18 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Копейкин
20 окт 2020 в 10:31

Сегодня утром отвёл туда ребёнка. Никакого карантина нет. Что за вброс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:31

Закрыли детский садик.
А это значит что кто то из родителей вынужден будет сидеть дома.А если нет больничного, то он будет сидеть дома за свой счет.
А государству глубоко плевать на то, что им не на что будет кушать, оплачивать ЖКХ.
У нас главное чтобы чиновникам жилось хорошо.
Ради них можно и улицы перекрыть в часы пик.

ОТВЕТИТЬ
Гость01
20 окт 2020 в 10:32

Прям шеф-повар? Может при детсаде ещё и ресторан с мишленовскими звёздами? Каша и сосиски по авторским рецептам.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
20 окт 2020 в 10:35

Я думаю, повар уже заразил всех. Осталось маленьких зомби развезти по другим детсадам и Ковидла поразит весь город.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 окт 2020 в 10:37

Странно, а по телевизору вещают, что заболевают только средние классы, то есть садовские не могут заболеть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 10:39

какая вторая 🌊 волна? Первая, друзья, это первая волна выходит на гребень

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2020 в 10:40

сиди в общем дома на дистанционное с детьми и никуда не выходи...грусть, печаль и ай-я-яй...

Пашка
20 окт 2020 в 10:41

Мой ребёнок в садике) нгс вы новости пишите из офиса, вас там даже не было и вы не говорили ни с кем...

ОТВЕТИТЬ
Товарищь
20 окт 2020 в 10:42

Федорчук не перепутал номера садиков? Это 430 закрывали на две недели, уже открыли - проверили всех!!!! Сотрудников. Да, повар, к сожалению, умерла от ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:42

А это все их за халатности людей!!!! Маски не носят!!! Руки толком не моют!!! Многое разносится через детей, а родители в этому не относятся всерьез!!! Сам вожу ребенка в д/с №491 и каждый день это наблюдаю. В сентябре когда только открыли сады, еще как то более менее контролировали. Охранник на входе делал замечания всем, кто без масок, да и в группах было все иначе.
Сейчас же охранник в принципе не обращает на это внимание. Захожу в групп и примерно половина родителей без масок, либо маска на подбородке... Некоторые из них еще умудряются с соплями приходить!!!

Где наши власти?! Где контроль??? Проведите проверки в садах!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:44

Надо на дежурные группы переходить, как весной. Детский сад ничем не лучше школы в плане заразы.

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2020 в 10:44

Вот хоть бы раз написали в каких именно д/садах группы на карантине. Опять из пустого в порожнее переливают.

Гость
20 окт 2020 в 10:45

Нгс хоть проверяйте инфу, сад работает, дети в саду, а у родителей паника сейчас

Гость
20 окт 2020 в 10:46

Шеф-повар? Обычно так говорят про рестораны... это элитный Детский сад какой-то?

Гость
20 окт 2020 в 10:48

В смысле закрыли? У меня в данный момент там ребёнок находится. Утром отвела - полный садик народа, ни о каком ковиде и речи не было.
Откуда новости такие??

Аноним
20 окт 2020 в 10:48

Не надоело еще играть в эту постановку с обычным ОРВИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:51

А вот на предприятиях ничего не закрывают, если у сотрудников обнаруживают ковид. Остальные работают, хотя за соседними столами сидели и в одном помещении работали.

Гость
20 окт 2020 в 10:53

У нас в саду 11 групп, а осталось 4 няни, все специалисты на больничном. А закрывать и не думают

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 10:54

Отправьте уже детей до 16 лет в изоляцию, а родителей в оплачиваемый отпуск, чем меньше контактируем тем лучше. В марте встретимся.

ОТВЕТИТЬ
Папаша
20 окт 2020 в 10:56

502 на Лазурке у воспитателя ковид.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
20 окт 2020 в 11:06

Детсад 435 работает, врет министр. Пусть сначала разберется с номером детского сада, а потом делает официальные заявления

Фото пользователя
20 окт 2020 в 11:09

Да закройте вы уже все! Пусть дома сидят и бухтят.

Учитель 2
20 окт 2020 в 11:10

У нас в садике на 10 групп осталось 12 воспитателей и 7 нянечек. Родители, ковид не шутка, если есть возможность оставьте ребенка дома. Все равно воспитатели сейчас перепуганные тем, что ребенок -бессимптомник может заразить - а это факт, проверенный уже на нашем детском садике, никакого особого внимания детям не уделяют. Как говорится, "следят из далека" в маске, чтоб дети были накормленые и целые. Все остальное -занятия, например, давно на десятом месте. Быть бы живу. Страшно то, что ковид "лезет со всех сторон". Выявленные случаи в нашем садике из 4-х разных источников. 4!!!!!!! Не думаю, что только наш такой невезучий. Ковид сейчас везде.

Читатель
20 окт 2020 в 11:12

Нгс, вот вам актуальная тема для статьи. Опубликуйте те школы и классы, где были выявлены с короновирусом дети, а классы не закрыли и даже на дистанционку не ушли. И хорошо бы с комментариями от минздрава и мин.образования, как так получается.

ОТВЕТИТЬ
V_V
20 окт 2020 в 11:14

Власти заботятся, чтобы мы не скучали. Развлечений - по полной.
У нас сад закрыли, потому что завхоз заболел. И не важно, что с детьми она не контактирует - всех послали на тест. А теперь требуют две справки из поликлиники (от педиатра и из специального кабинета по ковиду). Понятно, что очередь в каждый из кабинетов такая, что лучше занимать с ночи.
..Зато врачи теперь делом заняты: справки выписывают.

20 окт 2020 в 11:22

Какой убогий вид у детсада...

Гость
20 окт 2020 в 11:22

Главное ситуация под контролем, а это все мелочи ...

гость
20 окт 2020 в 11:23

что ж садики так мрачно выглядят, больше на тюрьму похоже.

20 окт 2020 в 11:25

По законам ковидного времени за дезинформацию - растерять.

Вирусолог
20 окт 2020 в 11:31

Пандемия головного мозга есть,а всё остальное-бред сивой кобылы.Даже уже ВОЗ объявила,что НЕТ никакой пандемии.Если мозг включить и подумать,то какая это пандемия при смерности 5 процентов????Поменьше тв смотрите и жёлтые газеты вообще не читайте.Люди бабки делают,а вы всё пандемия-пандемия.

Товарищь
20 окт 2020 в 11:32

Да неужели!!! Вспомнили, что 430! А то, что он был!! Закрыт с 6 по 16 не вспомнили? Безобразно ведут себя власти. Не выделено денег на санобработку ни копейки, вызывали специалистов на деньги садика, уж на что хватило, то обработали, остальное драили сотрудники.Если бы не медики поликлиники 12, взрослой и детской, то и тестирование бы никто не прошел. В поликлинике вошли в положение и брали тесты еще до предписания (роспотребнадзор очень с ним опаздывает) причем у всех, кто посчитал себя контактным, Всем выдали больничные, посадили на карантин, остальные сотрудники, на всякий случай, прошли тестирование за свой счет. И чтоб Вы думали, если бы не массовое тестирование сотрудников и некоторых групп детей, где выявлены были еще случаи - там бы уже был такой очаг, что не потушить. А министерство образования наконец проснулось!!!!! Здрасте!

Фото пользователя
20 окт 2020 в 11:39

А в детских садах реально есть должность ШЕФ-повара?

20 окт 2020 в 11:41

когда у властей хватит мозгов тестировать всех кто работает с детьми в первую очередь, как и врачей

Фото пользователя
20 окт 2020 в 12:43

ГосподинЪ ( или госпожа ) шефЪ повар детского сада , получает 15 - 20 деревянных рублей , если судить по сайтам с вакансиями . И да называется эта должность старший повар , шеф повар это другое и работает он в ресторане .

григорий
20 окт 2020 в 12:49

У Пескова, Мишустина коронавирус, почему Кремль до сих пор не на карантине?

Гость
20 окт 2020 в 14:17

Вообще-то сад работает, дети там, все нормально уже. А вот сад 450 закрыли сегодня на карантин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2020 в 15:40

Детский сад 432 тоже нарушают масочный режим. Я писал заведующей,толку нет. Родители кашляют,с соплями и без масок,а дети многие тоже с соплямт и кпшляют. Меры власть примите

РоманН
20 окт 2020 в 21:20

Я наверное никогда не пойму эту "страну дураков" , пол года назад когда десятками зараженные считались , все закрывали, никуда не пускали , сейчас более 170 в сутки , все гуляют, садики , школы , коледжи открыты , еще и закон ввели чтоб платить за садик в отсутствии ребенка , а его нет в саду тока потому что страшно , что какой то шеф повар руки после магазина не помыл и заболел короной , я не хочу чтоб мой ребенок заболел .
в чем проблема опять все закрыть и перевести на дистант? ??

Гость
20 окт 2020 в 22:08

450 закрыли,просто из за того что все воспитатели болеют,как сказали,даже дежурных групп нет

Анна
21 окт 2020 в 07:02

А как же 450 напротив??? Тоже закрылся до 5 ноября! И молчат

Анна
21 окт 2020 в 07:09

И весь абсурд знаете в чем? Детей по домам, а сами работают!!!! Чтобы зарплату заплатили

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:13

Нас уже открыли. И мы ходим уже 3й день. Новости у вас устаревшие акие-то.