30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Фото пользователя
10 сен 2020 в 09:56

Ну вундеркинд? Ну и что? это не повод от сверстников отрываться! Тем более что, как правило, вундеркинды вырастают в... обычных.

ОТВЕТИТЬ
realtime.*
10 сен 2020 в 09:59

Молодец парень! Будущий наш Илон Маск. Желаю парню успехов!

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 10:03

Мальчик, очевидно, умный не по годам. Но также очевидно, что у него проблемы с эмоциональным интеллектом. Родителям бы этому уделить внимание, иначе ребенку будет трудно в дальнейшей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 10:14

Пацан клевый. Всем «нос утрёт»! Молодец

10 сен 2020 в 10:37

Трампу надо было писать

Татьяна
10 сен 2020 в 10:53

Молодец Илья! Так держать! Есть еще умные дети в России. А всем злостным комментаторам хочу сказать- завидуйте молча!

ОТВЕТИТЬ
русский бич
10 сен 2020 в 11:04

Ничего, жизнь всё расставит по местам. В 20 лет женится, жена у него жильё и бизнес отожмёт, а вундеркинд отправится в реб. центр.

ОТВЕТИТЬ
Жирная
10 сен 2020 в 11:26

Илюша, ты умничка! Классная идея чтобы дети обучали других детей. Верю, что у тебя все получиться. Развивайся дальше. Успехов👍.

ОТВЕТИТЬ
Гм-гм
10 сен 2020 в 11:40

Не, лучше крапиву да борщевик палкой лупить в детском возрасте)

Гость
10 сен 2020 в 11:53

Моцартом тоже восхищались, пока он был маленьким. Но во взрослой жизни удача ему редко улыбалась.

ОТВЕТИТЬ
Песков без усов
10 сен 2020 в 12:21

Не для нас. Тут думать надо, а не ныть. Мы "русская нация, которой присуще самопожертвование" (ВВ Путин) . Будем ныть и ждать когда окружение Путина пожертвует нами. Не долго осталось.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
10 сен 2020 в 12:37

Еще бы толк какой был от этих вундеркиндов. Вырастают они в обычных лузеров, за редким исключением )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

10 сен 2020 в 13:00

Пацан молодец, не то что стадо школоты, которым кроме соц сетей и тупых песен реперов-идиотов больше ничего не нужно. Подрастёшь уезжай в нормальную страну, развиваться и комфортно жить. Здесь среди зомбаков делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
V_V
10 сен 2020 в 13:06

Это называется профанация.
1) В Сириус его не брали не из-за возраста, а потому что он решал типовые задачи за 9 класс, а нужно олимпиадного уровня.
2) Заведение, куда поступают после 9 класса не может называться университетом.
3) Когда науку в стране окончательно уничтожат, тогда то что он организовал, можно будет называть научным центром. А пока рано.

ОТВЕТИТЬ
Ром
10 сен 2020 в 13:27

Очередная Кира Пластинина?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2020 в 13:45

"А зачем учиться, хочется женится." Родителям боязно, если что на недоученного "дитятко" все спишут, да еще "ВВП" поможет.

Гость
10 сен 2020 в 15:33

Именной стипендии губернатора области очень мало даже для того, что есть на фото. Так что не надо сказок, получил стипендию, открыл детский научный центр. Почему бы не написать правду что да как, а не сладкую сказку?

ОТВЕТИТЬ
ert
10 сен 2020 в 16:05

В комментариях как всегда уровень интеллекта ниже среднего

10 сен 2020 в 16:29

Ну в незалежной танки из картона строят и с умным видом инженерам демонстрируют, у нас научный центр открыли, с президентом ручкаются. Все таки мы братские народы.
А выйдет из этого пшик. Пиар акция.

Похвала
10 сен 2020 в 17:07

Умница и только!!! Завистники, не завидуйте!

Ну и молодец мальчишка) Если самому интересно, почему бы и нет

Зайчик
10 сен 2020 в 18:01

Чудесный ребенок! Молодчина необыкновенный! Местному быдлу в пивом не понять. Желаю тебе, мальчишка, сбычи всех мечт!!! Возможно, ты и такие же как ты смогут изменить эту страну!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 сен 2020 в 18:24

Просто умница парень! Молодчина! Полностью согласна,что детям нужны классы не по возрасту, а по интересам. Вот и мой вундеркинд растет)) полностью погруженный в свою тему, все остальное ему мало интересно. В своей тематике он разговаривает, будто НГУ уже закончил)) а в школе ему было ужасно скучно. в 1-м классе учитель говорит: прочитайте 3-5 страницу. И пока дети это прочитали и что-то там про желтые листья обсуждают, мой уже учебник дочитал. Ушли из лицея по прописке. Занимается на семейном обучении)

Сердитый
10 сен 2020 в 19:10

Молодец ,будущий гражданин США

123
10 сен 2020 в 20:03

Узнали про существование Сириуса...

Она
10 сен 2020 в 20:11

Пошла прогуглила "университет исскуственного интеллекта", как и подозревала это просто ООО "Рога и копыта". Пойду открою универ красивой попки. Девченки - налетай!!!

Фото пользователя
10 сен 2020 в 20:25

Люблю подобные новости именно за их комменты ) И читать, какое будущее местные нострадамусы "настрадывают" героям таких новостей, в основном проецируя на них свое собственное настоящее, радуясь внутри своим неудачническим фантазиям )))

Гостья
10 сен 2020 в 20:25

Мальчишка молодец. А то, что в 13 работает, тоже неплохо. Я в 13 лет подрабатывала на каникулах с подружкой, по маминому паспорту. Был 1989 год, нестабильность и бедность.

ОТВЕТИТЬ
я я я я я
11 сен 2020 в 10:37

у пацана проблемы с социализацией в обычном стандартном обществе, то что программа освоена за 5-9 класс и что дальше, очень много ему хочется сделать , а если по разным причинам не получится не дадут? когда отец учил играть в шахматы , то говорил -первое правило это научиться проигрывать. Репортаж очень эмоциональный и пока что от пацана слышно только яяяяяя. Ну а так молодец конечно, удачи)

Фото пользователя
11 сен 2020 в 12:50

Обычный мамкин зализыш. Да настоящей науки ему очень далеко.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 13:31

Зачем изучать велосипед, когда его можно заново изобрести.

Фото пользователя
11 сен 2020 в 13:32

Ногди стричь мамка так и не научила.

обжига жбано
11 сен 2020 в 17:12

В результате, когда дорастет до совершеннолетнего возраста, этот парень уедет из России со всеми своими идеями и потенциалом - вопрос только куда именно, в Штаты, в Европу или в Китай-Корею. Впрочем, не доводилось бывать в Ярославле - может, там приятно жить, в отличие от Новотараканска.

В Новотараканске остаются жить только те, кто не может из него свалить, потому что житье здесь неприятное, среда типа "тараканий рай" - не для людей с высоким интеллектуальным и культурным уровнем развития. Интересно, что там в Ярославле - там же тот же капитализм, что и во всей России, кроме территории внутри Садового кольца в Москве.

ОТВЕТИТЬ
обжига жбано
11 сен 2020 в 17:17

Ну вот взяли их, и какую альтернативу предложат? Чем и где заниматься школьникам в Новотараканске на досуге, если семья не из богатых? Сидеть на дворовой парковке и слушать бумбоксик, отравляя окружающим жизнь? А в бумбоксике блатной реп, рисующий такие соблазнительные картины уголовной жизни. Пиво дешевле бассейнов. Пришкольных стадионов нет давно - застроены. Что им делать-то еще? В ТРЦ пойти? Может, в церковь?

Спасибо капиталистическому правительству за построение радостной и полной смысла реальности.

Имхо
11 сен 2020 в 17:35

Сущий БРЕД! Просто очередной пиар,в 13 лет вундеркинд да еще в области химии,даже если у него хоть какие-то способности от природы,чтобы познать химию мало всей жизни

12 сен 2020 в 23:01

Типичный еврейский мальчик. Если бы в русских семьях так же воспитывали, прививали любовь к труду и привычку - а то ведь нет такого.

ОТВЕТИТЬ
Марина
16 сен 2020 в 01:42

Все же не понятен механизм продвижения "юного гения", кто за этим стоит? Похоже как то на Грету немного...

Ольга
30 сен 2020 в 15:32

Умница)

pRIVET
6 окт 2020 в 12:07

Прорывы. получаются. когда во главе не стоят деньги.. Идея служения обществу должна стоять, но так как наше общество травмировано само возникновение такой идеи практически невозможно..

гп8гп
6 окт 2020 в 12:26

Ну а если задачки решаешь то есть право приставать к президентам ?

а если на лошади ездишь , то тоже можно ?!

щшшн8пен
6 окт 2020 в 12:28

Есть миллион примеров когда круглые отличники в школе становились или некем или алкашами и наркоманами , поэтому зачем нам его рассказы что у него нет времени ??

6 окт 2020 в 12:37

Такой маленький и уже умеет эффективно использовать всё своё время. Не то, что сидящие здесь комментаторы.

Rat Racer
6 окт 2020 в 12:59

Позабавило его обращение к мистеру президенту: "Я вундеркинд". Почему-то сразу вспомнился Аршавин, который в пик своей футбольной славы приехал в отель, но не стал идти к ресепшн, а просто остановился посреди зала и громко сказал "Я - Аршавин!".

А от нас что нужно?
6 окт 2020 в 13:25

Вроде третий раз читаю здесь про этого мальчика. По крайней мере месяц-полтора назад точно уже было, и фотография та же. Какова цель его столь настойчиво пиарить? Мы ему денег должны дать что ли?

Упс!
6 окт 2020 в 13:26

"занимаюсь батутингом"
Что такое батутинг????? Это - прыжки на батуте? Ну, давайте процесс игры назовем "играингом", а обучения - "обучеингом".
Нет ,я понимаю еще, когда адаптируют иностранные слова на русский манер (инжиниринг ,например), но когда русские или обрусевшие слова уродуют на английский манер - это уже перебор. (Да, я знаю, что "батут" - не русское слово. НО и не английское! НЕТ в английском языке термина "батутинг").
Давай, парень изображай из тру себя англичанина, и вместо " Перед завтраком иду с собакой на пробежку, иногда ко мне присоединяется кто-то из семьи" говори:
"фронтее завтранинга я имею гулянинг и догинг вив пробежингом, и в самтайминге еще имею инджоинг с самбодингом из фамилинга"

Гость
6 окт 2020 в 13:29

Была эта статья уже месяц назад. Опять писать не о чем?

6 окт 2020 в 13:32

Сейчас парнем начнут управлять гормоны переходного возраста) Вот тогда и посмотрим что это будет

6 окт 2020 в 13:54

не знаю как далеко он пойдёт по науке, но как бизнесмен он будет да и уже крайне успешен.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
6 окт 2020 в 17:51

Видать какое-то старое фото откопали... или что, Владимир Владимирович уже набрался храбрости пожать руку одичалому, не из бункера, россиянину?

Фото пользователя
7 окт 2020 в 11:39

День сурка.
Такая важная шишка этот мальчуган?