NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Новосибирский Минобр рассказал, каких школьников ждет дистанционка после каникул

Новосибирский Минобр рассказал, каких школьников ждет дистанционка после каникул

Кроме того, каникулы продлили еще на неделю

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук объяснил, что решение о дистанте далось нелегко

В школах Новосибирска продлили каникулы до 15 ноября, сообщил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.

— Единого мнения у сообщества нет. Но большинство высказалось за ту модель, которую я сейчас озвучу. Все школьники выходят с каникул 16 ноября. Удлиняем каникулы, чтобы дать возможность учителям на больничном долечиться спокойно и выйти на работу. Ребята из малокомплектных школ будут заниматься дальше очно, как и коррекционные школы, — объяснил министр.

После каникул ученики 1–5-х и 11-х классов в регионе тоже будут обучаться очно. Дети с 6-го по 10-й класс будут заниматься дистанционно.

— Опирались на два аспекта в принятии решения. Первый — в образовательных организациях достаточно много педагогов, которые находятся на больничном. В основном это ОРВИ. Но в некоторых школах доходит до 30% заболевших. Средний процент — 10–20%. Второй очень важный момент: по нашей статистике, основная масса заболевших среди детей — это ребята с 6-го по 10-й класс. Они составляют больше половины всех заболевших детей, — рассказал Сергей Федорчук.

По среднему специальному образованию — первый курс будет заниматься дистанционно, остальные курсы будут на смешанном обучении.

В конце октября стало известно, что скончался сотрудник искитимской школы № 11 Александр Полуцыганов — у мужчины, по словам родственников, был положительный результат теста на коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления