NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Образование Мэрия назвала 10 новосибирских школ, где классы закрыли на карантин

Мэрия назвала 10 новосибирских школ, где классы закрыли на карантин

Детей перевели на дистанционное обучение

Детей отправляют на дистанционку из-за коронавируса и ОРВИ

В мэрии Новосибирска сообщили о 10 новосибирских школах, где некоторые классы закрыли на карантин. Причины — заболевание ковидом и ОРВИ.

Как сообщил департамент образования, дети заболели в лицее № 126, лицее № 176, гимназиях № 7 и 13, школах № 217, 207, 165, 13, 91, экономическом лицее.

О карантине в школах № 13, 91, экономическом лицее и гимназии № 13 мэрия уже сообщала ранее, там учеников отправили по домам из-за коронавируса.

В других школах по-разному прокомментировали данные мэрии.

— Мы закрыли 10-й класс, потому что у отца одной из учениц подтвержден диагноз «коронавирус». У самой девочки пока не подтверждён, она сдаёт анализ. До выяснения обстоятельств мы закрыли класс для безопасности детей, у них сейчас организовано обучение в дистанционном формате. Если анализ ученицы будет отрицательным, все выйдут на учёбу. Если диагноз подтвердится, то карантин продлится 14 дней, — рассказал НГС Максим Давыдов, директор школы № 165.

Директор лицея № 176 Марина Корнева рассказала НГС, что сейчас в организации нет закрытых классов. В лицее № 126 ученики одного из старших классов ушли на карантин из-за ОРВИ.

На момент публикации в школах № 207 и 217, а также в гимназии № 7 на телефонный звонок не ответили.

Обновлено. Директор гимназии №7 Любовь Калашникова сообщила НГС, что в школе нет классов, закрытых на карантин. Руководитель школы №217 Елена Тратьякова рассказала, что из-за ОРВИ на неделю закрыли одиннадцатый класс.

Валентина Вережук, директор школы №207, также сообщила НГС, что все классы работают в обычном режиме.

В списке, который мэрия предоставила НГС, не указаны Сибирский кадетский корпус, в котором класс перевели на дистанционное обучение из-за ОРВИ, а также гимназия «Горностай» и школа № 76, где у детей обнаружили это же заболевание.

Если в вашей школе тоже объявили карантин из-за ОРВИ или коронавируса, то сообщите об этом в редакцию по телефону +7 923 157-00-00 (WhatsApp или Telegram), на почту news@ngs.ru или через кнопку «Написать в редакцию» на нашем сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления