29 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Сорока
15 сен 2020 в 17:58

Здоровья крепкого заболевшим и скорейшего выздоровления, а родителям сил и терпения все это пережить.

Сестра
15 сен 2020 в 16:54

У нас веселее было, когда я училась 😃 у 7 человек ветрянка... весь класс на карантин, школа в ужасе. А мы дома балдели и типа делали какие-то задания😃

ОТВЕТИТЬ
Асоль
15 сен 2020 в 16:52

У нас т т т никто в классе не болеет, но в родительском чате кипишь конечно)) одни кричат: не водите детей с соплями в школу, другие: ааа, у моего сына сопли и т д

ОТВЕТИТЬ
в гневе
15 сен 2020 в 17:17

Зато все дружно собираются во дворах сидят , там нет никакого вируса.

Гость
15 сен 2020 в 21:08

Интересно, на каком основании в школах начали работу подготовительные классы, где собирают детей из разных детских садов? Это грубое нарушение всех Санпинов!!!! Как это допускается? Почему не контролируется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 21:39

Все идет к тому, чтобы школы изжить?
А не вы ли, родители кричали, какие плохие учителя, им платить не за что, пусть уходят!!! Многие и ушли. Уважающий себя человек не будет терпеть то отношение, которое сейчас повсеместно по отношению к учителю. Не ценили то, что существовало, будет по-новому.

15 сен 2020 в 18:58

А сколько классов закрылось на карантин по орви напишите лучше. Наша Школа отправила на заочное обучение два класса, сразу 50% заболевших

ОТВЕТИТЬ
16 сен 2020 в 00:00

С 7 по 12 сентября в классе у дочери в классе училось пять учеников.
20 сидели дома с ОРЗ.
Карантин никто не объявлял.
14го все вышли на учебу.

Клад
15 сен 2020 в 17:56

Нашей школы вроде нет в списке, и это радует. Но сыну говорю чтоб по школе и на уроках в маске ходить. Даю противовирусные для профилактики

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 17:17

Похоже, надо забирать детей из школ и нанимать репетиторов. Толку нет от такого обучения.

ОТВЕТИТЬ
alexxx
15 сен 2020 в 23:50

Теща работает в школе-интернате, так у них там вообще практически все дети слегли. Температуры под 39 и прочие "радости". Вот только закрывать их никто не будет - дети ведь там живут.
Самое интересное, что ехать к детям и делать массово тесты никто не хочет, а сотрудники интерната ежедневно выходят там на работу просто в обычных масках. Большинство учителей и сотрудников в возрасте 40+..

Гость
16 сен 2020 в 08:25

В нашей школе помимо закрытого класса, где обнаружен ковид, вчера закрыли ещё семь классов - посещаемость менее 20 %... остальные классы не закрыли по той лишь причине, что справки не приносят, а сидят положенные 3 дня...

Гость
16 сен 2020 в 08:45

Закройте уже школы и переведите детей на удаленку. Хватит по городу ковид разносить.

МартЫшка
15 сен 2020 в 19:45

Оставлять надо было не удаленке !Да,для родителей тяжело ,но здоровье ребёнка важнее .

Гость
15 сен 2020 в 20:50

Не все школы в списке. Лицей 22 на советской один класс на карантине, по второму решается вопрос. Видимо тоже уйдут на карантин.. Информация опять не информативная, зачем скрывать. Наоборот нужно предупреждать, чтобы все понимали, что ситуация серьезная

Гость
15 сен 2020 в 23:31

У нас треть класса болеет неизвестно чем, а учитель в больнице с ковидом, но неподтвержденным пока, хотя все признаки на лицо! Но никто нас не закрывает, делают вид, что все хорошо! И такой бардак, наверняка, не только у нас!

111
15 сен 2020 в 17:19

Народ, вы разве не видите, что на самом деле происходит?! У них в планах к 2025 году полносью изменить сферу образования. Дистант там и эл.учебники , тьютеры вместо учителей и тп. С этим надо что то делать, не будьте баранами!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 сен 2020 в 19:00

Список учитывает не все школы, у нас точно закрыты 2 класса а в статистику не попадают 😔

ОТВЕТИТЬ
Лика
15 сен 2020 в 19:58

Где этот главный крикун? Который орет: откройте все, вирус это миф, просто ОРВИ...вот открыли. теперь дети начали болеть. Так они домой это потащат, родителей заразят, те своих коллег и дальше по цепочке. Вы же этого хотели?

ОТВЕТИТЬ
Фигвам
15 сен 2020 в 18:35

Хорошо, что другие болезни все исчезли...

Юта
15 сен 2020 в 16:56

Наша школа в списках не присутствует. Надеюсь и не будет.

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2020 в 18:36

А выборы проводить в этих школах зараза не помешала?

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
15 сен 2020 в 17:04

Прогресс в освещении ковида? Глядишь, станет известно про заболеваемость по районам.

Гость
15 сен 2020 в 17:47

Район называется Краснозёрский!

Фото пользователя
15 сен 2020 в 18:33

Андрей Травников доигрался.
Чужими жизнями и здоровьем

ОТВЕТИТЬ
Яна
15 сен 2020 в 20:25

Краснозёрское пишется с одной буквой О

Пенсионер
15 сен 2020 в 22:14

"По данным медучреждений на 15.09.20: под наблюдением в Кольцово находятся 13 жителей, в том числе по контакту - 13, из них на дому (COVID-положительные) - 9. За весь период выздоровели 93, шестеро положительных умерли (по причине не СOVID-19). Оставайтесь дома!"
А про целый касс и их родителей, их преподавателей забыли упомянуть!

справка
15 сен 2020 в 22:32

колледж им Покрышкина 5о% болеют и продолжают учиться остальные

Ирина
16 сен 2020 в 01:25

Что-то я не помню, чтобы вводили карантин из-за соплей. Новая фишка- вместо Ковида? И QR код от простуды?!

Гость
16 сен 2020 в 08:58

У ребёнка в классе 15 детей уже болеют, а на карантин не отправляют

Свия
16 сен 2020 в 09:52

22 лицей. В несколько классах отсутствует более 20% детей по Орви. А классы не закрывают на карантин. Что ждёт руководство? Эпидемии?

Окси
16 сен 2020 в 10:44

А наша школа есть в списке и как это понимать ? Мы то учимся и она не закрыта, вранье пишут, зодолбали уже

Гость
16 сен 2020 в 13:08

НГС, вы писали статью на прошлой неделе, что губернатор призывает отказаться от дистанционки. Выборы прошли, можно уже новую статью выдать жителям и правду написать, что covid никуда не делся и статистику пишут ту, которую разрешают писать. До конца июля заболевших было больше ста, а смертность разрешали показывать 2 чел. Сейчас 50 чел заболевших, а смертность от 3 до 5 человек. Это без учёта смертности от вирусной пневмонии!!!Какая может быть вирусная пневмония в июле и августе???Тестировать лучше надо! А сейчас школы и сады открыли. Конечно вторая волна начнётся. Только у наших больниц нет бюджетных средств для борьбы с этой заразой. Один из самых отстающих регионов страны по закупу специфической терапии от covid.

16 сен 2020 в 18:53

Всё пневмонии кавидные , тесты не делаются просто напросто или недостоверные они. Ну откуда столько взялось пневмоний ? Когда это было?! Болеют тяжелейшим образом, продолжайте верить что кавид -это фейк! Только правильное ношение масок может как то остановить эту заразу, руки мыть, нос обрабатывать почаще. Контактировать поменьше

Шуша
16 сен 2020 в 18:59

В Бердске не все школы указаны, в которых закрылись классы.

Гость
15 сен 2020 в 23:05

что то не вижу на нгсе статью про вчерашний концерт в Каце,полный зал, без дистанции, маски через одного. Все радостные, эти на сцене пилят радостно, придурки в зале сидят, хлопают тоже воодушевленно.❓сколько после этого мероприятия сляжет? Ну школы еще понимаю, а киношки,кафешки.Люди, готовьте сами, смотрите кино дома, слушайте музыку в ютьюбе. Берегите друг друга сами, если уже ясно, что никому вы не нужны, чем вас меньше, тем лучше. Всем бобра.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
15 сен 2020 в 17:12

Да закрыть надо школы вообще! Толку от такой учебы все равно ни какого, а заразу друг другу ученики передают и будут передавать постоянно. Правилам арифметики и буквам в букваре их и родители научат,а если нет, то и не велика беда. География, на пример, тоже не шибко нужна: навигатор есть, да и таксист куда надо довезет.

ОТВЕТИТЬ
Арбуз
15 сен 2020 в 16:56

Сейчас еще и орви у многих начнутся. Погода то в одну, то в другую сторону шалит осенью.

Агузарова
15 сен 2020 в 16:51

И правильно. Нечего заразу разносить. Самое карантинное время наступило, ежегодно такая петрушка

Ольга
15 сен 2020 в 17:22

Летом не могли переболеть? Первое сентября ждали?

Вилка
15 сен 2020 в 17:58

Врачам опять работы прибавилось..бедные наши медики, с каждым днём все больше и больше..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 сен 2020 в 18:49

Вакцинирование, я так понимаю, не скоро?

И он уже мутирует к тому времени?

Гость
15 сен 2020 в 20:04

Какое право у пуководства школ изза ОРВИ отправлять детей на удаленку. Явно учителям понравилось не заниматься обучением детей, асидеть дома и кидать задания в вацап. ОРВИ болеют всегда и все. Прекратите гробить экономику и лишать детей движений, а родителей возможности работать , чтоьы семьи могли существовать

ОТВЕТИТЬ
Тina
15 сен 2020 в 18:24

Странно, что не публикуют данные о смертях от других заболеваний! Боятся, что все увидят страшную статистику по прочим погибшим, которых и раньше особо не лечили, а за это время их погибло в разы больше, чем от Covid, не поддавайтесь панике. А если режим ЧС и дальше будет продлён, то скоро вам есть нечего будет, у кого просить пойдёте?

ОТВЕТИТЬ
Вера
15 сен 2020 в 17:21

статистика вещь упрямая? Ни как не реагирует на выявленных школьников или их на все 15 дней размазали.

Гостья
15 сен 2020 в 20:07

У моих детей в классе никто не болеет. Хочется побыть оптимистом и вспомнить прошлые года, тоже ведь бывало, когда многие в классе болели, но классы не закрывали, в нашей школе никогда такого не было.

Ира
15 сен 2020 в 23:18

217 школа. Учитель постоянно пишет что много детей болеет, но почему не уводят класс на дистанционку не понятно...

Леночка
18 сен 2020 в 22:58

Кудряшовскую школу тоже закрыли, как сказали до 21 сентября.

Гость
15 сен 2020 в 17:39

Как плавно нас готовят ко второй волне... прям народ у нас глупый и не понимает для чего такие статьи пишут по несколько раз на дню

111
15 сен 2020 в 18:10

Тест на покорность пройден, теперь с нами можно делать все что угодно!

Чинка
15 сен 2020 в 17:57

Вот это новости 🤔 не думала что далеко все так зайдёт, казалось бы что количество заражённых на спад идёт, а нет наоборот

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
15 сен 2020 в 22:09

Депутаты живут в коттеджах и наймут репетиторов и преподавателей. А мы в курятниках, одна курица чихнула и все за ней.
В младших классах на дистанционке должна сидеть либо мама либо бабушка. А кто кормить будет.

ОТВЕТИТЬ
Багира
15 сен 2020 в 16:54

Карантин пока всех не проверят, а это сейчас не так уж и долго.

Гость
16 сен 2020 в 10:59

Какой ужас, сколько же идиотов, прямо мрак.

Фото пользователя
15 сен 2020 в 16:53

Для какой уели список школ? Чтобы рядом с ними не ходить? Так то дети сидят в кабинетах, с другим не контактируют, не страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2020 в 16:53

Аскорбинка в помощь. Не болейте, народ,

15 сен 2020 в 20:56

Я вот смотрю люди совсем глупенькие. Все идёт к тому чтоб школы изжить. У кого деньги будут у тех детки с репетитора ми будут заниматься а у кого только на необходимое хватает средств. ..те либо должны быть умными и учиться сами либо только отупевание молодёжи. А все боятся вируса....боятся помереть. О детях и о их будущем напрочь забыли.

Загрузка...