8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

21 окт 2020 в 15:46

Ну и что в итоге? Опять на аукцион с пмц в 1-1,5 миллиарда заявится только один подрядчик? Тот, который все школы и строит в Новосибе?))
Где прокуратура и депутаты? Почему никто не следит за закупками на такие огромные суммы? 44-ФЗ разрабатывался для того, что бы при трате бюджетных денег был принцип конкуренции. А её здесь, удививительным образом, нет.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
21 окт 2020 в 15:46

Скажите мне для чего нужны школы? Ведь там совершенно наплевательски относятся к процессу образования. Дети сами читают и готовятся по темам. Преподаватели только отчеты строчат.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 15:49

У нас на Родниках ничего не ждут. Одну первого сентября запустили, следующая на подходе.

ОТВЕТИТЬ
мэр Локоть
21 окт 2020 в 15:49

Да, денежки нам нужны -- уходят сквозь пальцы как сквозь песок...

Фото пользователя
21 окт 2020 в 15:55

Родители, при покупке квартир в новых микрорайонах, обязаны так же 1-2 млн. рублей выплачивать на строительство школ и детских садов.
Тогда проблем не будет никогда.
А то сейчас неправильно получается.
Квартиру купят.
И ходят, жалуются что школы нет.
А так жаловаться уже не будут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:01

Город безусловно застраивается. Но мне не понятно где Федорчук видит развитие.

хех
21 окт 2020 в 16:01

Зачем в авторитарном, религиозном государстве школы. Патриоты должны быть тупыми и уметь воевать, остальное от них не требуется, думает за них всегда царь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 16:04

И какие школы хотят построить? И где?

ОТВЕТИТЬ
Натали
21 окт 2020 в 16:13

какие идиотские комментарии...про ковид, про церковь...что к чему...😐

ОТВЕТИТЬ
угу
21 окт 2020 в 16:25

В Просторном нет ни одной школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:27

Школы передать в ведение РПЦ! Грамотному потребителю достаточно 3 класса ЦПШ!😁

Владимир
21 окт 2020 в 16:37

В прошлом году писали про аврийное состояние 185 лицея, Тургенева 84. Там немного укрепили фундамент, но лицей по прежнему обучает детей в аварийном здании. Рядом с лицеем за последние годы было много новостроек высотных зданий, построен целый микрорайон "Оазис", где проживает довольно много детей. Школы, расположенные вблизи, тоже переполнены и работают в 2 смены.

Гость
21 окт 2020 в 16:43

На Родниках давно уже по 10 параллельных классов есть даже 7К !!!

111111
21 окт 2020 в 16:43

В Академгородке третью школу новую строят- « щепки летят». Выкорчёвывают деревья, рубят кустарники....Видимо вместо этого планируется новый асфальт. « Агросервис» работает не « щадя себя». Дом рядом дал трещину.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 16:58

Пару-тройку лет назад закрыли 57 школу (37 года постройки), переселив детей в другие школы района. На этом всё! Отличная работа, ещё эту не сделали уже за другие берутся!
Доведите до конца начатое!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 17:57

Школа нужна на Виктора Уса!!!

21 окт 2020 в 18:21

Всё на Локтя жалуются

Алена
21 окт 2020 в 19:34

Прокопьевская? Федора Горячева? Земля была выделена! Уже продали?

знаток
21 окт 2020 в 19:35

Кое-кто уже потирает лапки, пилу готовит.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Зоя
21 окт 2020 в 19:40

А Родники, МЖК, Матрёшки уже школы получили, а вот улица Выборная когда дождется школу???

Фото пользователя
21 окт 2020 в 20:17

лучше бы пивнушек больше построили, дети всё равно вырастут и пиво пить будут

Гость
21 окт 2020 в 20:46

Школу 54 снесли, т.к. мэр доложил, что деньги есть только на снос. На строительство на ближайшие годы нет. Снесли более новую часть, выкопали котлован, а историческое здание стоит - окна-двери настежь. Мэрия похоже пожара ждет, чтобы потом бодро сказать - а нету исторического здания, сохранять нечего И вообще, за это время и без нее обошлись. Значит строим очередной ТЦ. Место-то золотое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 22:06

Вот кто рожает, пускай за их счёт и строится. Не нужно деньги налогоплательщиков тратить.

Жека
21 окт 2020 в 22:32

Почему в этих районах? Самый напряжённый это октябрьский район, вот должны были 75 расширять, а ворюги из мэрии продали землю и выдали разрешение на точечную застройку расцветают.

ОТВЕТИТЬ