NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Образование В школах Новосибирской области нашли почти 300 больных коронавирусом

В школах Новосибирской области нашли почти 300 больных коронавирусом

В детских садах заболели 44 человека

На карантин закрыты 209 классов. При этом министр образования НСО Сергей Федорчук не видит пока повода для всеобщего перехода на дистант

В Новосибирской области коронавирус обнаружен у 170 школьников и у 106 сотрудников общеобразовательных организаций. Свежими данными по заболеваемости сегодня, 13 октября, на брифинге поделился министр Новосибирской области Сергей Федорчук.

— Сейчас на контроле находятся 276 заболевших, из них 170 детей. В 114 общеобразовательных организациях закрыты 209 классов. Это частичный карантин. В детских садах 44 заболевших, среди них 24 ребенка. Закрыты в 21 детских садах 27 групп, — рассказал министр.

Сейчас в регионе из-за ОРВИ полностью закрыты детский сад в Тогучинском районе и лицей № 2 в Красноозёрском районе.

В регионе из-за ковида не планируют сдвигать каникулы, но при этом рассматривается вопрос об их продлении до двух недель. Дети должны уйти на отдых в конце октября.

Министр также ответил на высказывания общественника и депутата горсовета Ростислава Антонова, который потребовал отправить всех школьников на дистанционку. Сергей Федорчук не видит повода для подобного перевода.

На прошлой неделе стало известно, что в Новосибирске учеников Высшего колледжа информатики НГУ отправили на дистанционное обучение до ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления