20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

9 сен 2020 в 22:54

Будет как общага для аспирантов и преподавателей, полупустая и с великовозрастными гостями из ближнего зарубежья.

Фото пользователя
9 сен 2020 в 23:54

Ура!!! Реально хорошая новость!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 00:12

Самый главный вопрос - а где собственно строить-то будут??
В этой части Ленинского уже и так всё застроено дальше некуда...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2020 в 00:54

отличная новость, побольше бы таких новостей

С Богаткова
10 сен 2020 в 02:05

Всю жизнь в общаге живу, хотя езжу на Марк 2 (очень статусная машина)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 06:35

нгту позор,преподователи ужасные !!!

Гость
10 сен 2020 в 09:42

Я вчера нашла старый чек по которому видно как я платила за проживании в 4 общаге всего лишь 2300 рублей (у меня было бюджетное обучение) 😎

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
10 сен 2020 в 12:24

Поздно! Теперь у большинства студентов есть квартиры,спасибо родителям. Хоть маленькая судия,но есть. А вот 15-20 лет назад был острый дефицит мест,что же тогда не строили? Студенты бедненькие тыкались,мыкались где бы снять хотя бы комнатёнку.

10 сен 2020 в 13:36

Для НГУ еще бы построили, чтобы студентам из города тоже давали место в общежитии.
В ВЗ и снять проблема, т.к. квартир мало, состояние в основном ниже среднего, ценник высокий.
Вот и приходится толпам студентов каждый день тратить часы на дорогу и искать, где "окно" пересидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2020 в 21:19

фото проекта есть на сайте нгту

10 сен 2020 в 22:07

При нынешней стоимости обучения, общага - серьёзная экономия денег. В этом году из общаг НГУ выгнали всех местных, которым сейчас предстоит или тратить 2-3 часа на дорогу или 10-15 тыс. на квартиру в Академе... Ректор, решивший все проблемы, заняться больше нечем, решил, в депутаты пойти...

Яяяяя
11 сен 2020 в 03:32

Ох и наживутся комендантши на этой общаге, будут как обычно места продавать! Училась в НГТУ, была положена 7 общага, самая в то время нормальная. Пришла, отстояла очередь, мне говорят мест нет. Как потом узнала-были за деньги, но к тому моменту и эти комнаты закончились. Было обидно, родители бюджетники нас троих здесь учили, ещё и за квартиру пришлось платить, а нам бежать подработку искать!