21 октября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

Марсианин
18 ноя 2020 в 16:16

Знакомая учителем работает в Омске, сейчас болеет тоже... правда много болеет их. Детям то ничего, они больше как переносчики. А учителя и воспитатели страдают.

ОТВЕТИТЬ
Ронин
18 ноя 2020 в 16:16

Каникулы новогодние и так две недели, смысл их больше делать? Помню по весне именно на столько приезжих изолировали

ОТВЕТИТЬ
Гость?
18 ноя 2020 в 16:17

Молодеж в этом году кайфует. Каникулы продлили, кто-то на дому учится. Круто же

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
18 ноя 2020 в 16:18

И так много отдыхали, что безграмотное покаление хотим выростить, нечего пускай идут учиться

ОТВЕТИТЬ
Бумер
18 ноя 2020 в 16:18

Торговые центры же не закрывали? Пора новогодние подарки покупать. В декабре ажиотаж начнётся, вообще не протолкнуться

ОТВЕТИТЬ
Дима
18 ноя 2020 в 16:20

Бред какой-то. Зачем им такие длинные каникулы зимой? летние не трогайте! Зимой только дома сидеть, у нас же не юг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 16:25

Зачем продлять каникулы? Чтобы потом сайгаком бежать по темам, опаздывая. Тогда уж лучше дистанционку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 16:40

От нынешней учебы все равно толку ноль. Нужно уже всех учеников отправлять на второй год. Смысла никакого в дистанционном обучении нет, особенно если оно заключается в тупом сбрасывании домашних заданий а расшаренную папку. Год обучения, если считать с весны, уже потерян.

***
18 ноя 2020 в 16:45

Кто первый из верхов наберется храбрости и предложит оставить всех на второй год (пропустить учебный год, перенести - разные формулировки возможны)?
То, что происходит сейчас, учебой язык не поворачивается назвать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 ноя 2020 в 16:47

Ребенок три дня в школе, привет сопли и температура.

ОТВЕТИТЬ
....
18 ноя 2020 в 16:52

это как выборы в америке вторую неделю продлевают оглашение президента, демократично

лина
18 ноя 2020 в 16:52

Потом не спрашивайте с учащихся, почему у них знания такие. Как учили, такие и знания. Потом будут врачи, учителя, инженеры, учившиеся на дистанте. И не смейте жаловаться, если что-то не так в их уровне образования.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 16:58

В этом году итак одни сплошные каникулы у детей. Раньше начались весенние ,когда всё только началось, сейчас осенние продлили недавно в ноябре , теперь зимние продлят. Кого делают из наших детей ? Митрофанушек из "Недоросля" ? И другой вопрос. А что делают учители и преподаватели в эти периоды сплошных каникул ? Их как не спросишь, они вечно ноют, что устали, еще больше работы навалилось и т.д. . Откуда ? Если детей не учат всё больше и больше дней в году

ОТВЕТИТЬ
гость
18 ноя 2020 в 17:00

пусть учатся, зимние каникулы вообще нужно сократить и одной недели хватит

ОТВЕТИТЬ
2018
18 ноя 2020 в 17:05

А как там яжепапки и яжемамки, которые собирались в прокуратуру жаловаться на дистант Минобра? Накатали уже бумагу? )) Их в прокуратуре вежливо послали или грубо? )))))

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 17:07

Выбрались? Ха-ха! Скорее получили передышку. Отсчитываем две недели с начала учебы, и по итогам третьей недели смотрим количество заболевших учителей.

гость
18 ноя 2020 в 17:12

Почему бы сразу не сказать: в этом учебном году дети в школу ходить не будут. Тогда б родители перешли на др. формат обучения, онлайн-школы, к примеру. А то тянут резину - еще неделю, еще две..

ОТВЕТИТЬ
родком
18 ноя 2020 в 17:17

Ура! Можно будет три раза Новый год деткам организовать! И нам заодно!

Мда...
18 ноя 2020 в 17:19

Обалдели совсем что ли?

Гость
18 ноя 2020 в 17:21

Пусть учатся удаленно. У нас школа 2 в Октябрьском ведет занятия в zoom. Все прекрасно. Все понятно. Дети от безделья на стены уже лезут. И так 3 недели осенью проваландылись.
Удаленке дорогу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 17:26

Да закрыть эти школы совсем! Ну какой с них толк?! Только заразу разносят.

лена путина
18 ноя 2020 в 17:27

На неделю раньше отправлять и на неделю позже выходить.

18 ноя 2020 в 17:29

Я так понимаю, в этом году, дети уже в школу не пойдут?

ОТВЕТИТЬ
саша
18 ноя 2020 в 17:37

однако пора учебный год закрывать

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 18:19

Вырастут Митрофанушки, а жаль.

Бабка без плюсов
18 ноя 2020 в 18:44

Всех, кто заболел ковидом, отправляйте к нам в деревню для мутационного ослабления вируса. А доживших до нового года , возвращайте обратно в город - типа ходячих прививок

вичка
18 ноя 2020 в 19:30

Все лето детей заставили на самоизоляции сидеть!!!! Почему парки были закрыты, почему спортивные залы были закрыты?? Иммунитета нет!!!!!! Сейчас, опять дома сидеть заставили. Какие каникулы???? Если в школу нельзя, то пусть хоть как то учатся на дистанте!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
18 ноя 2020 в 19:51

Даешь идивидуальных преподавателей по по основным предметам! Пока все отдыхают они будут подтягивать не безвозмезно некоторых.
Дедушки и бабушки ищите учебники СССР и берите в свои руки образование внукови внучек. Учите как вас учили в школе.
Попробуйте еще попасть в заочную ФМШа при НГУ . А вдруг одаренные и попадут в ФМШа.

Депутатам продлят каникулы?

Зож
19 ноя 2020 в 01:12

Дистант навсегда! А лжепандемия повод развалить очное образование, и все вообще не на тех сайтах сидите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 09:43

Учителя дают базис и задают вектор ученикам. Остальное - надстройка.

А на дистанте - дети не получают первых двух.

В результате, знания хаотичные, неструктурированные. Я - всё.

Юля
19 ноя 2020 в 15:14

Родители, кто понимает опасность дистанционки для наших детей и внедрение цифрового обучения, присоединяйтесь к родительскому движению в телеграмм , наберите ОД Родители Москвы- Новосибирск , там есть инструкции, советы юристов , новости

Загрузка...