23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (645)

Фото пользователя
11 сен 2020 в 07:18

Чего разнылись? Простая, здоровая еда. Вы хотели шашлык по-карски, обильно политый майонезом? С кокаколой? И чтоб старшеклассникам прислуживала девка в бикини? Губу закатайте, школота, и ешьте что дают. Тот же Путин ест овсянку по утрам (а мог бы есть омаров или чипсы сколь пожелает), любит простую варёную картошечку с маслом...

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 07:19

Обычная еда школьной столовой. Не особо красивая на вид. Каша - это же классика на завтрак. Не хотите - не ешьте (как и делает часть детей из класса дочери). А про банан...ну не знаю... Может ребёнок забыл про него и этот банан пару дней в рюкзаке пролежал. Это легко можно выяснить у других родителей класса или учителя.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 сен 2020 в 07:20

А причем здесь девятиклассники школы №217?Насколько я помню бесплатные обеды в 1-4 классах.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 сен 2020 в 07:21

Посмотрела. Нормальная еда.

ОТВЕТИТЬ
Аня
11 сен 2020 в 07:22

Я извиняюсь, конечно, но родители помнят, какие у них были обеды и завтраки? Я вот кроме банана и странного компота ничего такого вопиющего не увидела. Обычная еда: котлета/рис/каша. Ну а какие варианты вы хотели? Повару необходимо накормить поток детей на определенную сумму. Далека от мысли, что столовой выделяется на неделю/месяц миллион. Соответственно и получаем обычную столовскую еду.

ОТВЕТИТЬ
капец
11 сен 2020 в 07:24

главное - не красота, а натуральность продуктов и качество приготовления. основная масса представленных блюд соответствует этим требованиям

ОТВЕТИТЬ
хмм
11 сен 2020 в 07:25

После такой еды Карелиным никогда не станешь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 07:26

а что, котлеты в 10 утра только 82 школа дает?горячий завтрак-это каша или омлет!

хмм
11 сен 2020 в 07:26

Где рыба ?
Минтай в школе уже не готовят ?

ОТВЕТИТЬ
хмм
11 сен 2020 в 07:27

Не заметил ни сока, ни молока.
Одна каша на воде.
Без масла

ОТВЕТИТЬ
лена путина
11 сен 2020 в 07:29

я не понимаю жалоб родителей. вам дали какую то сумму беспоатно. не нравится, пусть ребенку привозят на обед из ресторана, или сами привозите. всё что бесплатно - это хорошо. радуйтесь этому. так как некоторых лишили лишних денег из за повышения пенсионного возраста. а у кого то пенсии копеечные. и вот если бы все эти пенсионеры и предпенсионеры не проголосовали за путина, может он бы задумался. slave???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 07:29

Очередной бред от НГС

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 07:30

Чем же возмущенные родители кормят детей дома?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 07:32

яжематерям для их деток требуются лобстеры и омары..вот уж точно делать нечего как фотать нормальную школьную еду. Что вырастет у таких вечно ноющих никчемных мамашек?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 сен 2020 в 07:33

Я поняла основную претензию. Еда не подходит для фоток в инстаграмме. Х)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 07:34

А что Екатерина евстафьева считает, что в школах должны подавать трюфеля, чёрную икру и мраморные стейки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 07:36

И самое главное эта еда стоит целых 80 р. (за первое и второе) За что? В Карасуке, в школе обед всего 45 р. А мы почему должны переплачивать? Тем более за эту не аппетитную переваренную еду???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 07:38

Шо не так?

Николай
11 сен 2020 в 07:39

У нас при СССР в сельской школе и таких обедов не было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 07:40

Это реклама клиники для похудения?))

Фото пользователя
11 сен 2020 в 07:41

Еди и еда. Но вот банан, конечно... 🥴

ОТВЕТИТЬ
Из Канады
11 сен 2020 в 07:43

Что, правда, бесплатно? Да это ж коммунизм.

Гость
11 сен 2020 в 07:43

Ух ты, оказывается в школах подают обычную столовскую еду! Никогда такого не было. Сенсация!Типичная журналистика от НГС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 07:45

Нормальная еда, я считаю))) в мои школьные годы был чай с булочкой...это 90е...

ОТВЕТИТЬ
Бабка
11 сен 2020 в 07:47

Да, не те уже сегодня бананы. Вот помню в мою молодость дед дарил мне бананы. Вот это были бананы -таких в африке не сыщешь. А сейчас... срамота, а не банан.

ОТВЕТИТЬ
Хи999
11 сен 2020 в 07:51

Зато как аппетитно и заботливо звучит с уст чинуш: "Горячее питание", уже обмусолили эту фразу, как только могли. И не поспорить же, горячее.

Vovchik
11 сен 2020 в 07:51

Люди, вы пишите, что это обычная (да, это так!) и нормальная еда, потому что другой не видели и не ели! А за эти деньги можно и вкусно и полезно покушать, в этом дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 07:53

«Дети показали, чем на самом деле кормят в школах Новосибирска»

А что было обещано вместо того, что на фотках? Или это косноязычный журналист опять не смог верно сформулировать?

ОТВЕТИТЬ
Tuu
11 сен 2020 в 07:54

Кажется, кого-то штрафанут за бутерброды. Что это вообще сверху? Кетчуп?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 07:55

подрастает свежее поколение инстаграмщиков)) Ну не хочешь-не ешь. Что должно быть в голове у дитяток, чтоб регулярно фотать тарелки в столовке и слать предкам? В семье больше не о чем поговорить?
Зажрались.

ОТВЕТИТЬ
В. Яковлев
11 сен 2020 в 07:57

А теперь мысленно переложите это В ресторанную посуду и украсьте. И сразу аппетитно и вкусно. И вот еще там хлеб с джемом: хлеб если сделать круглым, то все зачетно. Не думаю, что все там не съедобно

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 07:58

В фмш в 1999 мясо вообще давали только на обед. И на партах писали 'еда, я хочу тебя' поэтому сейчас очень даже неплохо.

Гость
11 сен 2020 в 07:58

какие родители, такие и детки .. вырастут будут пищать что им все и все должны на блюдечке, что не в той стране родили их, что родители им не додали благ на кучерявую жизнь

луначарский
11 сен 2020 в 07:58

в стране деньги нужны не народу а детям и внукам депутатов и олигархов ведь курс доллара растёт а отдых и жизнь на загнивающем западе дорожает . скоро приблизимся к блокадному ленинграду

Фото пользователя
11 сен 2020 в 08:01

Кроме "типа рисовой" каши с гуляшом все вполне съедобно выглядит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 08:02

Может быть еда и нормальная, но смотрится что-то не очень съедобно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 08:02

Каши я вообще не ем. А вот картошка аппетитная на фото, как по мне

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 08:02

Те кто считает такую еду нормальной,вы вообще "средний класс" что ли? Ни молочных продуктов,ни фруктов и судя по внешнему виду,эта еда и на вкус гадость,кормят детей хуже свиней,а вы и рады.

ОТВЕТИТЬ
Эсминец
11 сен 2020 в 08:03

Почему на фотках выпечки нет? Не дают что ли теперь?

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
11 сен 2020 в 08:04

Эх, школа-школа… самое счастливое время из детства. Я вообще не помню, чем нас кормили

ОТВЕТИТЬ

И что не так? Сходите в какую нибудь заводскую столовую, все выглядит примерно так же. И это ещё и вкусно. Привыкли в ресторанах да в кафе есть?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 сен 2020 в 08:05

У нас в саду 4-летки говорили: "Не вкусная еда. В КФС лучше". Ну вот вам и вывод, кто к чему приучен.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 08:05

Собственно кроме переспелых бананов (которые я кстати люблю), вполне нормальная столовская еда!
В детстве такая казалась вкуснее домашней=)

ОТВЕТИТЬ
Енот
11 сен 2020 в 08:07

И вот как они могли? Даже поваров из ля мезона не позвали детям обеды готовить. Не стыдно им?

Гость
11 сен 2020 в 08:07

А что вы ожидали за бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2020 в 08:10

неблагодарные яжемамки опять беснуются?

я же говрил, сколько не дай - все обесценят.

Пелевин
11 сен 2020 в 08:11

С теплотой вспоминаю школьные годы и столовую. На вид не очень конечно(делаем поправку, что раньше это была норма, никто особо не смотрел на внешний вид блюд), но разве это главное? Школьная еда оценивается по другим критериям

Lol
11 сен 2020 в 08:13

Обычная солдатская пища. Готовьтесь

НатаЩка
11 сен 2020 в 08:15

Закушались вы, вот что. Если такие необыкновенные, питайте чад доставками из ресторанов. Нормальная школьная еда.

Наталья
11 сен 2020 в 08:17

В 1 гимназии, что платно, что бесплатно кормят детей очень невкусно. И совет школы никак не может убрать подрядную организацию. Я не понимаю, почему

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
11 сен 2020 в 08:17

Нормальная еда.У меня в детстве дома стол ломился,а я до сих пор вспоминаю тефтельки и сосискии в полиэтилене ,ну и пюрешку на воде.Вкусно было.Школьная еда-норм.

ОТВЕТИТЬ