Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости

Как перестать жаловаться на свой английский: подборка подсказок от преподавателей BigAppleSchool

Как отвечать на вопросы с хвостиком, что нужно знать о Дне благодарения и почему стоит отправиться в Англию

Поделиться

English Digest — это подборка публикаций языкового центра BigAppleSchool, которая поможет вам в изучении английского языка. Ежедневное погружение в английский всего на несколько минут позволит вам расширить словарный запас, улучшить навыки чтения, говорения и слушания, а самое главное, обрести уверенность в своих знаниях. Ниже вы найдете подкасты, видео и статьи, выпущенные преподавателями английского языка из 12 разных стран мира. Выбирайте, что изучить сегодня.

В этом разделе вас ждут познавательные видео об изучении английского языка и иностранной культуре. Здесь вы также сможете познакомиться с педагогами центра и узнать больше о программах обучения.

Tag Questions, или «вопросы с хвостиком» в английском языке могут выражать сомнение, удивление, вежливость или желание получить подтверждение чего-либо. В новом видео Наталья рассказывает всё о структуре образования разделительных вопросов и о том, как на них грамматически правильно отвечать.

В статьях преподавателей вы найдёте полезные советы, как лучше всего изучать английский язык, объяснение сленга и идиом, а также истории о жизни и культуре носителей английского языка в разных странах.

Поделиться

Не знаете, где найти интересные упражнения для отработки изученных английских слов и грамматических правил? Нина поделится с нами тремя онлайн-ресурсами, которые будут полезны как для повторения материала, так и для изучения новых английских слов и выражений на различные темы.

Поделиться

История Дня благодарения в Соединённых Штатах таит в себе множество мифов и легенд. Свой след в этом празднике оставили отцы-пилигримы, индейцы, президент Линкольн и другие исторически значимые личности. Барбара из США расскажет о происхождении Дня благодарения в своей стране, а также о традициях его празднования и особой любви американцев к этому событию.

Поделиться

Наверняка на одном из своих школьных уроков английского вы слышали о том, что в этом языке нельзя использовать двойное отрицание. Что значит этот запрет, и есть ли в этом правиле исключения? Наталья поможет разобраться.

Прослушивание подкастов на английском очень полезно для изучения языка. В каждом выпуске ведущий и его гости обсуждают актуальные и современные темы: новости, культуру, традиции, искусство и многое другое.

Поделиться

Если вас одолевают сомнения, стоит ли отправляться в путешествие по просторам Соединённого Королевства, то свежий выпуск подкаста именно для вас. Истинные британцы, Стивен и Джон, рассказывают о своём опыте путешествий по Англии и вместе с Катериной выясняют, почему одним британцам нравится ездить внутри страны, когда другие предпочитают отдых за границей. Послушав подкаст, вы познакомитесь с американским феноменом, который заставляет их оставаться дома, узнаете о «маленьких Англиях» во Франции, Испании и Италии, а также найдёте ответ на вопрос, почему именно Великобританию стоит посетить, и лучше не один раз.

В этом разделе собраны объяснения основных правил английского языка по уровням Elementary, Pre-intermediate и Intermediate. Пользуйтесь этим справочником и изучайте язык легко и с удовольствием.

Поделиться

Степени сравнения имён прилагательных помогают при общении на английском языке правильно выражать различные степени качества предметов (более, менее).

В этом разделе мы собираем самые необычные, интересные и актуальные фразы на английском языке. Знакомьтесь с новым выражением и участвуйте в интерактивных заданиях ниже.

Поделиться

1. Не используйте прямой перевод при запоминании новых слов. Попробуйте объяснить значение слова на английском языке через уже знакомые фразы и постарайтесь запомнить объяснение.

2. Думайте на английском. Порой нас захватывает поток мыслей, который мы не можем отследить. Остановитесь и переключитесь на английский в этот момент. Представьте, как ваши думы звучали бы на английском, переведите и продолжите мысль на английском языке.

3. Записывайте новые слова, повторяйте их и используйте в предложениях. Мы лучше запоминаем в контексте.
4. При чтении не пытайтесь переводить каждое слово в отдельности. Следите за общим смыслом. Лучше подчеркнуть неизвестные слова и вернуться к ним отдельно после прочтения текста.

5. Просмотр фильмов на английском языке поможет увеличить ваш словарный запас и улучшить навык слушания и понимания. Если чувствуете, что вам сложно, включите английские субтитры, смотрите небольшими отрывками и выписывайте неизвестные слова.

6. Самостоятельное изучение языка может быть весьма эффективным, но не заменит обучение в группе с преподавателем. Языковой центр BigAppleSchool набирает мини-группы (до шести человек) на интенсивный курс по английскому с двумя преподавателями, русскоязычным педагогом и носителем языка из англоговорящей страны (США, Великобритания, Филиппины и т.д.) Программа длится четыре месяца и состоит из 48 занятий. Уроки проходят трижды в неделю, по три академических часа. За время обучения вы освоите грамматику, обогатите словарный запас, научитесь правильно говорить, а также тщательно закрепите полученные знания.

Языковой центр BigAppleSchool:
ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

Реклама

Читать еще

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter