NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Каких педагогов больше всего коснётся новое ограничение, предложенное губернатором, — объяснение Минобра НСО

Каких педагогов больше всего коснётся новое ограничение, предложенное губернатором, — объяснение Минобра НСО

Запрет на совместительство может парализовать работу некоторых учреждений

Минобр уже ввёл ограничения для учреждений допобразования — дети должны заниматься в постоянных и малых группах

Сегодня, 6 октября, министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук рассказал, как будет действовать ограничение, которое предложил ввести губернатор Андрей Травников. Накануне было предложено ограничить совместительство.

— В предложении губернатора речь идёт о том, когда педагог работает в нескольких образовательных организациях и является очагом некоторой опасности, если у него обнаружат коронавирус. Но для школ и для учреждений дошкольного образования такая практика не так распространена. Она более актуальна для учреждений дополнительного образования, — объяснил министр.

Он добавил, что в учреждения допобразования и так уже введены ограничения.

— Мы чётко прописали и отслеживаем, чтобы занятия детей проходили в постоянных группах. Группы должны быть маленькие и не должны смешиваться. Для дополнительного образования запрещение внешнего совместительства может остановить деятельность некоторых учреждений, поэтому мы будем к этому избирательно, аккуратно подходить, но поручение губернатора будем выполнять, будем наблюдать за всеми процессами, — добавил Сергей Федорчук.

Сейчас в Новосибирской области из-за коронавируса закрыты на карантин 119 классов. Также сегодня Минобр рассказал, продлят ли новосибирским школьникам каникулы из-за распространения коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления