16 апреля пятница
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)

Из Канады
24 сен 2020 в 08:36

25 лет. Контракт на 2 года. Итого в 27 вернётся в Москву. Женихи в Искитиме, конечно есть, но как бы там своя категория. Итого, 27 лет, вернётся без мужа и детей, без денег, да и опыт, какой там опыт. Что дальше? Смысл?

ОТВЕТИТЬ
Из Канады
24 сен 2020 в 08:37

Вообще когда пишут МакдоналЬдс - с мягким знаком, это как бы дно.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 08:37

скорее кукушка у нее поехала, как можно было променять маскву на ескитим? Ладно на Новосибирск в центре, тут не заметно, что не в Маскве(в Маскве кстати тоже отойдешь радиусом 5 км и начинаются разбитые дороги и колхоз).

ОТВЕТИТЬ
Бекон
24 сен 2020 в 08:46

Как же утомил этот женоненовистник АК. Если по поводу РСП у него есть правильные мысли то тут как грится "Остапа понесло"

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 сен 2020 в 08:47

Вот и я подумала, что у меня с головой что-то... - не поняла связи между сережками и театральной студией))). А ещё стало открытием, что в Искитиме есть поселковая школа)))

24 сен 2020 в 08:55

Очень интересная девушка! Желаю ей удачи! Я тоже хотела пройти эту программу, но не прошла отбор. Всё к лучшему😉
Это здорово, что такие программы есть, что человек может круто изменить свою жизнь. Читала много историй ребят, которые по этой программе стали теперь учителями, нашли свое предназначение. Эти истории очень вдохновляют!

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
24 сен 2020 в 09:00

На тебе Россия ,что нигде не сгодилось ! А Детей России могут учить даже прачки и те кто где то чем то занимался за территорией России ? .ЛЮДИ Так что Вы возмущаетесь плохим образованием ,какое образование МОГУТ ДАТЬ вот такие перелётные пташки ,сами не имеющие образования ? Может самим людям начать контролировать процесс образования своих детей ,всецело не доверяя его "учителям (чего? ) .Воспитание щенков не доверят кому попало ,а тут -ДЕТИ -БУДУЩЕЕ России ,ДА УЖ !

ОТВЕТИТЬ
aaa
24 сен 2020 в 09:07

" До Тамбова поездом дольше, чем до Новосибирска самолетом. "

что я сейчас прочитала??? Л-логика ускальзывает.

ОТВЕТИТЬ
1234567
24 сен 2020 в 09:24

кто писал статью-двойка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2020 в 09:27

Мотает бабёнок по свету. Нет у них Родины и защищать им нечего.😁

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2020 в 09:28

Милая девушка.

Фото пользователя
24 сен 2020 в 09:30

Личная жизнь обязательно появится, и очень скоро )

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
24 сен 2020 в 09:31

Ложок - это край географии. И да, там все друг друга знают, не только школьники. И ночью там чужим ходить нельзя. Не поможет никто и ничто. Был ночью (в 23 вечера) там 1 раз и мне повезло - на улице не было ни одного человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 09:32

По Макдональдсу она скучает, понимаешь.
А я вот по сосискам скучаю, советским, говяжьим, настоящим!

Учитель
24 сен 2020 в 09:40

Неблагодарный труд за копейки, неадекватные родители, разбалованные до нельзя дети, хамство. Учителей не уважают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2020 в 09:51

Стереотипные признаки не про коренных москвичей, а про понаехавших. "Коренные" новосибирцы тоже скромные и тактичные, а понаехавшие слишком много про себя думают, особенно гости из ближнего зарубежья.

Гостья
24 сен 2020 в 09:53

Здорово, очень милая приятная девушка. Я бы хотела, чтобы у моих детей был такой учите

ОТВЕТИТЬ
1111
24 сен 2020 в 09:54

"в маленькой поселковой школе"? Это школа г. Искитим.
И не маленькая. Маленькая, это когда не 3 этажа школа на 600 учащихся, а на 30.
Программа "Учитель России" направлена на то, чтобы взять человека с улицы, обучить его за 2 месяца и направить его работать учителем, т.к. работать некому, а сейчас в связи с пандемией и оставшиеся перемрут.

ОТВЕТИТЬ

Постоянно езжу к источнику!
Надо как-нибудь заехать, познакомиться с Яной.
Ну а что, а вдруг?

НастольнаяЛампа
24 сен 2020 в 10:08

Яна, не обращайте внимания на злые комменты. Удачи вам на новом месте в самореализации! Добро пожаловать в Академ и Кольцово! А эко-инициативы у нас есть в Новосибирске, почитайте про эко-акцию "зеленая белка". Контейнеры тоже есть для сбора вторсырья, но до Ложка/Искитима пока не доехали ((

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 сен 2020 в 10:14

Вот зачем писать комментарии, не зная сути программы? Мне идея понравилась. Человек может стать учителем по профилю своего образования после курса переподготовки. Это же гораздо лучше в ситуации нехватки учителей на селе, когда один учитель вынужден вести кучу разных предметов. А так логично, что лучше уж инженер объяснит физику, а экономист экономику, фармацевт- химию. К тому же в профильных вузах предметы дают глубже, чем в педе. И не всех же подряд берут, а по профилю предмета, кроме того, кандидат проходит несколько этапов собеседования и тестирования, в том числе экзамен по предмету. Для села это выход гораздо лучший, чем вообще быть без учителей.

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
24 сен 2020 в 10:16

Вроде можно ее понять , но все деньги на данный момент в Москве и возможности совсем другие для людей , заработать и мир посмотреть на много проще. Пусть в Академ переезжает там хоть красиво!

Фото пользователя
24 сен 2020 в 10:18

куда блин стерли мой коммент!!!!!!!!
там же не было ничего что я нарушил!!!

ОТВЕТИТЬ
Фокс
24 сен 2020 в 10:29

Приходилось общаться с коренными москвичами. Вполне себе спокойные и скромные люди. А как раз стереотипные признаки «коренной москвички» - это у понаехавшей лимиты.

Евгения
24 сен 2020 в 10:45

Искитим- это город. А ложок- это микрорайон. Видимо авторы этой статьи сами из посёлка. Надоело эти ляпы читать, серьезно.

Глаша
24 сен 2020 в 10:57

Хорошая девушка. Очень тяжело так круто менять условия жизни. Но она решилась - значит, так было необходимо. А про коренных москвичей - чушь, автор не понимает сути понятий, которыми оперирует. Коренные москвичи очень вежливы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 сен 2020 в 11:03

думаю ей родители помогают. сейчас поди ей купят митсубиси оутландер. в москве библиотекари 70 тысяч получают. а работу в искитиме она рассматривает как увлекательное путешествие.

24 сен 2020 в 11:28

Молодец. Захотела что-то поменять, не побоялась - поменяла. Такие люди вызывают уважение.

24 сен 2020 в 11:31

Автор, а задайте ей ещё вопрос, если можно, насколько теперь она уверена в принятом решении (после вчерашнего землетрясения)? )))

Гость
24 сен 2020 в 11:49

У человека есть возможность есть нормальную еду, а она по макдональдсу скучает, который не так уж и далеко находится от нее, минут 10 на электричк. Ну, до электрички, поди, ещё минут 15. Забавная...

ОТВЕТИТЬ
Мистер Д
24 сен 2020 в 11:58

Такие люди вызывают уважение!

пионерка
24 сен 2020 в 12:10

Вот именно такие интересные, самодостаточные личности и должны работать в школе.

Фото пользователя
24 сен 2020 в 12:16

Складывается впечатление, что Яна - энергетический вампир, раз необоснованно сорвалась в такие дали, оставшись без должной подпитки "дома".
Пятиклашка, который собрался, раскрывать в себе "тайный потенциал", умилил) Люди Х, не иначе👍
P/s Огромная благодарность за то, что теперь можно видеть минусующих. Это отличная почва для формирования Казус Белли. Я, в собственных ветках диалога, редко минусую сам, оставляя дискуссию на откуп зрителей и терпеть не могу минусующих меня из тех, кто в диалоге даже не участвует)
Зато теперь можно формировать правильное отношение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 12:36

Дети в восторге от Яны Денисовны!!

Очень похвальны такие поступки в любые времена - хоть во времена поднятия целины, хоть в такое очень дикое время, когда все ресурсы засасывает государство Москва.
Но какой бред пишут писаки в статье, какую чушь примитивную.
Желаю учительнице всего доброго.

24 сен 2020 в 13:03

Какое милое созданье...мммм... А вообще коренные москвички как раз довольно интеллигентные и неизбалованные часто. Не путать стоит с "понаехавшими манагерами" из провинций. Да и с мужиками там напряг. Не сдвинутыми на бабле, не носителями явно южного менталитета или с традиционной ориентацией. Тут всё проще в этом плане, искренне желаю удачи. Но Искитим это жестко(( Это не академ и не кольцово. Может не ужиться, ну да авось.

Гость
24 сен 2020 в 13:14

Люди! Хватит злорадствовать. Яна - молодец. Я - учитель, давным-давно поехала на Север, где надо было отработать 3 года. Проработала 46 лет. И не только я, а многие. А сейчас греюсь в Бердск, откуда и уезжала. Яночка, успехов тебе и Светлой мечты, пусть тебя понимают твои ученики! И верных друзей, это необходимость.

