21 апреля среда
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

13 ноя 2020 в 02:19

Предлагаю использовать такой образец письма - Главе субъекта РФ и Прокурору субъекта РФ для надзора за обеспечением охраны здоровья детей:

"Довожу до Вашего сведения, что с 27 апреля по 26 мая 2020 года НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» Минздрава России провел исследование «Самочувствие школьников при дистанционном обучении в период эпидемии COVID-19». Результаты опубликованы в научной статье в журнале «Вопросы школьной̆ и университетской̆ медицины и здоровья. No 2—2020»

В анонимном опросе приняли участие 29779 школьников 5-11 классов, проживающих в городах (70% опрошенных) и сельской местности (30% опрошенных) 79 регионов России.

(продолж. текста обращения - см. в комментариях ветки)

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 ноя 2020 в 02:58

А кто ему фингалов на ставил?

Маруся
13 ноя 2020 в 03:48

Какие знания дети вообще получат с таким обучением? Видимо наши министры хотят, чтобы нация вообще вымерла, как люди разумные, что может сдать ученик 11 класса, если до этого он занимался самообразование м (дистанционное обучение, в котором дети получают только задания и никакой информации ). Сами то наверно учились с посещением занятий. Просто уничтожение, даже непосредственный умов у детей, что же говорить об обычных детях. Нужна однородная немыслящая масса. Этого и добиваются. Министрам-того же желаю с их детьми.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
13 ноя 2020 в 04:01

Извините, конечно, но такое ощущение, что министр образования повредился умом, а министр здравоохранения в коме, поэтому творится полный беспредел, как в той, так и в другой отрасли. Будем надеяться, что они придут в себя

Маруся
13 ноя 2020 в 04:06

Нужно или нормальное адекватное образование, или оплата образования родителям, или оплата репетиторов. Пусть тогда министр образования обеспечит эти выплаты

Маруся
13 ноя 2020 в 04:25

Как говорят "некоторые", что дестанционное обучение - это уже норма, вы вообще в своём уме? Норма - это институты и вузы, а начальное образование должно быть очным, с общением с учителем-носителем изначальной информации!!! Сами то наверно в школе учились? Или ваи родители при рождении все знания дали? Или тоже самообразованием занимались? Не надо разводить бла-бла в теме, к которой вы- не имеющие детей, не относитесь

Ирина
13 ноя 2020 в 12:26

Когда начнётся строительство школы на жм "Просторный"?

Барсук Анна
13 ноя 2020 в 15:16

Как дети будут сдавать ОГЭ и поступать после 9 класса, если они толком не учились с марта, значит надо пересмотреть параметры зачисления в колледжи и техникумы.

ОТВЕТИТЬ
Tati
13 ноя 2020 в 23:27

Учителя находятся в группе риска. Кто позаботится о их здоровье в случае заболевания? Ответ ясен. Мы никому не нужны. Учителя лечатся дома, т. к мест в больницах нет, тест делают за свой счëт, потому всем ставят ОРВИ. Самое страшное, что лечиться нечем!
Сейчас дефицит кадров. А самый пик обещают в декабре. Даже если все пойдут на дистанционное обучение, скоро учить будет некому.

Загрузка...