15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

Моих внуков переведут на дистант. Это решение и выбор их родителей.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
13 ноя 2020 в 19:56

Любящие родители переведут на дистанционное обучение детей. Ведь здоровье детей - это самое важное. А те кому дети дома мешают, конечно, отправят их в школу.

ОТВЕТИТЬ
Завуч
13 ноя 2020 в 19:58

МИНОБР это кто ??

ОТВЕТИТЬ

Сначала понаражают, потом не знают куда сплавить детей.

дворник неуч
13 ноя 2020 в 20:07

В минобре втюхивают дистант предкам - нгс пишите уже по фене чего там !

13 ноя 2020 в 20:08

Круто, а зарплату учительскую родителям перечеслять будут? А то государство неплохо наживается на короне, убирает транспортные льготы, отменяет бесплатную медицину, убирает работу школ, но деньги эти не торопится людям раздавать. Или все сэкономленное видимо как раз и полетит в виде миллиарда в Сирию? Рубашка сирийца ближе к телу? Ага?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 ноя 2020 в 20:16

Модератор потрясающий. Грязь всякую пропускает, а объективные вещи - нет. Какие сантименты, извините, люди умирают, о чем мы говорим?!

ОТВЕТИТЬ
****
13 ноя 2020 в 20:24

Чтобы стать блогером вообще образование не обязательно. Нужно двигаться в ногу со временем.

13 ноя 2020 в 20:38

пусть бункерный опять меняет конституцию и убирает обязательное образование

Сергей
13 ноя 2020 в 20:39

Чем тупее население - тем им проще управлять. Других причин для введения дистанционного обучения в школах нет. Уже есть множество исследований, показывающих, что школы не участвуют в эпидемиологическом процессе, информация о том, что дети - основные переносчики коронавируса, ожидаемо не нашла подтверждения ни в одном из исследований. Но у нас, как известно, свой, особый путь.

ОТВЕТИТЬ
40+
13 ноя 2020 в 20:40

Браво. У нас везде так: "не нравится - идите на..." (в данном случае - на домашнее обучение).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 20:42

Офигеть, вот это альтернатива чудесная - не хотите временный(правда неизвестно сколько) дистант, так переводите на постоянный, обучая дома. Ау, министры, вы считаете родители реально этого хотят, требуя отменить дистанционку???Я зла!😠

ОТВЕТИТЬ
Наледра
13 ноя 2020 в 20:44

Министерство образования тоже можно распустить: смысла в его существовании всё меньше и меньше. Досадно, что из школ стали уходить молодые энергичные учителя: быть виноватыми по каждому поводу не хотят, работать по 14-15 часов не видят смысла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 20:59

Невозможно лечить людей по телефону, так же как и учить дистанционно школьников .В первом случае-вся ответственность на пациентах ,во-втором на родителях и учениках !Происходит сознательное остранение людей от социума ,от общения !Каждый будет сидеть в своей коробке (квартире).Взросрым людям может общения и не надо -уже сформированные личности ,но школьники -эта модель человека, которой необходимо адаптация .необходимо жить и общаться в социуме для саморазвития !Да,сейчас трудные времена ,и вирус не щадит никого, но осваивать программу обучения родители после трудового дня со своими детьми не должны !Для этого есть учителя !Каждый работает на своём месте и делает свою работу !Ведь за врачей родители не делают операции своим детям ?Так почему родители должны сами учить своих детей и заниматься с ними ??А В дистанте это основное !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:23

Надоели! Ну закройте детей в колонии и пусть там их учителя в СИЗах обучают, раз они вам дома не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:25

очное образование-дорого.
это для богатых.
деньги нужнее для развития других стран.
Россия выделила более 1 миллиарда долларов на восстановление электросетей, промышленного комплекса Сирии и другие гуманитарные цели, сообщил в среду руководитель
российско-сирийского межведомственного
координационного штаба по возвращению беженцев
Михаил Мизинцев на Международной конференции по возвращению беженцев на территорию Сирии.

В приказе только рекомендация!
13 ноя 2020 в 21:29

ВНИМАНИЕ! В Приказе № 2179 говорится о РЕКОМЕНДАЦИИ о переводе на дистант!
Пункт 3 приказа:
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных
образований Новосибирской области, осуществляющим функции и полномочия
учредителей образовательных организаций, организовать с 16 ноября 2020 года
обучение в подведомственных муниципальных образовательных организациях,
предоставляющих общее образование, в соответствии с условиями деятельности
образовательных организаций.

Как рекомендация превратилась в обязаловку?

ОТВЕТИТЬ
Алена
13 ноя 2020 в 21:29

А как насчет выплат родителю для организации этого образования? В Екатеринбурге выплачивают. Принимайте закон и в Новосибирске!

13 ноя 2020 в 21:34

Уважаемые родители - выход есть! Предлагаю незамедлительно и массово использовать такой образец письма:

"Губернатору НСО
копия - Прокурору области для надзора за обеспечением охраны здоровья детей

Довожу до Вашего сведения, что с 27 апреля по 26 мая 2020 года НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России провел исследование «Самочувствие школьников при дистанционном обучении в период эпидемии COVID-19». Результаты опубликованы в научной статье в журнале «Вопросы школьной̆ и университетской̆ медицины и здоровья. No 2—2020»

В анонимном опросе приняли участие 29779 школьников 5-11 классов, проживающих в городах (70% опрошенных) и сельской местности (30% опрошенных) 79 регионов России.

(продолж. текста обращения - см. в комментариях ветки)

ОТВЕТИТЬ
Гирка
13 ноя 2020 в 21:36

Не понимаю, почему противятся дистанционке. А семейный формат не каждый родитель потянет. Полностью всё объяснять ребёнку самому. Либо репетиторы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:37

Я диплом защитил в июне по зуму. Нет ничего нереального. Стоит только захотеть.

ОТВЕТИТЬ
Карина
13 ноя 2020 в 21:37

Семейное обучение это еще хлеще дистанта, но там только контрольные сдавать надо вовремя. И родителям не работать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 21:37

Семейное образование вполне интересный вариант. У родственницы так два сына учились, без проблем потом в универ поступили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 21:38

Это типа как раньше, нанимать гувернантку?)) Я думаю, дети предпочтут дистант, нежели частные уроки

Можжевельник
13 ноя 2020 в 21:38

Вы думаете мамы и папы просто так в принцип такой встают? Да боятся с детьми взаимодействовать, у нас многие полностью на школу ответственность перекладывают

ОТВЕТИТЬ
Патрик
13 ноя 2020 в 21:38

Варианты есть, если хочется то можно воспользоваться. Но нужно реально оценивать свои силы.

Маск И.
13 ноя 2020 в 21:39

Да щас две недели поучатся, учителя с больничных выйдут, и будут в школу ходить. Не нойте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 21:39

Семейный формат обучения выльется в нехилую копеечку. Ну его нафиг

Креветка
13 ноя 2020 в 21:40

Так это ж надо совсем тогда родителям заниматься с ребенком. Если мама педагог, то это варик, а если нет, то лучше со всеми на дистанте

ОТВЕТИТЬ
Журавушка
13 ноя 2020 в 21:40

Дети должны учиться, а форма в которой это будет уже не так важна.

ОТВЕТИТЬ
Юбка в клетку
13 ноя 2020 в 21:42

Варианты были и ранее, кто интересовался про это уже давно знают

Гость
13 ноя 2020 в 22:28

Родителей раздражают собственные дети. Зачем вы их рожали, только ради денег? Особенно умиляют жалобы родителей, что от собственных детей им покоя нет, дети непрерывно лезут к ним и мешают жить. А воспитывать не пробовали? Никогда этим не занимались?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 ноя 2020 в 22:28

Я бы наоборот хотела бы, чтобы мой ребенок учился дистационно, а у нас вся школа учится очно

ОТВЕТИТЬ
ГостьГость
13 ноя 2020 в 22:32

Оооо! Опять детачгеее! Да ничего с ними не случится, хватит причитать и завывать! Это ваши дети, нефиг спихивать их на общество!

Достали нй
13 ноя 2020 в 22:38

Троль, подумай о будущем. Там тебе место тоже может не найтись.

Гость
13 ноя 2020 в 22:43

длительный период прекращения образования, отрывающий учащихся от процесса преподавания и обучения, влечет за собой потенциальные издержки в виде потерь в результатах обучения. Еще более существенные издержки возникают при отрыве от школы учащихся, находящихся в неблагоприятном положении (отстающих в учебе или испытывающих социально-экономические трудности), которые могут не справиться с учебой в условиях стратегии дистанционного обучения (см. следующий раздел). Там, где в школах обычно организуется питание для школьников, закрытие школ может исключить для учащихся возможность школьного питания, если не будут созданы альтернативные механизмы. В средней школе длительный период закрытия может повышать риск того, что молодые люди, особенно из относительно малообеспеченных категорий, будут бросать школу. Это цитата из исследования Всемирного банка.

Гость
13 ноя 2020 в 22:43

Вот читаю комментарии и не пойму, то ли у нас народ глухой, а может слепой?! Сказано, что дистант временная мера!!! Нужно просто пережить, переждать, когда всё устаканится с эпидобстановкой!!! И, ура! Всё закончилось - детки ходят в школы ОЧНО! Или вы - ковиддиседенты хотите чтобы это никогда не закончилось! Вы что предпочитаете, чтоб ваш ребенок заболел, заразил всю семью и так дальше...или просто переждать здоровым, а потом пойти нормально учиться?!!! Или вы комикадзе?!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 22:48

На детей летом неплохо денег выдали. На компьютер вполне. Вспомните ответы родителей, на что потратите: на отдых, на ремонт, на развлечения ребенку. Никто не ответил на комп. Сейчас начнут кричать, что у ребенка компа нет, возможностей нет, нам все должны: знания разжевывать и в рот складывать, детей развлекать, чтобы их не видно и не слышно было родителям и далее по списку.

