NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Что делать родителям, которые не хотят для ребенка дистанта — в Минобре назвали вариант

Что делать родителям, которые не хотят для ребенка дистанта — в Минобре назвали вариант

Министр образования НСО Сергей Федорчук рассказал об альтернативе для родителей

С понедельника начнется вторая четверть, и в очном формате будут учится 1–5-е и 11-е классы, малокомплектные и коррекционные школы

В Новосибирской области родители школьников, которых не устраивает дистанционное обучение, могут перевести детей на семейный формат. Об этом сегодня рассказал министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук в прямом эфире на нашей странице в Instagram.

С понедельника начнется вторая четверть, и в очном формате будут учиться только 1–5-е и 11-е классы, малокомплектные и коррекционные школы. Всех остальных отправляют на дистанционное обучение.

Вернуть ребенка из других классов на очный формат невозможно. Но у родителей остается другой вариант.

— Семейное обучение. В этом случае родители сами организовывают учебный процесс ребенка. Школа отвечает только за аттестацию, — объяснил Сергей Федорчук.

В Новосибирской области между первой и второй четвертями из-за коронавируса школьники отдыхали на неделю больше, чем положено. Из-за этого ученикам могут сократить другие каникулы.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук сегодня отвечал на вопросы о дистанте в прямом эфире Instagram. Текстовую трансляцию можно почитать здесь. Также он подтвердил, что власти региона собираются возобновить выдачу продуктовых наборов школьникам, находящимся на дистанционном обучении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления