16 января суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Правильно, самое главное, чтобы сидели дома. Сейчас время такое.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
12 ноя 2020 в 22:02

Сухпайки это здорово, вспоминаю свою срочную службу, так что знаю о чем говорю. Единственно, что для школьников могли бы и по другому назвать. Например, фудпаёк.

ОТВЕТИТЬ
мистресс майн
12 ноя 2020 в 22:03

бедные дети, в Европе бомжи бесплатно по социалке питаются как наши богатенькие.

Лисенок
12 ноя 2020 в 22:05

Можно было бы отменить эти сух пайки. Дети же дома, бабушки их супчиками с пирожками и кашками кормят. Смысл заниматься раздачей сух пайков?

ОТВЕТИТЬ
Алена
12 ноя 2020 в 22:06

Макарошки за 20 рублей, которые превращаются в адское месиво и чай из трухи дерева...... Не смешите мои тапочки, пусть Федорчук и его семейство с депутатами сами это едят! Выплатите компенсации по организации обучения и питания и не устраивайте этот цирк, пожалуйста!

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 22:06

А что входит в этот сухпаек? По стоимости он сравним со школьным питанием?

Гость
12 ноя 2020 в 22:07

Сразу армия вспоминается, когда слышу сухпаек… не вяжется это слово со школьниками))

ОТВЕТИТЬ
Билли
12 ноя 2020 в 22:07

Это банально упростит жизнь родителям немного. Хотя я всегда предпочитал домашнюю еду. Никто вкуснее не готовит, чем мама

ОТВЕТИТЬ
Физрук
12 ноя 2020 в 22:07

Мы весной такие получали, вполне норм по составу. Крупы, сахар, консервы, печенье. Обычные продукты

ОТВЕТИТЬ
Камышинский
12 ноя 2020 в 22:08

Мне тут жена на 23 февраля сухпаек дарила армейский. Честно сказать, уже не то пальто

ОТВЕТИТЬ
Василина
12 ноя 2020 в 22:08

Выдавать будут всем подряд, или нужно заявление на этот паек подавать?

ОТВЕТИТЬ
Ренат
12 ноя 2020 в 22:09

Можно мне тоже паёк? Чем я хуже школьников? Могу даже уроки сделать

Пикачу
12 ноя 2020 в 22:09

И что, за ним придётся в школу приходить? Лучше тогда выдавать разом сразу на неделю

я не робот
12 ноя 2020 в 22:11

Люблю печеньки мочить в чае или какаое. Очень вкусный вариант разбавить сухпаек. Главное не мочить в сортире.

12 ноя 2020 в 22:14

А пенсионерам не хотят дать паек? Или тринадцатую пенсию?

12 ноя 2020 в 22:22

Нафиг они нужны???

Худой
12 ноя 2020 в 22:27

Тушняк входит в сухпаек?
Если нет, по это не паек а профанация. )

ОТВЕТИТЬ
Саша
12 ноя 2020 в 22:35

А если ученик на дистанционном обучении в 5 классе с первого сентября учится, будут давать сухой паек? Но учитывая коррупционную схему весной с этими пайками, когда деньги отмывали, выдавали паек по цене выше, чем в магазинах. Не нужен нам этот паек! Давайте, правительство Новосибирской области, деньгами переводите, пожалуйста. Мы сами купим, что надо!

ОТВЕТИТЬ
Тинейджеры еще припомнят старперам!
12 ноя 2020 в 22:40

Тинейджеры еще припомнят старперам всю эту ковидную дискриминацию.
Будут еще бумеров по подъездам прессовать. Очень молодежь сейчас в обиде, за то что щемят их ото всюду: в школу нельзя, в секцию нельзя, в кино нельзя, никуда нельзя.... Я кстати наблюдаю, что ценность личного общения для этого поколения сильно возросла - они опять как мы в молодости собираются большими компаниями и общаются вживую. Молодцы!

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 22:44

Щас чайлдфришек бомбанет, что халява опять обошла.

поребрик
12 ноя 2020 в 22:44

битва за бюджет.

лена путина
12 ноя 2020 в 22:50

мла. родители обязаны кормить. вот кому нужно помогать, так это пенсионерам! впрочем, пока молодой президент не будет, так может он будет уважать старость. а старый президент только о детях думает . других слоев населения у него нет.

ОТВЕТИТЬ
Бабка без плюсов
12 ноя 2020 в 23:13

НГС прям радует. Значит не только внука привезут, а и сухпаёк в комплекте с ним. Прошлый сухпаёк нам с дедом понравился, хорошим словом вспоминали министра.

Павла
12 ноя 2020 в 23:39

А зачем?? Пусть лучше малоимущим отдадут, сейчас дети не голодают! 21 век на дворе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 23:45

А говорили/голосовали о горячих обедах, а сухпайки детям Кубы и Сирии.
Как же так получается?

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 00:00

Статью летом в Коституцию приняли - дети -это приоритет гос. политики.
Вон она чо.

Berkov
13 ноя 2020 в 04:40

Казалось бы - вместо развлечения с доставкой этой фигни могли же ведь перечислить опекуну требуемую сумму соответствующую цене набора в регионе проживания... Но нет, слишком просто. Будем тратить 102 рубля на продукты на неделю и ещё 150 рублей на их доставку.
Для сравнения - военным в штатах не выдают форму, а выдают деньги, достаточные для покупки формы в военном магазине рядом с частью... А дальше - хочешь покупай стандарт, хочешь сам шей, хочешь экономь и носи старую (если без дыр), хочешь - покупай что-то от коммерческих компаний на свой вкус (но соответствующее требованиям). Очень получается наглядно - если какой-то товар плохо берут - значит в нём проблема и солдаты нашли альтернативу получше... ну и нет смысла тырить ношенные рюкзаки или заставлять до упора носить старые рюкзаки - бери просто деньги напрямую, экономь сколько нравится. Почему школьникам (ну их опекунам/родителям) нельзя так же переводить деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 06:16

Ещё контроль качества проведите, чтобы не пришлось как весной, отправлять крупы в приют для животных. В каком то из пайков обнаружилась моль.Потом ещё месяц от моли избавлялась.Всё остальное приличного качества

13 ноя 2020 в 07:14

сделайте нормальное дистанционное обучение, а не подобие

13 ноя 2020 в 08:03

А нормальное дистанционное обучение они организовать не собираются? Или как и весной все сведется к пересылке заданий в whtsapp и самообучению? (по крайней мере в нашей школе)

ААААА
13 ноя 2020 в 09:18

Какие они сухпайки давали? Вы хоть пишите что не просто школьникам на дистанционке, а определенная категория.

Ольга
13 ноя 2020 в 13:15

Пайки только многодетным и малоимущим раздавали, а не всем подряд.

мухаха
13 ноя 2020 в 14:21

Дадут сухпайки школьникам. Но не всем!

гость
16 ноя 2020 в 17:07

И в школах-то так готовят с вводом этого бесплатного питания, что есть невозможно это месиво. Представляю что будет в этом сухпайке. Хорошо если у кого хозяйство есть, хоть животным скормят!