16 января суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)

Выздоровления педагогам. А охранники не на больничном ибо иммунитет сильный...

с богаткова
28 ноя 2020 в 23:41

Где вы все берете эту заразу? Сужу по сотрудникам своего частного охранного предприятия. Все здоровы, но чеснок и лук едят каждый день На обед обязательно сало.

ОТВЕТИТЬ
кука
28 ноя 2020 в 23:47

Один педагог носитель заразит всю школу. А ведь можно было школы оборудовать под больнички В спортзал поставить койки и пусть кашляют лечась арбидолом.

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2020 в 23:49

Примерно так я и писал пару-тройку недель назад. Дождитесь окончания каникул, и сравните ситуацию через две недели после начала учебы. Результат, как говориться, налицо. А самое-то страшное то, что большинство педагогов - в возрасте.

Аленка
28 ноя 2020 в 23:50

Не поняла. Болело 2500 - это больше 10%. Сейчас болеет 3330. Почему это составляет 8% вдруг?

ОТВЕТИТЬ
родком
28 ноя 2020 в 23:55

Надо сбрасываться на лечение педагогов.

хмм
29 ноя 2020 в 00:00

Колите им вакцину, спутник 5

ОТВЕТИТЬ
бомж с дробовиком
29 ноя 2020 в 00:09

А нас будут насильственно вакцинировать ?

Гость
29 ноя 2020 в 00:09

педагоги вышли на плато Травникова

ЫЫЫ
29 ноя 2020 в 00:14

Обнуление боком выходит.

Гость
29 ноя 2020 в 00:18

С ковидом могут умереть в силу возраста. Ужас. Надо возрастных учителей дома оставлять, а уроки-видео.

ОТВЕТИТЬ
бомж
29 ноя 2020 в 00:19

По конституции за которую я голосовал.
Все чики пуки, врачи бегают около меня,

А по факту. Бегают гробовщики. Бабло рубят.

Зачем я платил из зарплаты кучу денег ?

ОТВЕТИТЬ
соловей
29 ноя 2020 в 00:22

У нас все хорошо

Алекс01
29 ноя 2020 в 00:52

Официальные цифры на 5 умножайте.

789456
29 ноя 2020 в 00:53

По телевизору говорят что всё под контролем, так что ничего страшного, это нормально!

29 ноя 2020 в 01:16

Это если учесть, что многим ставили диагноз РПВИ, ОРЗ, бронхит и прочие....

ОТВЕТИТЬ
Апрель
29 ноя 2020 в 01:25

Кстати, педагоги - это не только учителя. Воспитатели, логопеды, дефектологи в детских садах - это тоже педагоги и они тоже массово болеют. Но сады не закрывают почему-то.

Гость
29 ноя 2020 в 01:57

Знаю человека, педагога, который других принуждал маски носить, теперь сам болеет, то ли ОРВИ, то ли коронавирус

ОТВЕТИТЬ
был в цирке
29 ноя 2020 в 02:09

боты, лютуют смотрю

111
29 ноя 2020 в 02:13

Ну и смысл был в длинных каникулах, карантинах, дистанционке?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2020 в 02:23

Троих не хватает.

Катамаран
29 ноя 2020 в 03:06

Плато, чЁ уж там...

Из Канады ее
29 ноя 2020 в 04:20

НГС. У вас на сайте написано - заболело 22000, вылечилось 18000. Получается болеющих 4000.

Теперь вы пишите что 3300 педагогов болеет коронавирусом.
Я правильно понимаю, что это вирус поражает исключительно только педагогов?

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2020 в 06:57

Хорош людей пугать! Это не единомоментно, а всего за год.
Если взять всего выличевшихся к заболевшим по НСО, то
18 194/22 332=81.47% уже выличелись.
Можно экстрополировать эти 81.47% на 3330. Если всего было 3330, то в данный момент на больничном 617 человек, а 2713 уже излечились.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2020 в 07:00

Ну или так: 22 332÷3 330= 6.7% Т.е. на 1000 заболевших за год в НСО 67 человек - это учителя. Сразу не так страшно стало? ))))

29 ноя 2020 в 07:30

а теперь пусть скажут сколько болеет водителей, продавцов и т.д.

29 ноя 2020 в 08:38

Что то не так со статистикой. Почему не озвучили сколько из них болеют именно ковидом? Ведь ежедневная статистика есть - это примерно 180 человек, у нас же плато)) Уважаемые руководители, Вам что, президент не указ? Сказано же было - не приукрашивать))) как уже надоело ваше враньё повсеместное. 🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гостище
29 ноя 2020 в 08:43

ЭТО ГЕНОЦИД.

Лера
29 ноя 2020 в 09:05

Только здоровья нашим учителям! Самая благородная профессия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 09:08

Они тоже люди и могут болеть. Это нормально

Приморский
29 ноя 2020 в 09:09

Пусть уже все выздоровеют и никто не болеет! Уже страшно в новости заглядывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2020 в 09:10

И что тут удивительного? В этих цифрах сложно не запутаться. Стоит одну ошибку допустить и всё полетит

111
29 ноя 2020 в 09:11

Ковид, уходи!!!

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2020 в 09:55

Это ещё не считали сколько на ногах болеют и вынуждены работать .

лена путина
29 ноя 2020 в 10:04

а сколько ходит больными в школы! патамушто не могут позволить себе больничный.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 ноя 2020 в 10:29

Похоже у наших правителей совсем с математикой плохо? 3330 педагогов это 8%, а 2500 это свыше 10%, хотя когда они учились, дефицита педагогов не было....

Гость
29 ноя 2020 в 11:12

Как же так, Травников заявил, что пик прошли. Зачем он спешит с такими заявлениями?

Гость
29 ноя 2020 в 11:35

Где они заражаются? От учеников, которые на дистанте сидят??? Отправили школы на дистант, значит отправляйте учителей на карантин, пусть дома сидят, а не ездят в транспорте и не ходят по магазинам и тп.!!!

ОТВЕТИТЬ
Berkov
29 ноя 2020 в 11:47

Непонтно, если наргрузка увеличилась (часть детей на дистанционке, программы не обкатаны, часть очно), количество педагогов снизилось аж на 8%, то где новость о том, то ФОТ вырос на 16% (хотя-бы, за переработки)? НГС, поинтересуйтесь-ка у наших чинушь на сколько больше денег они выплатили педагогам? И пусть не виляют, что там с фондом ОМС сложно посчитать!

29 ноя 2020 в 12:00

Ага орви и ковид.... у всех по любой корона .... просто не у всех брали анализы . Поголовно ей все болеют .

Гость
29 ноя 2020 в 13:40

Я думаю, на 10 минимум нужно умножать всю их статистику

Postoronnii
29 ноя 2020 в 14:25

Врут, как всегда

Мама дома
29 ноя 2020 в 18:38

Дорогие учителя, переболевшие и болеющие ОРВИ! Если вы болеете ОРВИ потому, что у вас своевременно, первые пять дней болезни, не взяли мазок на ПЦР-тест к ковиду, сдавайте тест на антитела к ковиду, ранние и поздние, в зависимости от времени с начала болезни. И если вы переболели ковидом, не рвитесь на работу через две недели, лечитесь, пожалуйста! Мы очень хотим, чтобы вы были живы и здоровы! А мне лично очень интересно, каков реальный процент педагогов, переболевших ковид, и будут ли они бороться за свои права, например, за компенсацию. Педагоги были вынуждены, как и медики, работать в опасных условиях.

ОТВЕТИТЬ
29 ноя 2020 в 19:17

"Власти отказались раскрыть число заражённых коронавирусом в городах Новосибирской области" почему все забыли о этой теме? модераторы даже правило сделали чтобы ссылку нельзя было вставить

29 ноя 2020 в 19:39

Надо в срочном порядке переводить школы на дистанционное обучение! Жизнь дороже!

Гость
29 ноя 2020 в 20:21

Сейчас старшеклассники на дистанте, а их в

Гость
29 ноя 2020 в 20:24

Сейчас старшеклассники на дистанте, а их вызывают в школу на медосмотры По 120-150 человек , все без масок, толпятся в коридоре нос к носу И это считается нормальным

ОТВЕТИТЬ
Учитель 2
29 ноя 2020 в 21:27

Если взять наш дружный коллектив, то в данный момент из 72 человек на больничном 4 человека. Одна долечивается, вторая и третья лечение в самом разгаре, и еще одна только что заболела. Но еще месяц назад картина была очень печальная, 15 человек на больничном из них 11 - подтвержденный ковид. А вообще, если брать симптоматику и тех, кто сдавал на антитела или ковид лечил весной, то переболело уже 23 человека. То есть 30 процентов коллектива. Думаю в силу того, что у нас несколько, даже пожилых, перенесли ковид в очень легкой форме (без температуры, обоняние теряли на пару дней), то смею предположить, что есть кто-то еще с антителами. Коллективный иммунитет недалеко, если учесть, что как говорят, часть людей, примерно 20 процентов к вирусы не восприимчивы ( недавно знакомая 60+ отсидела с мужем на карантине. У него положительный, она не чихнула. До нового года еще 10 процентов прибавится и в следующем году, надеюсь, будет легче. Покрайней мере не возникнет такого колапса медицины как этой осенью. Проблема не в том, что болеют, страшно, что помощь может не прийти. Если судить по друзьям, родственникам, знакомым то тоже, процентов 30 переболевших наберется, болеют семьями.

ДИНАМИТ
29 ноя 2020 в 21:51

Безответственные, лишь бы не работать.

Гость
29 ноя 2020 в 23:28

Подождите, после Нового года, третья волна будет. Народ у нас без башенный, им только веселиться да развлекаться, а потом жалуются, что врача на дом вызвать не могут, скорую не дождешься, еще коменты не довольные пишут.