ОТВЕТИТЬ
Остаёмся дома
13 ноя 2020 в 22:54

А мы , родители, в началке итак постоянно учим детей сами. Учительница с 30ю в классе не особо то учит, скорее проверяет. Так что мы уйдём на семейное. Не сильно что-то изменится, зато рисков меньше.

Гость
13 ноя 2020 в 23:01

У меня просто нет слов, т. е. мы опять плюем на конституцию, по которой каждый гражданин имеет право на БЕСПЛАТНОЕ среднее образование. Пожалуйста не хотите на дистационке, пожалуйста оплачивайте семейных преподавателей, т. е. репетиторов. Я и так была не высокого мнения о руководстве НСО, но это у же.....

Лара
13 ноя 2020 в 23:06

Все, кто в ужасе от дистанта пожинают плоды своих пробелов в воспитании. Школа - зона ответственности ребёнка. В начальной школе родители не дают детям спокойно научиться учиться, делая за детей домашку и не давая совершить свои ошибки. А в старшей школе мозгов уже не хватает сделать всё за ребёнка, и начинают вопить - "моя диточка ничего не понимает..." Мой не самый сообразительный и далеко не самый усидчивый и внимательный ребёнок справляется с дистантом в 3м классе прекрасно, я вообще учебы не касаюсь. Хотя организован дистант у нас в школе на троечку. На дистанте по заявлению и остаёмся. Поэтому вопящие, начните с себя. Если ребенок не может самостоятельно учиться - поздравляю, вы вырастили несамостоятельный амёбу. Самое время восполнять пробелы, дерзайте

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 23:18

хорошистов в классе мало и какой дистант троечникам? ну это же невозможно! ладно может юристов и экономистов станет меньше и больше русских рабочих ! с этой стороны лучше конечно!

13 ноя 2020 в 23:24

Наберите и посмотрите в Ютубе:
"Академик Владислав Кучма — дистанционное образование вредно для детей".

Опыт нескольких месяцев дистанционного обучения показал, что такая форма организации образовательного процесса пагубно сказывается на физическом и психическом здоровье детей. Об этом рассказал советский и российский ученый, член-корреспондент РАМН и РАН, профессор, доктор медицинских наук Владислав Кучма.

Под его руководством группа ученых из НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации провели масштабное исследование здоровья российских школьников, находившихся на дистанционке в период пандемии коронавируса.

Академик - о появлении патологий в состоянии здоровья школьников в период карантина:
«У 30,7 % опрошенных отмечены признаки компьютерного зрительного синдрома и у 4,2 % — карпально-туннельного синдрома, характерных для лиц, использующих персональные компьютеры. Стрессовая ситуация в условиях самоизоляции и ДО сказалась на психосоматическом состоянии школьников: у 83,8 % отмечены неблагополучные психические реакции пограничного уровня, лишь 13,4 % школьников адаптировались к условиям самоизоляции и ДО».

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 ноя 2020 в 23:40

Каникулы в Новосибирской области объявлены с 26 октября по 16 ноября, это три недели, вместо одной по плану. Почему Сергей Кравцов постоянно утверждает, что на неделю больше отдыхают школьники. Даже до трёх плохо считаем? Или так привыкли врать, что даже и в такой мелочи привычка приукрасить берет верх?

доктор
13 ноя 2020 в 23:41

Граждане!
Тут к моему рабочему ноутбуку прорвался мой пациент в состоянии обострения. Стал писать что-то про обращение в прокуратуру и какие-то исследования. Он это исследование провел сам с Наполеоном и инопланетянином с Альфа Центавра из 4й палаты.
Не беспокойтесь, санитары уже увели данного пациента и вкололи ему дозу аминазина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 23:49

А з.п родителям будут платить?!

13 ноя 2020 в 23:58

Пора Минобр оправить в отпуск, неоплачиваемый и на совсем , за мысли такие. За всю ту ересь которую они предлагают!В голове даже не укладывается , как такое, можно предложить?!

Фото пользователя
14 ноя 2020 в 00:00

Прикольно придумал. А че так можно было?

Марина
14 ноя 2020 в 00:01

Мы заботимся о своих детях и хотим для них хорошее образование и здоровье. Дистанционно это породия на обучение, страдает психика и зрение ребенка. Нормально заставлять школьника каждый день сидеть по 8 часов перед компьютером.
Во вторых при заочном обучении учителя не говорят где ученик ошибся, а только оценка, неизвестно за что.
Кроме того право на выбор формата обучения закреплён за родителями в конституции РФ. Любое изменение должно быть только согласно результатам общественного слушания. Где наш гарант конституции, почему никто не защищает наши права?

ОТВЕТИТЬ