Бывшая училка
24 сен 2020 в 13:20

Вот мне интересно, человека отправили по распределению, но жилье не предоставили? и она снимает с другими учителями? .. слов нет.

Фото пользователя
24 сен 2020 в 13:47

Дорогая Яночка. Я живу в Академе. У меня есть большая квартира. Я не женат. Все есть. Кстати. Рядом строится новая гимназия. Выходи за меня? Ты умная и красивая, я тоже. У нас будут прекрасные дети. Ты будешь работать в лучшей гимназии и жить в Академе. Ты не будешь ни в чем нуждаться. Мы будем гулять вечерами за ручку по нашему уютному району и любить друг друга до самой смерти.

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2020 в 13:50

У нас, что школы, что тюрьмы все одинаково выглядит. Синие стены, белые потолки... Бессмысленные настенные мозаики...

Гость
24 сен 2020 в 14:15

ХОРОШАЯ ДЕВЧУЛЯ!!!

24 сен 2020 в 14:27

Ну да. Раньше в Сибирь нашу "кандальную" бежали от неразделённой любви или по куда более веским причинам. А тут... только время потратит. Молодая и пока не осознаёт, что жизнь безумно коротка и быстротечна. Если есть возможность жить в столице, то просто безумие уезжать в Искитим. Что разве в Московской области и глубинках средней полосы России нет школ? Для чего жить в явно стеснённых бытовых условиях, деля жильё ещё с тремя девушками? Может просто дома были какие то проблемы и убежала куда "глаза глядят"? Москва, как ни крути, город больших возможностей и потенциала, особенно для молодого поколения.

Гость
24 сен 2020 в 14:41

Читала один форум. Там москвичи перечисляли как у них корону лечили. Лекарства на дом все приносили бесплатно, на кт бесплатное возили и т.д. А когда остальные выразили общее мнение "ничего себе, нам бы так", сообщили, что проблем с медициной у них еще больше, чем у всей остальной россии. На это возразить уже никто ничего не смог, все оцепенели.
Девушка действительно молодец и умница. Надо учитывать не только в каких сейчас она условиях живет и работает, но и что потеряла. Она могла пойти в москве в школу работать со своим образованием, и удобств больше и зп. А она не цеплялась за родителей, за москву, все сама, сама.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 14:46

Не могу понять, почему школы красят такой ужасной краской. Года два назад (сейчас наверно тоже есть) была краска для пола, именно для пола светло-зеленая, охра (желто-оранжевая). Гораздо светлей и веселей смотрятся. На стены так вообще выбор очень большой. Нет, найдут такой ужас и красят детям.

игорь
24 сен 2020 в 14:56

мало данных
вот пробудет там лет 20 тогда и пишите что она уехала из москвы
месяца там не проработала а уже ГЕРОЙ))
вы серьезно?
лучше бы она на Красную площадь вышла и ПОТРЕБОВАЛА себе вернуть пенсию которую отобрали в Кремле а не уезжать тихой цапаю подальше от тех кто ее так унизил))

Гость
24 сен 2020 в 16:21

Да от мамы с папой сбежала да и все Устраивать свою жизнь , а не ютиться с еще молодыми родителями в Московских метрах . Правильно и сделала . А Москва подождет . Нахлебается романтики и вернется с ребеночком к родителям . А может замуж выйдет за хорошего человека и будет варить борщи и воспитывать детей

Фото пользователя
24 сен 2020 в 16:31

Уважаемая учитель Яна! Вы не могли бы на общественных началах позаниматься с корреспондентами и репортерами НГС по основам правописания, грамматики и родной речи? А то некоторых читаешь- и слезы на глаза наворачиваются, и уши от стыда пухнут!

Доктор Добро
24 сен 2020 в 18:13

До конца учебного года бы доработала. Но, думаю, раньше уедет.

Южанин
24 сен 2020 в 18:23

Зачем??? Зачем из нормального города, столицы, где нормальные школы и нормальная инфраструктура ехать в Сибирь??? в Сибири холодно, дорог нет, ничего нет. и перспектив нет! Надеюсь одумается и вернется домой в Москву.

настоятель
24 сен 2020 в 19:08

Удивительная, редкая девушка для нашего времени. Государство! Обрати на нее внимание! И не потеряй ее чистоту и жизненный потенциал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2020 в 19:40

Учитесь девушки, вот такими надо быть. Такие у мужчин нарасхват. Чем проще человек, тем лучше. Доказано стократно.
А то щас одни пю-пюшки, да безмозглые инстаграмщицы.. зато запросы королев...
развелось дичи... ничего кроме раздражения не вызывает.

Загрузка...