быть здоровыми, кому учится на дому, кому в школе. И учителя пусть выбирают свою профессию по призванию, а не потомучто это им кажется лучше,чем что-то.

9 дек 2020 в 09:40

Вспомнилась реакция Картмана из Южного парка(s24e0 ковидный выпуск), на отмену дистанционки 🤣

Фото пользователя
9 дек 2020 в 09:42

К чему эти дискуссии? Нужна дистанционка - не нужна. Речь-то сейчас идёт не форме образования, а о том, как снизить заболеваемость. И, прежде всего, учителей. Перемрут учителя, кто учить ваших деток будет? И вообще смешит довод против дистанта - родителям тяжело. Это ж ваши дети, ну если так тяжело, сдайте их в интернат и дело с концом. Надо дождаться массовой вакцинации, станет полегче и всё вернётся в своё русло. А вот когда при хорошей жизни начнут вводить какие-то электронные новшества в образование, тогда и выступайте единым фронтом за-против. Лучше бы научились аргументированно свои гражданские права отстаивать, а не ныли бы по поводу или без. А власть вообще импотентна со своими метаниями. Только об угоде вышестоящим и думает.

Житель центра
9 дек 2020 в 10:07

какой дистант!!!! какие знания???!!! Превращают детей (будущих налогоплательщиков) в тупых тюленей. Поголовно списывают, сами не думают - хватают за это хорошие оценки и рады, какие мы умные стали!!! Знаний ноль, организации ноль, желание в чему-то стремиться ноль. Дистант только для социально неадаптированных детей.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 дек 2020 в 10:09

Я очень рада и мой ребёнок тоже рад,что пойдёт в школу!А эпидемия...неизвестно сколько это продлится.Всю жизнь в четырёх стенах не просидишь,не отсидишься! С позитивом в школу!

9 дек 2020 в 10:18

С учетом, что на сегодняшний день дистанционка организована так, что учите сами, один или два предмета в день преподают через зум, то я очень рада тому, что ребенок пойдет в школу и будет нормально получать знания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 дек 2020 в 10:28

чему эти дискуссии? Нужна дистанционка - не нужна. Речь-то сейчас идёт не форме образования, а о том, как снизить заболеваемость. И, прежде всего, учителей. Перемрут учителя, кто учить ваших деток будет? И вообще смешит довод против дистанта - родителям тяжело. Это ж ваши дети, ну если так тяжело, сдайте их в интернат и дело с концом. Надо дождаться массовой вакцинации, станет полегче и всё вернётся в своё русло. А вот когда при хорошей жизни начнут вводить какие-то электронные новшества в образование, тогда и выступайте единым фронтом за-против. Лучше бы научились аргументированно свои гражданские права отстаивать, а не ныли бы по поводу или без повода. А власть вообще импотентна со своими метаниями. Только об угоде вышестоящим и думает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 дек 2020 в 10:37

Ура, ура ура, снова в школу, даздравствуют ЗНАНИЯ!

Бабушка
9 дек 2020 в 10:43

Учиться очно несомненно лучше. Дистанционно тяжелее. Но в создавшейся ситуации лучше дотянуть до конца эпидемии на дистанционном образовании, чем всем дружно больными "отдыхать" на больничной койке все зимние каникулы. А зимние каникулы оставить надо в прежнем графике. И так программу гонят. Хватит уже продлевать каникулы. Весной и осенью гуляли. Лучше дистанционно и здоровыми.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
9 дек 2020 в 10:43

Все зависит от школы и учителей. Учится в 168 школе, 7А. Моя визжала и прыгала от радости, что 11 декабря пойдет в школу. Я такой реакции не ожидала.

Продуманно. Сейчас нахватают, за две недели дома пролечатся.
Не повезет кто в больницы в это время.. но по сравнению с домашними их единицы.

Алина
9 дек 2020 в 10:50

Я категорически против!!!!

9 дек 2020 в 10:54

Врач-иммунолог Владислав Жемчугов назвал в интервью радио Sputnik простой способ защиты от COVID-19.

По его словам, чем больше концентрация патогенов в воздухе, тем выше риск заболеть COVID-19. При этом наибольшему риску заражения коронавирусом подвергаются люди, которые находятся в закрытых помещениях, поскольку там концентрация патогенов гораздо выше, чем на улице.

Адекватная мама
9 дек 2020 в 11:24

Хватит скулить, всем недовольны. Если так боитесь очного обучения, то зачем таскаетесь толпами по тц, магазинам. Пробки по выходным. Замолчите тогда и сидите дома, тряситесь от страха. Переводитесь индивидуально на дистант! Сколько же нытиков и ленивых. Дистанционка- не обучение, а жалкая пародия!

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 11:29

Господи! То кричали мол отмените дистанционку, теперь наоборот не хотят очное обучение. Правильно у меня муж говорит - на всех не угодить, поэтому в своей организации принимает решения те, которые считает правильными, ибо рядовым сотрудникам, гражданам не понять того, что решение просчитывается все на будущее и в текущем моменте может быть для обывателя непонятно.

Гость
9 дек 2020 в 12:05

Думаю, будет правильнее, всё таки, оставить деток до окончания второй четверти на дистанционке! Дети, конечно, хотят в школу... Но! Здоровье важнее! Нужно немного потерпеть, прививки уже близко! Уважаемые ковиддиседенты! Наберитесь терпения, скоро закончится и дистанционка, и пандемия! Всем здоровья!

Наталья
9 дек 2020 в 12:10

Кто против очки?? Наоборот против очки еденицы??? Бред.

9 дек 2020 в 12:19

Какое дистанционное обучение? В одном из моих классов одна девочка по заявлению ушла на дистанционку. С сентября. Прошло 3 месяца с копейками. Ни разу ко мне не обратилась, ни одного задания не выполнила, А мы изучаем программирование. При этом выбрала предварительно ЕГЭ по информатике. И как это понимать?

ОТВЕТИТЬ
9 дек 2020 в 12:27

с образованием правда никто не нужен))) но хотябы искоренят слово "ШО"

Гость
9 дек 2020 в 12:50

Наверное ни все родители догоняют, зачем их детей погонят в школу 11декабря!!!Ну все же просто, срочно поднять статистику и все закрыть перед Новым годом!!!Эти 2 недели для учебы роли вообще никакой не сыграют, но зато по статистике, да!!!!!Тч будет очень интерестно!!!И начне тся,, Сидим все дома,,и наверное на очень долго!!!А еще ;потом не жалуйтесь, когда закроют все!!!!Или вам придется вколоть эту типа вакцину!!Задурили народ по полной!!!Это же полное безумие!!!

Гость
9 дек 2020 в 12:54

Какой бред!!!Новый год вообще будет??!!!Или по домам под замком??!!

Гость
9 дек 2020 в 13:09

Соседние области и учились очно с 9.11 и ничего, и на зимние уходят и выходят по обычному. А заболеваемость как и везде. Я за диктант для младших классов, выпускным некогда сидеть, им готовится надо к экзаменам.

Ольга
9 дек 2020 в 13:11

Не боятся этой заразы те у кого близкие не болели. Поверьте вирус очень коварный. Подростки в большинстве не будут соблюдать правила безопасности. Заболеет один заболеет весь класс и принесут домой инфекцию. Конечно у онлаин обучения куча минусов, но из двух зол выбирают меньшее. Учителей очень жаль. Без прямого контакта с учениками трудно понять как усвоил тему. С каждым тяжело пообщаться.

Гость
9 дек 2020 в 13:40

Раз пошла такая пьянка, открывайте все и всех!!!!Убирайте все ограничения!!!!А иначе, зачем дети идут 11числа????Они там в своем уме????Каникулы продлили до 17 января, и все бы ничего, но нас нужно держать в тонусе!!!Не расслабляться!!!!Ну и продолжение следует-- дистант, повтор апреля и тд!!!!Что это за бред????Пандемия закончилась что ли????А , есть теперь же чудо-вакцина!!!!С учителей начнут??Все по Грефу!!!

Nik
9 дек 2020 в 13:58

против дистанционки категорически! Сидят целый день у компа, на улицу почти не выходят, т.к. темы надо разобрать самостоятельно, потом классная и домашняя работа?! 6ч.математики в неделю-онлайн только один, далее разбирайтесь самостоятельно! А если самостоятельно не получается, то что? И это 10кл, на следующий год ЕГЭ! Знаний нет, движений нет и общения тоже нет. Все это на здоровье отражается! уже количество преступлений подростковых выросло

Гость
9 дек 2020 в 14:08

У нас в школе почти 50% педагогов с подтвержденным ковид, болеют тяжело, но школу не закрыли, отправили некоторые классы на дистант😳Учить детей некому!

Тайный смысл, если он существует, срочного выхода всех школьников на очное обучение в пятницу, 11.12.2020 с последующим продлением новогодних каникул областному правительству следовало бы объяснить озадаченному населению. В противном случае это самое население начинает сомневаться, что ситуацию с COVID-19 правительство понимает и контролирует.

Фото пользователя
9 дек 2020 в 14:57

Траур будет не у школоты а в семьях, спустя какое то время!.

9 дек 2020 в 15:07

Отменяйте масочный режим в таком случае!

Загрузка...