NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Про свитер, танцы и еду: иностранцы выбрали поговорки, которые им нравятся, и пошутили про Трампа

Про свитер, танцы и еду: иностранцы выбрали поговорки, которые им нравятся, и пошутили про Трампа

Преподаватели языкового центра BigAppleSchool записали новый выпуск подкаста о пословицах

Преподаватели языкового центра BigAppleSchool каждую неделю выпускают новый эпизод подкаста 

Преподаватели языкового центра BigAppleSchool Сэмьюэл Поттс из Северной Ирландии и Барбара Фортье из США поговорили о народных выражениях в новом выпуске подкаста What's The Craic?.

Ведущие считают, что пословицы и поговорки оказывают на нас большое влияние. Мама Сэма часто говорила «что съедено, то съедено» — достаточно философское высказывание, которое напоминает о невозвратности времени: если что-то сделано, пути назад нет.

Тетя Барбары часто повторяла «Не забудь свой свитер!», что означает «будь готов ко всему». Такое интересное выражение возникло из-за погодных условий: в Санта-Крус, в Калифорнии, холодно даже летом, когда садится солнце, поэтому без теплой кофты нельзя выходить на улицу.

Вторую половину выпуска преподаватели обсуждали интересные пословицы и поговорки из разных стран. Например, Сэму понравилось ирландское выражение the work praises the man, что в переводе означает «работа превозносит мужчину». А Барбара практически влюбилась в китайскую мудрость: «птица поет не потому, что у нее есть ответ, она поет, потому что у нее есть песня».

Ведущие обсудили пословицы из Зимбабве («если можешь идти, то можешь и танцевать»), Италии («если не можешь жить долго, живи глубже»), Японии («падай семь раз, вставай восемь»), Англии («некоторые люди идут через лес и не видят дров») и других стран. Все они очень ценные, но преподаватели считают, что действия все-таки важнее слов. Приготовить ужин любимому человеку значит гораздо больше, чем ежедневно признаваться в любви и ничего не делать.

Послушав выпуск до конца, вы узнаете, как Сэм имитирует стреотипный ирландский акцент, что, по мнению кубинцев, должно быть старым и у кого нужно просить совета, по мнению турок. Параллельно аудио можно читать расшифровку, чтобы лучше понимать суть беседы.

Какие пословицы и поговорки используют преподаватели на своих занятиях, вы можете узнать, записавшись на курсы английского в BigAppleSchool. В языковом центре обучают взрослых и детей и помогают добиться своей цели: сдать экзамен, отправиться в путешествие, переехать или найти работу. Начать всегда сложно, поэтому начните погружение в английский с бесплатных материалов. Заходите в раздел «Грамматика» на сайте школы и повторите или познакомьтесь с правилами перед основным обучением. А когда будете готовы, звоните +7 (383) 227-90-49 или приходите в языковой центр BigAppleSchool на улице Ядринцевской, 53/1.

Три новых выпуска, которые согреют в морозы

Episode 84
Domestic difficulties: annoying and surprising things in different countries
Бытовые трудности: раздражающие и удивительные вещи в разных странах
Episode 83
How the video game industry impacts people’s lives and culture
Как индустрия видеоигр влияет на жизнь и культуру людей

Языковой центр BigAppleSchool:

ул. Ядринцевская, 53/1, 8-й этаж
тел. +7 (383) 227-90-49
BigAppleSchool.com
ВКонтакте:
Vk.com/BigAppleSchool
Instagram: Instagram.com/BigAppleSchool
Soundcloud: Soundcloud.com/BigAppleSchool
YouTube:
Youtube.com/BigAppleSchool
Фламп:
Flamp.ru/BigAppleSchool

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления