22 октября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (645)

11 сен 2020 в 09:31

Платно плохо , бесплатно плохо , заелись. Не нравится , не кого насильно не заставляют, нормальная еда , если мидии дома едите то извиняйте это бесплатно

Sибиряк
11 сен 2020 в 09:34

У меня внучка пойдёт в пятый класс. Гимназия считается хорощей. Ни под каким предлогом, ни при каких увещеваниях не хотела есть еду в школьной столовой. В классе треть учеников едят в столовой, треть приносит с собой, остальные вообще не едят или бегают по близлежащим дерьмокиоскам.
При взгляде на эту т.н. еду охватывает вселенское уныние, приходит ощущение безысходности.
Моя школьная еда из семидесятых годов была простой, выглядела намного симпатичней и была вкусной.
Представляю - как потирают руки те, кому достанутся деньги для бесплатной кормёжки младшеклассников и какое дерьмо попадёт несчастным детям на стол.
Тоска и уныние...
С другой стороны, у меня есть школьная подружка, которая руководит питанием в одной из школ и у неё всё вкусно. даже окрестные жители прорывались в её столовую на остатки от школьных обедов.
Так вот, она говорит, что ВСЁ зависит от директора.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 09:36

Интересно, есть ли хоть один повод, по которому не было бы нытья и проклятий Локтю, депутатам, Путину, режиму и самому господу Богу? По моему нет, если у хомячков запор, то все равно Локоть виноват - не досмотрел!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 сен 2020 в 09:38

Абсолютно нормальная еда. Котлетка не красивая? Так она паровая, полезная пища. Чем каши не угодили? Картошка выглядит съедобно , она тушеная, на хлебе не кетчуп, а повидло, почему бы нет? И суп тоже не плохо для детей. Здоровая еда. Шкурка от банана вот тут вопрос. Уважаемые родители, у вас есть возможность (судя по комментам) вечерами водить своих чад в рестораны.

Акрожка
11 сен 2020 в 09:41

Ну извините, что бургеров с картошкой фри из макдака не завезли

Республиканец
11 сен 2020 в 09:46

Смотря на комменты и понимаю что народ в РФ рабский и доволен что на дворе 21 век, а страна живет в 18 веке.

11 сен 2020 в 09:47

Жуть. В начале года лежала в 11-й больнице, еда была ОДИН В ОДИН с тем, что на этих фотках! Только без салатов. Пару недель можно перетерпеть, вместе с передачками из дома. Но каждый день это есть..(( Бедные дети((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 09:51

Ужас. И за это обнулили диктатора...

11 сен 2020 в 09:58

Те кто согласен с тем как кормят наших детей,вы просто быдло,сами прожили быдлом и согласны чтобы дети также жили,картошка с водой но первое пожиже и картошка на второе погуще,конечно хорошая еда,вспомните ещё что в войну ели вообще всё прекрасно будет. нгс тут показывал фото школьного питани в других странах найдите и сравните и радуйтесь за нашу могучую с ее дроблееым слипшимися рисом и засохшими соевыми котлетами.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
11 сен 2020 в 10:04

Традиционная еда для бедных необразованных русских крестьян - этак 300-500 лет назад. Рвотная КАША - от одного вида которой уже корежит!! Ну можно наверное в 21 веке - хотя бы картошку, макароны, хлопья, гречку?? Неее!! Что-то мерзкое, склизкое, гадкое - под названием каша?? Корм для свиней, однако (((( Главное изменение не внесли в конституцию - запретить кормить насильно кашей - кого угодно и где угодно!!! .... Депутаты госдумы яано кушают другую еду - а простой народ пичкают кашей!!! ((( Во времена СССР так издевались только над заключенными и солдатами!! ((( Нынче дети госчиновников депутатов и власти - давятся омарами, фруктами и прочими ништяками - а дети простых людей давятся мерзкой кашей!!! (((

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 10:08

А хотели за бесплатно или за копейки икру и красную рыбу чтоб им давали? Обычная нормальная столовская еда. Мы и сами на такой же выросли вполне спокойно.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 10:11

36 (57) школа. На обед дают только второе- котлета+ гарнир. Супов и булочек нет.

хих
11 сен 2020 в 10:21

Вечно всем недовольны.
Не ешь раз не красиво.Хотите сервировку как в ресторане платите.
Зажрались.

Пионер
11 сен 2020 в 10:29

ностальжи детства- в школьной столовой пюре жёлтенькое! , котлета хлебно- мясная, зелёный соленый помидор с краешку тарелки и неповторимый компот с булочкой !

11 сен 2020 в 10:30

Очень хочу посмотреть чем кормят детей эти мамаши? Булка с Кока колой, картошка фри с крыльями жаренными от которых ваших детей прёт в ширь? Обычная здоровая еда, ну если банан убрать.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 10:32

Кроме школы, я три года преподавала в университете. Я об этом тебе не сообщала?

ну-ну
11 сен 2020 в 10:38

А как должна выглядеть каша? Если дети дома кашу не видят, то да, наверное, непривычно. Ну извините, брэкфаст-боул с чиа-пудингом всем красиво не выложишь. Это столовая, не кафе. Проблема в том, что дети и дома-то не едят нормально. Завтракают бутербродами и печенюшками, а потом от каши нос воротят.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 10:39

А теперь давайте загуглим "школьная еда в американских школах" и тогда станет понятно, о чем так плачут ажматери

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 10:40

Люди, зачем вы плюсуете кремлеботов? С ума сошли?

ОТВЕТИТЬ
киса
11 сен 2020 в 10:40

Когда кормили за деньги , мой сын

киса
11 сен 2020 в 10:46

В прошлом году питались за деньги , так действительно еда была лучше .Сейчас сын говорит , что на вид страшная , у нас говорит многие не едят.Еще удивляется , что какие -то бочки стоят куда сваливают еду.Они огромные и полные.Если бесплатно , то и меню для поросят ,а не для детей.Я думала повара у нас в этом году так готовят, а оказалось МЕНЮ ДЛЯ ВСЕХ ШКОЛ ТАКОЕ! Конечно сперва смотришь на тарелку с едой , и аппетит приходит.А на школьных тарелках прям тошнотики.

11 сен 2020 в 10:48

те кто пишет бесплатно,в чем думаете?бесплатно это повар из своего кармана заплатил?заплатили мы все из бюджета.считаем если 80 руб как тут писали на человека,можно 100 гр мяса филе в пределах 30 р будет стоить,крупа картошка вообще копейки,суп если просто на мясном бульоне тоже копейки,еще останется и на молочку и на фрукты и на коржик,посчитайте сколько себестоимось эих обедов что на фото,куда деваются остальные деньги?или продукты?столовские по себе разбирают,где сливочное масло или сыр которые положены детям по нормам питания?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 10:48

Что в этой новости такого, что большинство комментариев от ботов, писающих кипятком от помоев, полезных и натуральных?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 10:48

Хорошие блюда на фото, чем недовольны не пойму! Дети разбаловались совсем, сказали бы спасибо!

11 сен 2020 в 10:52

просто посчитайте стоимость этих обедов и денег что из бюджета выделяют сразу вспоминается ильф и петров и голубой воришка с его кислой капустой.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 10:54

Школа 29: начала кормят только вторым, хлеб и напиток. Типа по времени этотзавтрак, а не обед.
На 60 р в день.
В прошлом году, когда мы платили сами, это было примерно 120 р/день.Это было завтрак (каша, бутерброд) и обед (первое, второе).
В целом дети стали есть меньше !

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 10:57

Так рекомендуемая многими поклонниками ЗОЖ овсянка тоже выглядит не особо эстетично, однако ни кому расстраиваться на этот счет в голову не приходит.
Пшенка или перловка выглядит вполне естественно. Из риса получить липкую массу легко, даже когда варишь для себя, при варке в столовских масштабах - это еще проще, стоит взять рис чуть подешевле.
Кроме цвета банановой кожуры других аномалий не увидел.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 11:01

Нгс, нужна подборка фото из депутатской столовой. И цены! Чтобы понять сколько мы, налогоплательщики, платим за обед ребёнка в школе и доплату за обед чиновников.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 11:14

Нормальная еда. Каши с подливой, либо каша молочная. Такое ощущение что все в ресторане питаются испытавая визуальный гастрономический оргазм

Из недавнего прошлого
11 сен 2020 в 11:16

Спрашиваю дочь первоклассницу, что давали на завтрак. Ответ: омлет с синей начинкой.))))) Честно говоря, как велели обедами бесплатными кормить в школах... думаю- всё, капец, мамаш разорвёт! В реальности чаще , конечно, ужас. Сейчас столько овощей, всего.. такие морсы можно и рагу.. Спасибо, партия, однако.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 11:16

На последней фото каша вообще прекрасно выглядит.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2020 в 11:17

вообще еда и приготовление блюд это важная вещь в жизни человека, ведь даже совсем простое блюдо можно подать с эстетикой и достоинством, и разница будет всего лишь в деталях. Увы и ах, наваляют как дерьма на лопате, жрите так.
Отсутствие культуры и ущербность не спрячешь, она прорывается во всем, особенно когда дело касается детей!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 11:19

Блин ну где проверяющие органы,почему бы раз в месяц не пройтись по школам,составить калькуляцию обедов и сопоставить с выделяемыми из бюджета деньгами?

ОТВЕТИТЬ
Gomer
11 сен 2020 в 11:21

Я уверен что люди которые пишут что это нормальная еда, и люди которые пишут в "кто ходит в эти рестораны я дома лучше готовлю" это одни и те же люди. И готовят и едят они такую же "нормальную" еду как на фото. Приятного аппетита!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 11:24

Основная часть комментаторов привыкла есть отходы, потому пишут типа нормальная еда.

Гость
11 сен 2020 в 11:27

Зажрались!

Фото пользователя
11 сен 2020 в 11:37

У нас в школе дают только второе. Никаких, даже переспелых бананов, к великому счастью.
А почему во всех школах такая разная еда. Комбинаты питания разные что ли?

Маруся
11 сен 2020 в 11:39

Ох, щас бы пюре с котлеткой как из школьной столовки... И с подливой...

11 сен 2020 в 11:40

В школу ходил в 90х и начале нулевых, так вот обеды что на фото просто супер по сравнению с тем что там было. Помниться в моё время в школе даже стрёмно было ходить в столовку т.к. кормили просто ужасно, и мало кто туда ходил, разве что младший блок.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 11:45

Я первые бананы только в черной кожуре и ел. Бабушка покупала на рынке переспелые, которые ешь ложкой. А по поводу каш и супов - у нас в школе такое же питание и было (конец восьмидесятых). А уж сколько волос в компотах выловили - на пару париков. (это для любителей "наяривать" на советское время).

11 сен 2020 в 11:48

На вид обычная еда. У меня даже "слюнки потекли". Это вам не ресторан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 11:48

нормальная еда. помню мы специально ходили в школы обедать ибо там на 100 рублей можно было обожраться первое второе компот салат булочка хоть это и было лет 7 назад цены были примерно такие

Суп куриный 11 рублей
гречка 7 рублей
котлета мясная 25 рублей
салат "зимний" 9 рублей
компот 8 рублей
сосиска в тесте рубоей 15-17

на вкус вполне приемлемо

ОТВЕТИТЬ
мама
11 сен 2020 в 11:50

меня одну поразил бутерброд с кетчупом для младшеклассников? или что это?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 сен 2020 в 11:53

...мне кажется детки немного зажрались вместе с родителями,не?

ОТВЕТИТЬ
Оль
11 сен 2020 в 11:54

Создалось впечатление, что у всех ноющих тут на завтрак фуагра и жюльен с грибами. Нормальные столовские харчи за относительно небольшую оплату.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 12:03

Еда из самых простых продуктов и самого низкого качества. Формально это еда, конечно, однако, я думаю, что разность её качества, как обычно, осела в карманах "школодержателей".

Гость
11 сен 2020 в 12:07

вот ,это уже похоже на правду, а не то что в посте несколько дней назад! дочь рассказывает, что иногда бывает вкусно чаще конечно не очень, но жить можно! но в нашей школе два блюда не дают, всегда только второе и чай!

гость
11 сен 2020 в 12:21

Черные бананы - это самый лучший банан для кишечника сибиряка, так как бананы это не родственная еда. В черном банане уже все процессы ферментативные произошли, и он лучше усваивается и переваривается.

ОТВЕТИТЬ
Катя
11 сен 2020 в 12:31

И нас так же в школах кормили, Помню, мне даже нравилась такая вот столовская еда. Что до эстетики, то в России с этим всегда проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:35

У меня дочь довольна обедом, все вкусно. Простая, сытная еда, свежая, горячая. Надеемся дальше так же будут кормить!

да-да
11 сен 2020 в 12:49

Рисовая каша, кстати, хорошо смотрится. Она такая и должна быть из круглого риса - клейкая. И надеюсь, в школах и детсадах исключили из рациона бестолковую манную кашу. Она вообще безвкусная и бесполезная. Терпеть ее не могли в школе.

ОТВЕТИТЬ