23 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

Berkov
24 сен 2020 в 13:39

НГС, ну это такая днина, что дальше уже просто некуда... я изобрёл умное средство для очистки задней части организма после похода в туалет. Умно использовать для этого специальную бумагу! Предлагаю поставлять её в рулонах или в пачках!

ОТВЕТИТЬ
Джава Харлала Неру
24 сен 2020 в 13:47

"обществознание — в чем смысл?"

- этот вопрос задают все без исключения современные школьники и школьницы, интересующиеся учебой. Ответа они получить обычно не могут. Пользуясь случаем, отвечаю герою статьи и всем остальным.

Сегодняшний курс обществознания выхолощен и не имеет никакого смысла, содержит на 99% какую-то оберточно-лоскутную бессистемную галиматью, потому что так и было задумано. Рассказывать правду об общественной реальности, действующих силах и законах, о капитализме как системе деградации и самоуничтожения культуры, о современных формах эксплуатации, о субъективном и социальном галлюцинировании, роли невежества в формировании будущего, о том, как работает бизнес "продажа родины", как устроена пенитенциарная система, валютная система и т.д., чтобы школьники могли ориентироваться во всем этом - крайне невыгодно элите капиталистического государства. Манипулировать сведущими людьми потрясающе трудно, намного труднее, чем невеждами. У этой элиты нет и не может быть никаких идей социального и культурного прогресса, потому что бабло - главная ценность в их мире, главная цель и смысл всех процессов - на социальном и культурном прогрессе не сделаешь. Ну а о чем тогда писать в учебниках по обществознанию, сами понимаете - про производство бабла же не напишешь.

Поэтому единственный выход: просто как-нибудь сдавать зачеты и экзамены по этому странному предмету. )

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 16:16

Не - бизнес план - это круто. А ознакомиться можно? Срок окупаемости, скажем. А принцип принудительного воздухообмена вообще надо запатентовать. Как и принцип противотока из нашего учебника химии за 9 ( дай бог памяти класс). Но - с другой стороны - пацан ум морщит не об том, как кого-то объегорить. Пользу хочет принести. Это радует. И удачи ему и его учителю в начинаниаях. Бывший участник ВДНХ. обладатель серебряной медали "Юный участник ВДНХ"

ОТВЕТИТЬ
Аноним
24 сен 2020 в 16:39

Да помним, помним восторженные статьи про всех этих сверхгениальных школьников, один создал операционную систему BolgenOS, другой "изобрёл" перенести процессор в ОЗУ, третьи робота Бориса собрали...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 сен 2020 в 17:31

передайте этому изобретателю, чтобы погуглил слово "конвектор"

Сашок
24 сен 2020 в 17:39

Молодец!
Жалко, что скоро за границу уедет.

ОТВЕТИТЬ
x0x
24 сен 2020 в 19:07

Элемент Пелетье откуда энергию берет если не из воздуха, охлаждая его ? И что-то большие сомнения, что он вырабатывает энергии достаточно для вращения небольшого вентилятора, даже в единицы ватт.
управление радиатором отопления нужно делать обычной электрозадвижкой на трубе + управление температурой по расписанию с контроллера или с апликейшена со смарта. Чел же предлагает просто равномерно перемешивать воздух (горячий в локации у батареи и более холодный в дальней зоне)

24 сен 2020 в 21:50

Парень "изобрел" фанкойл с элементом пельтье для вента, лет дцать назад у термофора печки были с зарядкой для телефона по (вау!) такому же принципу и к ним можно было подрубать вент. Что он в итоге изобрел? Я плачу, когда вижу такие статьи - это говорит о том, что люди деградируют и тот, кто мало-мальски читает книжки и учится не для ЕГЭ - уже изобретатель и просто хороший человек.

ОТВЕТИТЬ
456
24 сен 2020 в 22:25

Еще один Илон Маск. Еще один велосипед.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 23:19

Молодец, молодёжь в основном за компом только в игры долбится, потерянное поколение, а у этого есть шанс известным изобретателем в будущем стать.

Лусатов-Щедрин
24 сен 2020 в 23:54

Чтобы добиться успеха в РФ, надо учить обществознание . Ведь это наука о патриотизме, о том как правильно лизать вышестоящим феодалам. Без такого умения будете жить в РФ нищебродом (если конечно не пойти по пути уникального специалиста)

25 сен 2020 в 07:50

Хороший вольный сантехник в будущем получится, я когда-то тоже собирал систему отопления, правда основанную на перепаде давления а соответственно температуры, правда на фреоне, почти вечный двигатель получался.

25 сен 2020 в 10:08

Чем бы дите не тешилось главное мама рада. А мог бы по подъезда тереться. А так какую-то хреновину выдумывает и все умиляются. Но может ещё не поздно заняться нормальными делами,как и вся молодёжь любого нормального района. Ведь что то мне кажется когда пишут о школьниках какие они умные молодцы потом все получается с ними как обычно. Изобретения эти не пригодятся и запал пропадёт уже к окончанию школы или в институте, если он туда пойдет

Елена
25 сен 2020 в 10:25

Дима, хочешь заработать, разработай систему умного подогрева для ларей с вентиляцией, ее можно сделать на основе теплого пола, обязательно с контролем температуры. Потом найди человека, который будет собирать лари или скамейки-лари с теплоизоляцией и продавай как погребки для лоджии и балкона. Хранение овощей и заготовок снова становится актуальным. На рынке нет адекватных предложений.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 сен 2020 в 11:12

Молодец садись 5+ за просмотр передач галелео Пушного.

get
25 сен 2020 в 11:53

Идея хорошая в теории, вот только вентилятор забирает тепло от батареи в воздух, чем активно охлаждает её. А это значит, что к соседям в радиаторы поступит уже менее горячая вода.

Фото пользователя
25 сен 2020 в 14:03

Идея с увеличением теплосъёма с помощью вентилятора конечно не нова, но парень большой молодец что этим занимается. В таком процессе и рождаются новые идеи - желаю успехов!
---
Могу подкинуть идею для развития данной системы.
При конвекции остро встаёт проблема увеличения пылевой взвеси в воздухе, что вредно для дыхания и "лечится" обычно частыми влажными уборками, что не всем удобно.
Эту проблему можно решить увеличением влажности воздуха (что само по себе необходимо в зимний период, когда в наших бетонных коробках влажность падает до ноля), если например предусмотреть капельное орошение лопастей вентилятора.

Фото пользователя
28 сен 2020 в 08:36

Дима молодец. Я тоже ремонтировал квартиру, точнее ремонтировали иностранные специалисты под моим чутким руководством, и везде где надо понаделали теплых полов , подключенных к TH16, щас через мобилу все могу увидеть и настроить, по расписанию или по датчику температуры. При шлось для них целый отдельный щиток поставить.

28 сен 2020 в 10:31

Налетели умники и критики... Главное, что парень не сидит тупо в телефоне, шлепая смс-ки с бешеной скоростью, как это делают 99% школьников, а учится и пытается что-то придумать и сделать... Получит образование, там и выйдет на нужный уровень. Успехов!

vladimir
28 сен 2020 в 12:15

а школьник видимо не в курсе, что каждый радиатор в квартире имеет расчётную мощность, а с вентиляторами он снимает больше чем номинал. Нужно доплатить. а вообще проще поставить кран который будет закрывать открывать контроллером.

патент
28 сен 2020 в 13:04

Без патента - не изобретение.

28 сен 2020 в 15:36

Похвалите мальчика и дайте конфетку. Пусть идет уроки делает. Уже давно изобретены системы рекуперации воздуха, а гонять сухой воздух с батареи бессмыссленное занятие, у батареи конвекция должна правильно работать и без вентиляторов.

Mpak
28 сен 2020 в 22:09

Скоро он откроет для себя Али и узнает что вентилятор с элементами пельтье там давно уже есть.

Самовар и Чашка
20 окт 2020 в 09:08

Столько изобретений ещё с ССР пыляться в патентах архивах..и этот туда же...50 лет назад тоже самое изобретали..

Фото пользователя
20 окт 2020 в 10:47

1. Идём к Дихалту на Изиэлектроникс
2. Реализуем проекты из блога
3...
4. ПРОФИТ!

Нет, технические навыки школьник, конечно, получит, и навыки пиара - тоже. Это полезно и пригодится в жизни. Но переоценивать его потенциал тоже не стоит.

20 окт 2020 в 11:11

Парень молодец, конечно. Но походу не из Новосибирска, ведь Школа 108 находится на Затулинке и никакой Зеленой Рощи там нет.

Сергей
20 окт 2020 в 14:07

Парень конечно большой молодец, но если бы он старался развиваться разносторонне - его изобретения были бы еще грандиознее. Конвектор встраиваемый в пол с принудительной циркуляцией (вентилятором) изобретен и используется уже давно в купе с комнатным термостатом - новаторство в конкретном случае заключается в том, что вращение самого вентилятора происходит автономно и не привязано к сети.
НО! Как же быть с микробами и прочей нежелательной биологической составляющей? Ведь из-за вентиляторов, принудительной конвекции они разносятся по помещению и их очень сложно поймать, воздух пересушивается, взвешенная пыль (в жилых помещениях в составе пыли большая составляющая - отшелушийся эпидермис (это верхний слой кожи человека) - идеальная среда для размножения паразитов - и все это висит в воздухе). По этой причине в развитых странах уже не производятся и не используются радиаторы конвективного типа, нет их в больницах, учебных и дошкольных учреждениях (разве что на экспорт)
- если бы решение было бы разносторонним, комплексным... но для этого надо любить и географию, и биологию, и историю в том числе...

Если бы
20 окт 2020 в 20:28

если к колесу велосипеда прикрепить вентилятор, то получится новое устройство ?

20 окт 2020 в 21:30

подобных контроллеров - тьма тьмущая. с выходом в инет и без. не умаляя заслуг Дмитрия, но изобретать колесо? и тема совмещения теплообменника (батареи) и вентилятора совсем не нова. мышка с отпечатком пальца... а область применения данного девайса?